Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

создание интернет - магазина

Обсуждение темы создание интернет - магазина в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; В общем надо сделать интернет-магазин, но проблема в том, чтоо я не знаю как их содавать с точки зрения "банковской фигни" то есть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 18:27   #1
В общем надо сделать интернет-магазин, но проблема в том, чтоо я не знаю как их содавать с точки зрения "банковской фигни" то есть надо обьяснить какие есть ваше варианты оплаты: наложенный платеж, перевод денег на счета и т.д и желательно примеры скриптов для разных видов интернет-магазинов... помогите ссылками и кто чем может, плиз
 
Старый 15.02.2008, 18:27
Ссылки
Старый 15.02.2008, 19:21   #2
Мне кажется — Вам не нужен интернет-магазин, потому-что вы даже не знаете, как правильно называется "банковская фигня". Вы фиговый предприниматель, торгующий всякой фигней, имея фиговый сервис и фиговые цены.
 
Старый 15.02.2008, 19:46   #3
Поддерживаю, но всё-таки помогаю: посмотрите в сторону АССИСТ-а.
 
Старый 15.02.2008, 20:00   #4
Nielson, я не фиговый предпрениматель, я очччччччень неопытный молодой неспециалист в области веб технологий и хочу освоить рнр и дизайн(с хтмл и цсс справилась сама, но это просто и скучно, душа жаждет большего). вот и прошу помощи в обьяснении банковской фигни и ее реализации. кстати, мне нравятся Ваши посты-правильно и безжалосно-такой и должно быть критика, но все-таки помимо критики желательны идеи...
deMone, это что? подробней для идиотов пожалуйста
 
Старый 15.02.2008, 20:07   #5
Система assist, которую можно подключить к своим магазинам и через которую можно проводить транзакции. Там есть несколько вариантов партнерства - смотрите, изучайте.
В скрипте shop-script есть, например, готовые модули для работы с электронными платежами.
Помимо этого нужен нал, безнал, банковский перевод. вроде бы всё. можно использовать еще аппараты моментальных платежей. Handy Bank, например. Но это очень гимморно. Для чего вам это нужно?
 
Старый 15.02.2008, 21:11   #6
Nielson, спасибо, хочу учится на реальных примерах, если мне заказили нет-магазин, я считаю, что заказчику надо предоставить неск вариантов возможных вариантов оплаты и разобрацца как это реализуется программно. если с форумами, чатами, базами и проч более-менее ясно, то с системами оплаты не ясно совсем. вот и хочу разобрацца и найти так навскидку сложно, если даже толком не знаешь, что искать, может Вы подскажете конкретные ссылки.
зарание спасибо. Очень рада что нашла этот форум, тк критика честная и нет соплей на тему как все прекрасно, если даже я сама понимаю, что все плохо
 
Старый 16.02.2008, 03:04   #7
assist.ru
скрипты платежных систем бесплатных вы не найдете и уж тем более не напишете.
 
Старый 18.02.2008, 16:21   #8
Nielson, если я правильно поняла, то программист пишет только "оболочку магазина" затем подключает систему типа assist и внутренние вопросы платежей это уже не его проблема. то есть он только обеспечивает возможность выбора покупателем товара?
 
Старый 18.02.2008, 19:13   #9
ну почти. Еще он обеспечивает механизм транзакций. В принцепе, все АПИ доступны для разработчиков в открытом виде, насколько я знаю, но это очень большой напряг - разобраться в этом мясе. Поэтому, используют сторонние системы. Не берите в голову. Если Вам действительно нужна будет платежка - гораздо удобнее воткнуть ее через ассист.
 
Старый 18.02.2008, 19:49   #10
Nielson, спасибо за терпеливые и подробные ответы, покупательскую тележку я в общем напишу... а вот транзакции... можно поподробней: что это и как реализуецца? и сложно ли подключать ассист? как его подключение вообще осуществляется? где об этом подробно можно прочитать?
 
Старый 18.02.2008, 19:49
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редизайн интернет магазина Design-vio Зал дебютантов 9 06.07.2012 04:43
Создание интернет магазина loik Резюме 0 08.03.2012 12:43
Тендер на создание интернет-магазина gotie Вакансии 6 04.01.2006 00:50
Возможности интернет магазина Veles Библиотека 3 31.08.2005 12:53
Объявляется конкурс на создание сайта и интернет магазина аудиторской компании! Audit Company Кальянная 18 11.09.2004 16:42


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум