Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Каким должен быть корпоративный сайт

В современном мире для многих фирм наличие собственного представительства в Интернете – веб-сайта стало уже не роскошью, а крайней необходимостью. Бизнес сайт – это не только способ рассказать всем о своем предприятии. По сути это мощный инструмент развития бизнеса. Корпоративный сайт позволяет потенциальным клиентам ознакомиться с информацией о вашей компании и предоставляемых услугах, существующим клиентам узнавать об акциях и новостях компании, заказывать и оплачивать выбранную продукцию, решать спорные вопросы.

Создание сайта – это очень важный шаг в развитии вашего бизнеса, и подойти к нему надо очень ответственно. Ведь данный веб-ресурс будет «лицом» вашей компании в Интернете. И от того, каким лицом вы повернетесь к свом клиентам, зависит результативность бизнеса.

При создании сайта вашей компании важно продумать, как он будет выглядеть и из каких разделов состоять. Очень важно наполнить его качественным и полезным материалом, позаботиться о его функциональности и удобстве навигации. Если вы работаете с иностранными партнерами, то корпоративный сайт непременно должен быть на языке ваших партнеров или вашей целевой аудитории.

Бизнес сайт должен обладать индивидуальным дизайном. И хотя веб дизайн понятие очень субъективное, кому-то может понравиться, а кому-то нет, существуют определенные критерии, по которым создается сайт компании.

Корпоративный сайт должен соответствовать ожиданиям целевой аудитории, то есть потенциальным и существующим клиентам. Если ваша компания оказывает услуги бизнес партнерам, то дизайн сайта должен быть в деловом стиле. Если вы продаете товары для молодежи, то деловой стиль целевая аудитория вряд ли оценит.

Бизнес сайт должен содержать ваш фирменный стиль. Надо чтобы его узнавали клиенты и ассоциировали с вашей компанией. Для этого в элементы дизайна включают логотип, фирменные цвета и стиль компании.

Соответствие сайта вашим бизнес – задачам - также важный момент при создании корпоративного сайта. В веб дизайн следует включить иллюстрации вашего бизнеса. Чтобы при первом взгляде посетители сайта понимали сферу вашей деятельности. Если вы строительная компания, то покажите построенные здания, если вы занимаетесь оформлением витрин, создайте на сайте галерею ваших удачных работ.

Теперь, когда вы поняли, каким должен быть успешный сайт вашего бизнеса, можно приступать к его созданию. Создание сайта лучше доверить профессионалам. Качественно сделанный корпоративный сайт – это эффективное средство для решения маркетинговых задач и мощный информационный ресурс. Создание бизнес сайта это огромный шаг вперед к успешному процветанию компании.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов