Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Ссылка доступная при условии чего либо

Обсуждение темы Ссылка доступная при условии чего либо в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня на сайте расположены мои работы (книги в zip архивах). Они выставлены на продажу при помощи механизма ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 19:53   #1
Здравствуйте. У меня такая проблема.
У меня на сайте расположены мои работы (книги в zip архивах).
Они выставлены на продажу при помощи механизма мгновенной оплаты WebMoney Click & buy.
После произведения покупателем платежа квитанция об оплате поступает мне и обрабатывается PHP скриптом. После удачной проверки квитанции скрипт выдает ссылку на архив.
К примеру после удачно произведенного платежа, покупателю будет доступна следующая ссылка: www.мойсайт.ru/архив.zip
Но ведь теперь любой зная её сможеть скачать мою книгу и ничего платить не надо.
Меня интересует как с помощью языка PHP или каким либо другим методом реализовать работу моего мини-магазина таким образом, чтобы скачать книгу с сайта мог только человек только что её оплативший (т.е при вводе с другого компьютера подобного адреса www.мойсайт.ru/архив.zip, человек не мог ничего скачать, т.к не оплачивал).
Мои познания в программировании далеко не глубоки, поэтому подскажите хотя бы где копать и с чего начать, если объяснение подобного примера составляет большую трудность.

Заранее благодарен!
P.S: помощнику обещаю небольшое вознаграждение
 
Старый 23.11.2006, 19:53
Ссылки
Старый 24.11.2006, 01:43   #2
Самый простой вариант:

Скрипт который генерирует хеш md5(случайное число) и записывает его в базу данных.
Когда квитанция проверена и оплачена - пользователь переходит на site.ru/download.php?id=23424m2hjh2423423kjh2kjvc и паралельно с тем, что появляется ссылка для скачивания - файл удаляется из базы данных.

Также можно просто давать доступ к файлу на 1 день, например, или высылать файл на e-mail.... Вариантов много.
Любой из них могу тебе реализовать! Чем сложнее - тем дороже будет, а вообще недорого. Обращайся!
 
Старый 24.11.2006, 01:43
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ссылка в css nefrit HTML, CSS, JavaScript 9 24.09.2012 16:48
Либо я сошел с ума, либо я вообще не понимаю ничего sokol666 HTML, CSS, JavaScript 2 03.06.2009 15:09
ссылка vik7878 ASP, Perl, PHP и MySQL 3 10.08.2006 11:40
Либо я глуп, либо одно из двух.... MaDW Зал дебютантов 6 06.11.2004 15:56
Чего то не хватает, НО чего??? Dis Зал дебютантов 3 21.10.2003 19:38


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум