Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Зачем продавать сайт?

Прежде всего следует обратить внимание, что основной причиной продажи сайтов является то, что их владельцы и администраторы не имеют желания или же возможности для оплачивания расходов по содержанию сайта — на хостинг и продление доменного имени. Они просто не представляют себе, что в данных условиях можно зарабатывать на сайте деньги.

Кроме того, поддержание сайта в рабочем состоянии требует от владельца немалого времени и усилий. Тот, кто считает, что результаты уже не оправдывают вложенные средства, должен искать покупателя для своего сайта, своего преемника, который возьмет на себя весь груз ответственности по наполнению сайта информацией, редактированию разделов, обеспечению дальнейшего развития данного ресурса. Следует заметить, что если владелец сайта хочет, чтобы творение его рук продолжало функционировать в будущем, то стоит внимательно отнестись к выбору человека или компании, которым он продаст свой сайт, потому что многие профессиональный торговцы сайтами просто используют их до максимума, выкачают из них все возможные ресурсы и деньги, после чего выкинут их на помойку, перестав ими заниматься. Необходимо искать покупателей в среде заинтересованных лиц, имеющих достаточный опыт работы.

Чтобы как можно выгоднее продать сайт, нужно, чтобы он отвечал следующим минимальным требованиям. Важно, чтобы сайт был удобным в использовании, следует представить себя на месте посетителя сайта, выяснить, что в нем может быть не достаточно оптимизировано и исправить недостатки. Тексты должны быть составлены таким образом, чтобы при запросе в поисковиках сайт оказывался как можно выше. Лучше пользоваться белыми, законными методами, чтобы в последствии не нарваться на штраф от поисковых машин. Кроме того, важен и дизайн сайта, его внешняя красота. Многими это оценивается в первую очередь. Неудачное оформление может снизить цену продажи.

Если сайт уже раскручен, имеет свою рабочую команду, которая следит за всеми протекающими на нем процессами, владельцу перед продажей сайта нужно подумать и о том, чтобы узнать, готовы ли эти люди работать с новым собственником. Это также важный параметр для продажи — сайты, которые не потребуют набора нового персонала для своего содержания, будут стоить больше и продаваться лучше, чем те, работа которых может остановиться после их передачи новому владельцу.

Не следует считать, что мгновенно найдется тот, кто будет готов купить сайт. Многие начинающие программисты считают, что достаточно только создать свой сайт для того, чтобы он начал приносить прибыль, и притом немалую. В интернете расположены миллионы различных ресурсов, конкуренция чрезвычайно высока. Без специальных навыков, без должного опыта практически невозможно сразу влиться в жизнь интернет-пространства. На сегодняшний день это весьма высокотехнологичная сфера деятельности. Нужно помнить и о законе Парето (принцип 20/80), который утверждает, что 20% владельцев сайтов получают 80% всех возможных денег в интернете, а 80% пользователей посещают примерно 20% всех сайтов. Чрезвычайно трудно, начиная с нуля, сразу занять свое место под солнцем.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов