Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Посоветуйте Cms, чтобы позволяла прикрутить любой дизайн

Обсуждение темы Посоветуйте Cms, чтобы позволяла прикрутить любой дизайн в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Посоветуйте CMS, чтобы позволяла прикрутить свой полностью оригинальный дизайн. Проблема: Недавно перешел в другую контору. У фирмы - три направления деятельности, и соответственно ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 18:41   #1
Посоветуйте CMS, чтобы позволяла прикрутить свой полностью оригинальный дизайн.

Проблема:
Недавно перешел в другую контору. У фирмы - три направления деятельности, и соответственно три корпоративных сайта. До меня работали двое. Менеджер координировал работу с рекламным агентством, которое верстало макеты. А программист занимался только Интернетом - обновлением и продвижением сайтов, которые он сам и сделал с нуля. Эти ребята поувольнялись, а руководство фирмы решило поменять акценты.

Теперь нас тоже двое - менеджер координирует прохождение рекламы в печати и наружке, а у меня основная деятельность - делать макеты (для этих газет, журналов, плакатов и т.п.). А поддержка сайтов - когда останется время.

Я - дизайнер, не программист. Знаю HTML, делал статические сайты, которые сам же и поддерживал. Здесь же сайты, которые мне нужно администрить, сделаны на PHP и MySQL. В их функционировании кое-как разобрался, вносить необходимые правки могу (хотя для замены текстов на страницах приходится править PHP-код, в котором практически ничего не понимаю).

Но это так, лирика.

Задача:
Сайты не очень большие (около сотни страниц каждый), правки текстов мелкие (по 2-3 слова на 3-4 страницах 1-2 раза в месяц). Но поскольку дизайн с программированием не разделены, каждый раз приходится долго искать место в коде, котрое нужно поправить. И постоянно попадаешь на дедлайны сдачи макетов в журналы.

Запарило. Решил прикрутить систему администрирования. Просмотрел несколько бесплатных CMS - они завязаны на простенькие шаблоны дизайна (скины) и ориентированы на форумы и прочие сайты обмена новостями и информацией. А у этих сайтов есть неплохой дизайн, который нравится директорам, и менять его на что попало - несерьезно.

Попросил у начальства денег на платную систему - отказали. Мы, мол, тебя наняли, вот и крутись как хочешь...

Посоветуйте CMS, чтобы позволяла прикрутить тот дизайн, который есть сейчас у сайтов. И чтоб была бесплатная или очень дешевая (платить за нее придется из своей зарплаты).
 
Старый 19.05.2006, 18:41
Ссылки
Старый 19.05.2006, 18:46   #2
Цитата:
Посоветуйте CMS, чтобы позволяла прикрутить тот дизайн, который есть сейчас у сайтов
Мне кажется, или надо всё таки было показать, что за такие необычные дизайны?
 
Старый 22.05.2006, 19:33   #3
Цитата:
seka:

Мне кажется, или надо всё таки было показать, что за такие необычные дизайны?
Нет, ну они, может, и не слишком шикарные и навороченные, но коренным образом отличаются от форумов-блогов-новостей и т. п.
 
Старый 26.05.2006, 10:35   #4
ну так покажи?
 
Старый 26.05.2006, 23:17   #5
К сожалению не имею большого опыта работы с CMS, но насколько я знаю к ЛЮБОЙ CMS можно приделать ЛЮБОЙ дизайн. Часто это делается просто редактированием шаблонов в папке cmsки, реже надо править вручную php файлы.
 
Старый 29.05.2006, 17:58   #6
Цитата:
seka:
ну так покажи?
Я же здесь не прошу "заценить дизайн", который, кстати, не мой. Мне нужен технический совет.



Цитата:
MasMaX:
К сожалению не имею большого опыта работы с CMS, но насколько я знаю к ЛЮБОЙ CMS можно приделать ЛЮБОЙ дизайн. Часто это делается просто редактированием шаблонов в папке cmsки, реже надо править вручную php файлы.

Просмотрел несколько бесплатных CMS (ну например SLAED CMS, RUNCMS, Joomla!, Mambo, e107, SmallNuke, SetCMS , PHP-Fusion, PHP-Nuke, Limbo, ReloadCMS) - там шаблоны практически править нельзя. То есть можно конечно кое-что подправить - цвета ячеек, ширину колонок, толщину линий,- и все... У них весь "дизайн" (если можно так выразиться) жестко завязан на выполняемые функции. Короче, кот все равно не станет похож на льва. У моей конторы ведь не форум или блог, а просто корпоративный сайт (о фирме, о поставщиках, о продукции, как связаться, как купить).
 
Старый 29.05.2006, 19:59   #7
spaiz-nuke

А если не нюк то битрикс - но она платная. На раснодированную версию линк не дам. Да потому что я жмот) А на самом деле по головке не погладят если скину.
 
Старый 13.06.2006, 10:46   #8
Цитата:
CMS, чтобы позволяла прикрутить свой полностью оригинальный дизайн
посмотри примеры сайтов на текстпаттерн и выводы сделай сам
 
Старый 13.06.2006, 10:46
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пять дизайн-конкурсов на любой вкус! Talenthouse Конкурсы 0 25.05.2013 01:32
Посоветуйте дизайн Paskal Зал дебютантов 3 14.05.2013 15:56
Дизайн и создание сайтов любой сложности Ellis-Arts Резюме 1 13.10.2012 23:06
прикрутить к bg img link в css vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 25 08.11.2009 18:12
Ищу заказы на дизайн. Любой. ilovedesign Резюме 8 30.10.2005 22:51


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум