Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Значение поддержки сайтов

Практически каждый сайт требует для эффективного выполнения поставленных задач перед ним определенного ухода и поддержки. Поддержка сайтов – это определенный порядок мероприятий, направленных на обеспечение и повышение работоспособности сайта, поддержания его информативности и технологичности.

Поддержка сайтов бывает:

  • Техническая ;
  • Сервисная;
  • Информационная.
Каждая из данных групп включает в себя полный контроль эффективности сайта и напрямую зависит от эффективности его продвижения. Кроме того, наиболее целесообразным будет договариваться  о дальнейшей поддержке на начальных этапах разработки сайта. Рассмотрим каждую из групп более подробно:

Информационная поддержка сайтов заключается в обновлении материалов и контента, находящегося на сайте. Постоянно наличие свежей и актуальной информации позволяет удерживать постоянных посетителей на сайте довольно продолжительное время, а так же привлекать новых.

Информация может быть как текстовая, так и графическая – в зависимости от программных моделей и кода, используемого при разработке сайта. Так же в информационную поддержку входит создание новых страниц, добавление/удаление материалов, ведение новостной ленты.

Сервисная поддержка – это обратная связь с посетителями, реакция на их мнение о сайте, об его функционировании как уникальной площадке в интернете. Это может быть как поддержание и развитие существующих допольнительных функций, так и разработка сайта с приведением новых функций и составлением программных модулей.

Кроме того, сервисная поддержка будет включать в себя поддержание оптимальной работы конференции, гостевой книги, форума, обработки заказов Интернет-магазина.

Техническая поддержка сайта – это обеспечение бесперебойности и стабильности его работы. Во многом техническая поддержка зависит от хостинга, т.е. места, где был размещен сайт. Техническая поддержка так же включает оптимизацию систем управления и поддержку внутренних электронных ящиков.

Обычно, эффективность интернет-ресурса считают путем его посещаемости, то есть, чем выше пользуется популярностью какой-либо определенный раздел, тем наибольшее внимание стоит уделять службе поддержке именно этим категориям сайта. Целью поддержания сайта в отличном состоянии является привлечение пользователей и потенциальных клиентов, а так же поисковая оптимизация, направленная на продвижение сайта и фиксацию его в каталогах.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов