Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Разработка качественного контента для сайтов

Информационная составляющая любого сайта оказывает чуть ли не решающую роль в процессе его раскрутки и продвижения. Красиво оформленная контекстная интернет реклама в разумных количествах только заинтересует случайных посетителей. Однако содержание рекламы стоит ограничивать – ее излишество может отпугнуть. Контент создается прежде всего для привлечения посетителей, он обязан быть грамотно исполненным и профессиональным. При этом тематика не обязательно должна быть в строгом соответствии со спецификой. Основное условие для контента коммерческих веб-ресурсов – максимум качественной и достоверной информации.

Создавая и подбирая нужный контент, грамотный разработчик учитывает все возможности воздействия на посетителя, в их числе – информационные и психологические. Очень важно, чтобы интернет реклама на сайте строго дозировалась, поскольку хоть это и приносит доход владельцам, ее переизбыток никак не порадует посетителей сайта. Общую навигационную структуру и рекламный потенциал должен определять именно контент.

Важнейший момент при продвижении сайта – его оптимизация для поисковых машин. Для того чтобы Google, Yandex и другие поисковики находили ваши статьи в числе множества подобных сайтов, необходима разработка качественных и оригинальных текстов соответствующей тематики. Для этого используют технологию seo-копирайтинга. Суть ее в том, что берутся нужные словосочетания, которые часто используются как запрос в поисковиках, и размещаются в готовых статьях в качестве ключевых слов. При этом смысл статьи может быть совершенно не связан с ключевиками. Специалисты, изучающие принципы работы поисковых машин, находят в них определенные закономерности. Оптимальное расположение ключевых слов – в первых и последних предложениях. Содержание же ключей по общему количеству слов должно быть порядка 3-5%. Это позволит существенно продвинуть позиции сайта в выдаче на поисковый запрос.

Кроме текстового содержимого, необходимо наполнять сайт развлекательным контентом. Многие сайты, помимо информационной составляющей, создают специальные «файлообменники», содержащие разделы с музыкой, фильмами, java-играми. В основном, их содержимое пополняется силами самих посетителей, и при необходимости проходят модерацию. Это могут быть короткие смешные видеоролики из жизни, любительская музыка, фото и т.д. Зачастую именно наличие файлообменной сети привлекает новых посетителей на сайт. Различный онлайн-сервис способен также серьезно увеличить посещаемость. Мгновенные переводчики, курсы и конвертеры валют, прогноз погоды в крупнейших мегаполисах планеты дадут вашему сайту серьезные шансы выбиться в лидеры.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов