Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

На что должен обращать внимание новичок в сфере оформления веб-страниц?

Профессия дизайнера сайтов подразумевает наличия определенного таланта и креативного мышления. Человек, совершающий первые шаги, безусловно, не застрахован от ошибок. Другое дело, что, основываясь на опыте именитых дизайнеров можно их минимизировать и не наступать на собственные «грабли».

Приведем пять классических ошибок, которые допускают в своей работе начинающие дизайнеры веб-страниц:

- излишнее применение возможностей стандартных эффектов графических программ. Здесь главное не переборщить. Уместное использование современных технологий в некоторой степени приносит положительных эффект. Но когда графика там, где надо и не надо, то собственно дизайн зачастую теряет смысл.

- избыточное включение анимационных рядов. Новичок получает новые знания и со всем усердием хочет воплотить их в жизнь. В итоге, созданный сайт внешне напоминает не качественно выполненную страницу, а новогоднюю елку, мигающую своими огнями. Вряд ли пользователь по достоинству оценит всю полноту проделанной работы.

- неуместное усложнение структуры создаваемой страницы. Раскрутка сайта подразумевает применение ряда активных кнопок и других эффектов прогрессивных технологий. Но когда их более чем достаточно, пользователи ресурса теряются, интерес заказчиков к подобным приемам уменьшается. Излишне сложная структура уместна лишь для небольшой доли имиджевых и промосайтов. В большинстве случаев применение эффектов неоправданно.

- создание собственных элементов интерфейса. Конечно же, любой новичок ассоциирует себя с талантливым программистом и стремится преподнести нечто новое. Потребители же привыкли к существующему стандарту.

- превалирование внимания именно к дизайну, а не к контенту. Нельзя забывать, что дизайн сайта – это не самоцель, а лишь средство для эффективного привлечения пользователя. Именно содержательная информация является той составляющей, ради которой оформление страницы и было задумано. Заказчик рассчитывает на то, что потенциальный клиент обратит внимание на содержание ресурса.

Веб-агентства путем использования эффективных возможностей программ, должны всячески помогать своим работодателям, а не концентрироваться на реализации собственного творчества.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов