Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Форум

Обсуждение темы Форум в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Эх, вот когда люди поймут, что в веб наступил момент, когда изобретать что-то свое - не очень есть смысл, особенно форум. Вот вы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 01:12   #11
Эх, вот когда люди поймут, что в веб наступил момент, когда изобретать что-то свое - не очень есть смысл, особенно форум. Вот вы действительно думаете, что сможете написать свой форум, который хотя бы приблизится к тем, которые можно скачать в интернете? Поздно начинать - все уже написано и все работает. Сейчас с достаточно большим стажем работы профессионалы и то не всегда берутся делать свою CMS (систему управления сайтом), поскольку над основными работают целые команды и в большинстве из них можно реализовать что угодно подключением одного-двух модулей. Учить пхп нужно с чего-то, но форум писать... только если в пробных целях (все таки на чем то учиться нужно).
Вы решите для себя - вы ходите "побаловаться" или заняться профессионально веб-разработкой? Если первое - бросьте затею, если второе - то флаг вам в руки, но с таким подходом "поднесут все на блюдечке" далеко не уйдете (или платите деньги за курсы). Кстати, народ - предлагаю написать какую-то агитацию в этом стиле - пояснение, стоит ли заниматься ерундой (учить html ради одного сайта-визитки, к примеру) где-то, и потом просто на такие вопросы ответ - ссылку на ту статью. Просто вопросы в стиле "с чего начать" - ну глупые (никому не в обиду, все с чего-то начинали)
 
Старый 13.01.2011, 01:12
Ссылки
Старый 13.01.2011, 09:41   #12
Может человек делает курсовую работу, а может хочет самовыразиться. В любом случае ему нужно помочь - указать нужное направление.
В одном согласен с iDeViL терпение и труд при решении таких задач крайне важны иначе проект закончится, едва начавшись. И конечно, нужно выбирать, использовать ли готовый движок или свой сделать. Все зависит от поставленной перед собой задачи.
 
Старый 13.01.2011, 11:06   #13
я конечно все понимаю, но форум курсовой работой самому написать - только если очень простенький (действительно, простенький можно написать за неделю).
Если действительно собрались порстенький форум писать - что тут можно посоветовать. Учите пхп, а там сами поймете что и как.
я начинал с книжки Д.Котеров РНР4 - очень хорошая на свое время. Сейчас несколько поминялись каконы написания (все пишут классами, вернее не все, но считается более грамотным), в книге это не описано, но для простого форума можно и без этого обойтись. Вообще как грамотно писать классами учат в институтах (только не на php, но какая разница - главное - философия программирования). Я вот никак не могу перейти на классы в php
 
Старый 13.01.2011, 18:59   #14
Спасибо.
Знаете... Я не балуюсь, когда дело доходит до того, что бы писать сообщение на форум.
Наоборот. Эх... Если бы учился в высшем уч.зав, то учил бы все, что там преподают. Точнее не учил, а старался бы все понять... Но учусь я пока только в школе и максимум, что мы делали по рпограммированию - это написание простенького(как амеба) сайтика.
На счет php даже не заикались.
Но есть желание! есть стремление!
Больше ничего не интересует! Хочется вырваться поскорее из "школьных парт" и начать высшее обучение.
Собственно для чего я написал это сообщение?
Что бы вы мне посоветовали, как начать, что учить...
Спасибо товарищу Максу, за название книжки.
 
Старый 13.01.2011, 19:07   #15
ну тогда вы хотите не конкретно форум написать, а научиться - это другое дело, так бы и сказали. По-хорошему книг много, читайте любую, пробуйте. Повторюсь - я начинал с книги Д.Котерова - она мне помогда, хотя я практически не знал программирования.
Главное вам теперь набраться терпения и учить, учить, учить.
 
Старый 13.01.2011, 19:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум Niemans Библиотека 1 27.08.2007 19:56
Форум RoN Кальянная 10 15.09.2004 13:52
Форум kors@r ASP, Perl, PHP и MySQL 5 28.06.2004 18:31
Форум vitalius Книга жалоб и предложений 17 03.02.2004 13:32
ФОРУМ SMERH HTML, CSS, JavaScript 7 09.07.2003 18:49


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум