Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Успешная продажа товаров с помощью веб-сайта

Ситуация, когда сайт с избытком наполненный материалами о различных товарах и услугах, не приносит его владельцу прибыли, отнюдь не редкость. Существует один довольно простой способ, который поможет заинтересовать потенциальных покупателей и повысить уровень продаж.

Чтобы продать товар, его надо грамотно и красиво преподнести. Поэтому важно для каждого товара или услуги составить красочное, яркое описание. Затем добавить пару-тройку иллюстраций, представляющих продаваемую вещь в выгодном свете и на самом видном месте поместить кнопку «Сделать заказ».

Все вышеперечисленные действия призваны вызвать у пользователя первоначальный интерес к товарам. Однако для совершения покупки этого явно недостаточно. Приятный дизайн сайта и грамотная работа копирайтеров – это лишь 50% успеха. Оставшиеся 50% составит продуманная навигация по веб-ресурсу, позволяющая посетителям не отвлекаться и сосредоточиться на каком-либо одном товаре. Как этого добиться?

Как уже говорилось, одной лишь презентацией товара на главной странице не обойтись. Если вы настроены на серьезную работу и действительно хотите повлиять на уровень продаж, придется дополнительно создавать множество мини-сайтов, содержащих детальную информацию о товарах. На практике это будет выглядеть так: ни о чем не подозревающий посетитель проявляет интерес к какому-либо товару и переходит по специальной ссылке для получения более подробных сведений.

Кстати о ссылке, над ее текстом также необходимо задуматься. Не стоит писать «нажмите сюда» или «товар здесь». Звучит слишком сухо. Лучше заменить стандартные фразы оригинальным текстом, который словно приглашает сделать покупку. Например «вы найдете это только у нас» или «данный товар – это то, что вам нужно». В общем, вариантов множество.

Теперь вернемся к технологии мини-сайтов. Каждый товар или услуга должен быть представлен как можно более разнопланово. Кроме фактических данных, включите в описание отзывы покупателей (если, конечно они положительные), фотографии (правда, в отличие от тех, что размещены на главной странице, здесь изображения должны быть гораздо более высокого разрешения), ссылки на сходные товары и так далее. Понятно, что для такого объема информации понадобятся дополнительные страницы. А чтобы получились полноценные, хоть и небольшие веб-сайты в html-коде, укажите параметр pop-up. И теперь, при попытке получения описания конкретного товара, в новом окне откроется мини-сайт. Таким образом, покупатель просмотрит информацию не покидая страниц вашего основного веб-ресурса.

Заключительным шагом, будет регистрация мини-сайтов в каталогах и поисковых системах. Кроме того, не забудьте на основном ресурсе расставить ссылки, ведущие на мини-сайты.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов