Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

сборка страницы для вывода?

Обсуждение темы сборка страницы для вывода? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; мой сайт разделён на области меню контент боковая область низ все они находятся в разных файлах и вставляются в шаблон логика такова, делается ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 13:12   #1
мой сайт разделён на области

меню
контент
боковая область
низ

все они находятся в разных файлах и вставляются в шаблон

логика такова, делается информация нужная для страницы предварительная, грузится шаблон и в шаблоне уже срабатывают команды что надо сделать(подключить) include" элемент"; понял что это не обще принято и не правильно.

попробовал сделать шаблонизатор.

получилось так что области меню и боковая область вставляются в самом начале до разметки сайта, а не в то место где они должны быть.

как их вставлять в сайт при использовании шаблонизатора?

меню сделано на css простой код ничего внём не вычисляется его только вставить, боковая область состоит из элементов (мини программ таких как календарь) которые будут выключены или включены даже менять порядок отображения

вот такая разметка:


http://beekeep.hut1.ru/45/rama.JPG

Последний раз редактировалось kostia; 04.12.2011 в 13:15..
 
Старый 04.12.2011, 13:12
Ссылки
Старый 04.12.2011, 14:28   #2
вот я б тебе даже подарил свой шаблонизатор и показал как пользовать, но пока жаба душит давай хоть предложи обмен чтоли если не за бабки что мне нужно? да фиг знает. а чо есть?
 
Старый 04.12.2011, 16:30   #3
но ведь с ним тоже надо будет разбираться что к чему

теперь понятно, что надо сделать сначала все вычисления программы php для страницы потом формировать страницу подставляя результат, а не вывести маленько, подсчитать (получить данные), вывести подсчитать.

вставляя вот такие метки {метка}, это наверно не единственное написание. я нашел небольшой урок как сделать шаблонизатор

http://pamel.info/php-mysql/простой-...изатор-на-php/

в чём же всё-таки соль если нам надо вывести уже сформированный код как меню? запихнуть его в переменную? тогда он будет не читаем в редакторе кода т.е. всё будет серым, не удобно для восприятия человеком, да тогда будет работать, тогда как быть с мини программами в боковой области
 
Старый 04.12.2011, 16:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение вывода результатов поиска в NetCat 2.3 XTRIMAL ASP, Perl, PHP и MySQL 0 24.12.2006 21:27
страницы vik7878 ASP, Perl, PHP и MySQL 3 08.08.2006 16:33
Вес страницы BESTIARI Кальянная 10 28.02.2005 22:42
Прерывание вывода страницы KaDS HTML, CSS, JavaScript 37 27.09.2004 13:26
Страницы... Денисон HTML, CSS, JavaScript 3 02.09.2004 19:44


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум