Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Легкие и удобные CMS - ваш выбор?

Обсуждение темы Легкие и удобные CMS - ваш выбор? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Добрый день, недавно поднял для себя вопрос выбора легкой (в плане прожорливости) и при этом достаточно удобной CMS. Практически никакой конкретики по сравнению ...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.04.2010, 10:37   #1
Добрый день, недавно поднял для себя вопрос выбора легкой (в плане прожорливости) и при этом достаточно удобной CMS. Практически никакой конкретики по сравнению не нашел, новой - вообще, да и вряд ли кто этим всерьез занимался.

Для себя приглядел MODx - но даже не устанавливал, просто по впечатлению от заботы об официальном сайте и документации. Из явных минусов - с русскоязычным сообществом (и сайтом) - полный швах, одна большая недоделка..

ExpressionEngine - скоро выйдет версия 2.0, полностью переведенная на CodeIgniter (также к тому моменту будущему 2.0), что означает также весьма приличную скорость работы при корректном программировании. Учитывая, что оба продукта принадлежат одной фирме - на это можно надеяться. Из явных минусов - он платный, и очень сильно платный. Цена кусается.

Ну и WordPress - достаточно легкий и удобный, работает шустро - красота. Большое сообщество, масса плагинов, с русскими доками тоже все печально, зато английские на уровне. Достаточно много нужных вещей предоставляются собственным API. Текущий выбор я остановил на нем.

Как бы то ни было, интересует что именно Вы используете в работе и по каким причинам, а также любые сравнительные тесты. Буду очень благодарен за аргументированные мнения и личный опыт

Старый 09.04.2010, 10:37
Ссылки
Старый 09.04.2010, 10:41   #2
http://www.hostcms.ru/

Старый 09.04.2010, 10:57   #3
lifecoder, лично я выбираю CMS по другому принципу.
Для меня самое важное - это максимальное удобство и понятность для конечного пользователя (то есть минимум вопросов: а как сделать то или это), полная гибкость (ненавижу "штамповые" модули или куски сайта), ну и максимальная скорость реализации сайта.

Из перечисленного вами больше всего удовлетворяет моим требованиям MODx...

PS. ну а раз для вас 300USD - это много, то предлагать российские коммерческие CMS я не буду )))