Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Что лучше ASP.NET или PHP?

Обсуждение темы Что лучше ASP.NET или PHP? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вот собственно встал вопрос при разработке портала. Не чем присать ASP.NET или PHP? Буду очень благодарна за приведенные доводы за и против....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 18:45   #1
Вот собственно встал вопрос при разработке портала. Не чем присать ASP.NET или PHP? Буду очень благодарна за приведенные доводы за и против.
 
Старый 02.12.2008, 18:45
Ссылки
Старый 02.12.2008, 18:54   #2
На грамотном русском.
 
Старый 02.12.2008, 18:59   #3
Извиняюсь за криво написанный пост, конечно. Уже исправить просто не могу. Вот посмотрите http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=10352.
 
Старый 02.12.2008, 19:35   #4
Лучше — Python и C++.

Но если ограничиваться вышеуказанными двумя, то PHP легче, производительнее, проще и у него гораздо большее сообщество разработчиков. Да и хостинг найти легче.

Не говоря уже о том, что продукция Майкрософт — алогичное недокументированное толком дерьмо.
 
Старый 02.12.2008, 19:46   #5
Python для любителей замыловатого кода.
C++ - скорее для программирования микроконтроллеров.

Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Но если ограничиваться вышеуказанными двумя, то PHP легче, производительнее, проще и у него гораздо большее сообщество разработчиков. Да и хостинг найти легче.
1. Легче, сомнительно, не сравнивал.
2. Производительность на низкой нагрузке одинаковая, на высокой - ASP.NET получше себя ведет.
3. Насчет простоты - это загнул.
4. Сравнивая сообщество разработчиков на PHP и Microsoft - победит последний (RSDN, к примеру).

По поводу недокументированного говна - что такое тогда MSDN.

P.S.: Ответ нашего разработчика.
 
Старый 02.12.2008, 23:02   #6
Аленка, лично я являюсь ярым поклонником Microsoft. Билл Гейтс самый изворотливый подонок, кого мир знал, но при этом они не за красивые глазки монополистами стали - на них можно и нужно ровняться. Но если говорить честно, то Microsoft также мастер грандиозного говна... Взять Windows Longhorn Все думают (частично даже правильно) что это Vista в процессе разработки... Но на самом деле Longhorn - это заваленная ветка разработки Vista... 2 года, сотни разработчиков, а в результате оказалось что некоторые решения ядра провальны (безопастность, точнее не помню), и всё нужно переделывать с нуля, что они и сделали...

Ну так вот. Если говорить о языках JScript и VBScript для сервера в рамках ASP, то это унылое говно, что сами Microsoft и признали, осуществив переход IIS на полновесные языки .NET (C#, VB.NET, ...)

Кто победит последний - не мне решать, но победит он ещё не скоро, а сейчас найти хостинг под ASP - та ещё задачка... Сравнивать же по цене php и asp хостинг тоже бессмысленно, то же относиться и к продуктам, производители которых поддерживают обе платформы, а не только php.
То есть разрабатывая на ASP, вы себя очень серьёзно загоняете в рамки, вырваться из которых будет непросто.

Добавлено через 52 секунды

PS. Часть MSDN, посвящённа Web-разработке.... ээээ.... оставляет желать лучшего...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 02.12.2008 в 23:02.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Аленка (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 04:05   #7
Так и думал, что холивар будет. Хотел ведь закрыть сразу...

1. Легче — в плане веса в памяти.
2. А мы при тестировании двух аналогичных продуктов на ASP.NET и PHP получили обратные результаты.
3. И вовсе даже нет: гораздо проще изучить.
4. Я вас умоляю, один RSDN на всю Россию против каждого второго — разработчика на PHP?
 
Этот пользователь сказал спасибо deMone за это полезное сообщение:
Аленка (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 10:25   #8
ИМХО, PHP рулит. Но это мое личное предпочтение. Характеристики не сравнивал, а мне проще на PHP программировать. К тому же win-сервер мне доверия не внушает, совершенно нелогичный, тяжелый в изучении, неповоротливый. Линух в плане администрирования гораздо дружелюбнее (именно администрирование легче, обычным пользователям по любому винда подойдет лучше), а под линух ASP нету.
 
Старый 03.12.2008, 10:25
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше? kost Зал дебютантов 17 26.04.2006 15:06
Что лучше Php или Asp? baho ASP, Perl, PHP и MySQL 13 15.02.2006 15:17
Что лучше??? Anonim ASP, Perl, PHP и MySQL 6 06.03.2005 18:31
Что лучше? THUG Кальянная 16 27.03.2004 13:01
Как лучше сделать? OUT HTML, CSS, JavaScript 6 05.02.2004 12:13


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум