Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Этапы создания сайтов

Сейчас Интернет получает все большую популярность, с каждым днем количество пользователей увеличивается, соответственно увеличивается и количество информации, размещенной на сайтах. Каждый день создаются новые сайты, лучше и интереснее уже имеющихся, и так будет всегда, ведь если количество пользователей увеличивается, растет также и объем информации, который эти пользователи хотят найти.

Для наполнения Интернета информацией используются веб – сайты. Веб – сайты представляют собой некий адрес в Интернете, на котором располагаются все документы и вся информация владельца сайта; создание сайтов подразумевает проведение всех этапов, которые нужны для его правильной и качественной работы; включает в себя его разработку – определение концепции, вида, конечных пользователей, при создании сайтов для компаний – анализ сайтов конкурентов заказчика, определение их недостатков и достоинств, рассмотрение пожеланий заказчика. 

После осуществления этапа разработки наступает этап создания дизайна и внешнего оформления сайта. Так же обязательно учитываются пожелания заказчика, вид сайта, сфера деятельности компании, анализируются варианты цветовых решений, и многое другое. Учитывается желаемая скорость загрузки сайта, так как «тяжелый» дизайн может существенно увеличить данный показатель. Конечно же, лучше, чтобы разработкой сайта занимались профессионалы, веб – дизайнер на этом этапе поможет создать уникальный, стильный дизайн без лишних деталей. 

После разработки дизайна следует верстка сайта. Верстка осуществляется на основании разработанного дизайна и представляет собой осуществление размещения на сайте всех графических и текстовых элементов. Верстка сайта осуществляется с помощью языка HTML, может производиться в любом текстовом редакторе или с помощью специальных программ, предназначенных для верстки. На этом этапе сайт также наполняется контентом. 

Следующий этап – программирование сайта или создание системы управления сайтом. Система управления предназначена для придания сайту интерактивности. Сейчас существует огромное количество готовых систем управления, однако, гораздо эффективнее будет создать оригинальную систему управления, настроенную именно на ваш сайт.  

По сути, по прохождении всех этих этапов сайт является готовым к работе. Далее осуществляется поиск хостинга сайта, то есть места, где будет размещен сайт в Интернете. Также осуществляются всевозможные тестирования сайта в разных браузерах на качество и скорость работы, окончательная оценка проделанной работы и загрузка сайта на сервер. Стоит отметить, что сайт, размещенный в Интернете, требует продвижения и оптимизации под поисковые системы. 

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов