Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Безопасность

Какой Firewall выбрать?

Обсуждение темы Какой Firewall выбрать? в разделе Безопасность, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Долго мучаюсь над этим вопросом, перепробывал уже много програмных продуктов, но так и не нашёл такой, который бы в полной мере смог оправдать ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 11:09   #1
Долго мучаюсь над этим вопросом, перепробывал уже много програмных продуктов, но так и не нашёл такой, который бы в полной мере смог оправдать все пои надежды. Но вопрос защиты персональных данных от злоумышленников даже в домашней сети с каждым днём становится всё острее! Что я уже попробывал:

Outpost Security Suite Pro - самый адекватный продукт из всех, что я ипользовал. Гибкие настройки, очень удобный. Но он работает до поры до времени, иной раз даже сам замечал как его защита тупо ложится, однако интерфейс как ни в чём не было продолжает работать. Кстати при нём меня неоднократно ломали, хотя были кропотливо закрыты все уязвимые порты и проче.... Короче дырка, но чейчас он у меня установлен ибо лучше я не видел.

KasperskyAnti-Hacker - гркзит систему по чём зря, после того как он мне написал "Вы атакованы, адрис такой-то" этот адрес омой же и есть, я его снёс. Короче лажовый продукт.

Comodo Free Firewall - детская штука. Проработал у меня дня 2, потом упал после первого же обновления.

ZoneAlarm - особой гибкости настроек нет, политика координально отличается от оутпоста, был мне рекомендован несколькими людьми, в том числе сис админами, но он меня совершенно не устроил, а вы чё скажете?

Tiny_Firewall - это вообще давно и неправда, детсткая игрушка тоже, помнится....

Так что же делать? что выбрать? как защитит свой домашний пк от злоумышленников и от самого себя же!

Кто что порекомендует?
 
Старый 28.02.2008, 11:09
Ссылки
Старый 28.02.2008, 11:21   #2
Я за Outpost + настройки в административной части винды. Пару правил и все норм.

Добавлено через 18 секунд

Но учти - что Outpost стоит денег.

Последний раз редактировалось ivan341; 28.02.2008 в 11:21.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.02.2008, 12:15   #3
Ну мне он тоже нравится по гибкости настроек, но то что он дырявый как сито , в этом я уверен. Я о нём много читал на форумах и не только. А насчёт денег... *мило улыбаясь и хихикнув всторонку*...
 
Старый 28.02.2008, 12:27   #4
GLUK, Вот тут ты зря
Цитата:
*мило улыбаясь и хихикнув всторонку*
Поэтому и дыры. Вот у меня лиц. стоит. Ежедневные обновления, поддержка и ни каких проблем.
 
Старый 28.02.2008, 13:39   #5
ivan341, у меня тоже некоторое время стояла лиц. и поддержка и всё было, но баги с фаером случались. Даже как-то обновился, написал что нада перезапустить, после этого винда уже не загрузилась, хорошо образ был.

А сколько стоит лицензия+поддержка у них?
 
Старый 02.03.2008, 05:01   #6
Цитата:
Comodo Free Firewall - детская штука. Проработал у меня дня 2, потом упал после первого же обновления.
Нормально комод работает.., просто в настройках сложнее. Outpost мне больше всех нравится, но он собако на двухядерном компе (Intel Core 2 Duo E6550, материнка asus P5K SE) работает не стабильно, BSOD'ы выдает время от времени, как его не крути.

Что касается комода, его модуль контроля файлов Defence+ при большом количестве этих самых файлов может создавать некоторые тормоза, что немного раздражает.
 
Старый 02.03.2008, 10:25   #7
Эх жалко я удалил скриншот, который наглядно иллюстрирует мега-глюк комоды... ну да ладно ))) Сейчас узаю оутпост, но мысль о том, что он сито не покидает меня ни на минуту! Никто не пробывал Cerio?
 
Старый 02.03.2008, 10:25
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык выбрать для сайта mais Кальянная 9 14.08.2009 10:48
Какой движок выбрать для сайта??? Вася Библиотека 9 27.04.2006 20:18
Какой выбрать движок? koliuchij Зал дебютантов 14 21.01.2005 23:11
какой учебник выбрать? w00fer HTML, CSS, JavaScript 30 20.05.2004 20:03
какой мне броузер выбрать? candy_man Кальянная 39 13.11.2003 00:16


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум