Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Преимущества выделенного сервера

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой функциональной частью успешного, динамичного бизнеса. Речь идет не столько о продаже товаров и услуг в глобальной паутине, сколько о формировании с помощью сети определенной репутации у потребителя, создание имиджеобразующих ресурсов, интернет-реклама и прочее. Причем во всех случаях безопасность, стабильность и максимальная отдача вложенных средств выходит на первый план, вытесняя экономию и микро бюджеты на интернет маркетинг из сферы серьезного бизнеса и высоких результатов.

Исходя из запросов своих обеспеченных клиентов и клиентов среднего достатка, хостинг-компании создали особое предложение на рынке интернет-хостинга и размещения информации в глобальном доступе - аренду выделенного сервера.

Выделенный сервер – это физическая машина, на которой расположены базы данных, веб-сайты и прочая информация принадлежащая владельцу-администратору, или субъекту, который берет сервер в аренду. Стоимость таких услуг варьируется, но всегда значительно превышает другие виды интернет-хостинга (виртуальные серверы, выкупленное дисковое пространство и т.д.). Достаточно высокая цена в значительной мере оправдывается преимуществами, которые появляются при размещении информации на отдельной серверной машине.

Прежде всего, выделенный сервер – это стабильность и надежность работы. Там где часы простоя профилактики у хостинг-провайдера недопустимы, и приводят к оттоку клиентов и снижению прибыли, лучший способ застраховать себя от подобных потерь – разместить информацию на отдельной физической машине. При этом у вас значительно снизится зависимость от самой компании, предоставляющей услуги хостинга, а также не возникнет проблем, вызванных действиями других пользователей и нестабильностью всей системы в целом.

Кроме того, как факт, задержка загрузки страниц и чтения данных является одной из основных причин непродолжительного пребывания посетителей на сайте. Избавление от высокого пинга и многочисленных зависаний, позволит значительно повысить доверие и интерес пользователей к вашему ресурсу. Отсюда прямое увеличение продаж и прочие преимущества высокой релевантности сайта.

В связи с этим, используя выделенный сервер, вы будете позиционироваться исключительно как надежная компания, с которой не побоятся иметь дело даже очень серьезные партнеры.

Если у вас появляется необходимость реализовать какой-то особый проект, требующий нестандартного ПО, то виртуальный хостинг для него может просто не подойти. С выделенным сервером таких проблем не возникнет. Здесь вы можете установить любое программное обеспечение, какое пожелаете, оно будет отлично работать, принося прибыль.

Единственным недостатком при аренде выделенного сервера является необходимость квалифицированного обслуживания и наличие грамотного персонала для выполнения данной задачи. Только в этом случае вы сможете полностью реализовать все аппаратные и функциональные преимущества, защитить данные от несанкционированного доступа, взлома всей системы злоумышленниками, и как следствие предотвратить причинение вреда всему вашему проекту. Поэтому хорошо подумайте, имеете ли вы возможность создать подобные условия обслуживания выделенного сервера, в ином случае его аренда– это деньги на ветер.

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов