Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Каталог фотографий (Perl)

Обсуждение темы Каталог фотографий (Perl) в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здесь есть программисты??? Если есть, то помогите новичку, мне нужна Ваша помощь!!! В общем вот такая ситуация: есть небольшой скрипт для создания каталога ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2005, 14:04   #1
Здесь есть программисты???
Если есть, то помогите новичку, мне нужна Ваша помощь!!!
В общем вот такая ситуация: есть небольшой скрипт для создания каталога фотографий. Фотография должна выводиться посредством include, а также на данной странице должны появляться ссылки на все фотографии, а также ссылка, мол следующая картинка.
Думал, что всё готово, но вот запустил данный скрипт у себя на домашнем компьютере под Денвером, всё вроде бы появляется как надо, и ссылки на фотографии и на следующую картинку, но вот проблема, не выводится сама фотография. Вот собственно и вопрос, помогите ПЛИЗ!!!...

Дело в том, что там в файле imgshow.cfg необходимо написать путь к картинкам относительно скрипта, но скрипт находится в дериктории cgi-bin, а из этой директории фотографии не открываются вообще. Как мне исправиться, чтобы фотографии можно было выкладывать в папке, предназначенной для HTML, т.е. localhost/www/img ?
(Т.е. на данный момент невозможно скрипт положить в cgi-bin, а фотографии в www т.к. скрипт находится в cgi-bin и невозможно оттуда указать путь к картинкам относительно скрипта, вот сами посмотрите: 1) localhost/cgi-bin 2)localhost/www/img относительно скрипта так сделать никак не получается, поэтому работать просто не будет)

Пожалуйста, помогите мне разобраться с этим, мне не к кому больше обратиться. Помогите ПЛИЗ........
 
Старый 15.03.2005, 14:04
Ссылки
Старый 15.03.2005, 16:15   #2
Вот поэтому я и нелюблю Perl/ Use PHP be happy !

а вообще Можно что то типа DOCUMENT_ROOT использовать или просто
./img
 
Старый 15.03.2005, 22:49   #3
Огромное Вам СПАСИБО!!!
Я Вам очень благодарен, а я уже думал, что для того, чтобы прописать img в директорию www надо будет изменять параметры самого скрипта. А оказывается всего-то надо написать ../www/img

Но вот проблема, всё равно фотографии не выводятся, выводится список фотография (номера - сколько всего фотографий находятся в img), выводится ссылка "Следующая картинка", выводится маленькое окно, где должна изображаться фотография, но она не отображается, а при нажатии на свойства, - выдаётся следующий адрес: http://localhost/img/Thumbs.db
Откуда взялся этот Thumbs.db мне совершенно не ясно.
Причём, при нажатии на ссылку "Следующая картинка", в адресной строке выводится цифра 2 (переход на вторую страницу), но при дальнейшем нажатии на эту ссылку, всё остаётся по прежнему, хотя по идее должно прописываться (страница) 3, 4, 5 и т.д.

P.S. Мне кажется, что всё это проделки Денвера (я запускаю на домашнем компьютере), хотелось бы верить, что на реальном сервере, всё будет исправно работать, но у меня нет его, чтобы проверить. Регистрировался и в holm.ru (там при регистрации необходимо ввести номер 6-тизначного числа, который изображён на картинке, но у меня эта картинка не грузится, - возможно из-за проблем с cookies, в общем регистрация не идёт), в webservise, - в общем пробовал зарегистрироваться во многих местах, где поддерживается PHP, Perl, SSI, но всё безуспешно.
Как по Вашему взгляду, этот скрипт будет исправно работать и не будет иметь дыр? Я собираюсь для каждого раздела с фотографиями сделать такую копию скрипта со своими настройками (путь до директории, где лежат фотографии), надеюсь, что всё это не будет слишком грузить сервер (в том случае, если польётся море посетителей).
Помогите своим советом, ПЛИЗ!!!
 
Старый 16.03.2005, 09:27   #4
Thumbs.db создает windoze. Стирай его (thumbs.db (а заодно и windoze)).
 
Старый 16.03.2005, 09:52   #5
Так значит, если это создаёт windows, то на реальном сервере всё будет работать?
У меня просто сейчас нет сервера, на котором я бы мог потестить его.
В бесплатных регился, - бесполезно...

Nata555 добавил [date]1110957003[/date]:
СПАСИБО! ВСЁ отлично получилось, НО вот проблема, выводится только одна и таже картинка.
При нажатии на ссылку "следующая картинка", в адресной строке прописывается адрес не дальше второй, т.е. /index.shtml?2, а при нажатии на ссылку, скажем фотографии №15, в адресной строке пишет /index.shtml?15, но при этом во всех случаях одна и таже картинка.
 
Старый 16.03.2005, 09:52
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галереи фотографий ALEXSTAR Кальянная 2 21.07.2011 08:10
Как создать из фотографий 3D тур? Никитос 3D-графика 2 17.03.2011 01:08
Облако фотографий Ni_Splinter HTML, CSS, JavaScript 4 15.06.2010 22:56
Замена фотографий Estboy ASP, Perl, PHP и MySQL 6 18.06.2006 00:48
Коллекции фотографий Web Кальянная 7 16.10.2003 11:32


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум