Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Обязательные элементы макета

Обсуждение темы Обязательные элементы макета в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каки-либо источники об обязательных элементах макета. Относительно обязательных, само собой. Слышала много раз о всяких хедерах, футерах и другие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 15:10   #1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каки-либо источники об обязательных элементах макета.
Относительно обязательных, само собой.
Слышала много раз о всяких хедерах, футерах и другие "страшные" слова
но что это конкретно и по каким правилам их делать для меня до сих пор остается загадкой.
Т.е. делая макет для верстки, что должно быть учтено в каждом из них?
Та же форма для поиска, например. Там все должно быть на разных слоях? Какой размер текст в ней учитывать и т.п.

Вот, хотелось бы что-то найти или посмотреть об этих элементах, которые есть практически в любом дизайне. Можно книги, статьи, целиком журналы, видео - что угодно.
Из огромного количества ссылок по дизайну, которые я для себя отобрала нет ничего из этой области. Очень хочется начать пробовать, но именно этих знаний не хватает.

Спасибо заранее. Надеюсь не очень запутанно объяснила, что ищу.
 
Старый 05.01.2011, 15:10
Ссылки
Старый 05.01.2011, 15:12   #2
пожалуйста http://web-silver.ru/forum/bibliotek...-ne-tolko.html
 
Старый 05.01.2011, 15:23   #3
vitaly-go, спасибо, но я там все уже перекопала и перечитала. Мне бы чего-нибудь более конкретного именно в этой области. У того же Кирсанова например скорее общая информация, т.е. о дизайне в целом.
Сейчас попробую привести пример того, что ищу.
Хедер - это... Он играет такую-то роль в общем дизайне. Состоит из таких-то элементов, их них в макете на новом слое должны быть такие-то. Эта часть должна быть прозрачной, должен быть такой же элемент, но с учетом наведения на него мыши. Размер шрифта можно использовать любой, но желательно такой-то.

Как-то вот так. Чтобы прям совсем совсем подробно.
У меня почему-то страх возникает, что я что-то не учту и верстальщика поставлю в затруднительную ситуацию.
 
Старый 05.01.2011, 15:36   #4
ну если вам уже и этот пак не дал возможности осознать такие простые понятия то я уж и незнаю........ может нестоит вам этим вообще заниматься?
а вообще поступим так
ищем что такое футтер
одним из ответов получаем это
далее ищем такую фразу как что такое шапка сайта
и получаем результат в виде
http://westseo.ru/article/header/

все вполне просто и логично
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
Martini (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 16:47   #5
Спасибо, возьму на заметку. Действительно надо наверное получше помучать яндекс.
Про стоит или не стоит заниматься сложно ответить. Конкретно макеты я еще не делала, в основном баннеры, но интерес к web дизайну в целом огромный. Еще ничто меня так не увлекало, поэтому буду учиться.
Хочется просто сразу начать делать правильно и с вниманием ко всем мелочам.
В любом случае. спасибо Вам за ответы.
 
Старый 07.01.2011, 12:45   #6
Ну во первых шапка - Логотип, навигация
Один или два сайдбара с меню, рекламой и пр.
Контент - Интересный текст, хорошие картинки
Футер - навигация, контакты, копирайт
 
Старый 07.01.2011, 12:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
javascript извлечь выбранные элементы handler HTML, CSS, JavaScript 0 13.08.2010 18:10
Как сделать чтоб не печатались элементы дизайна? -=DGN=- HTML, CSS, JavaScript 2 19.10.2009 22:46
Расползаются элементы страницы AKS HTML, CSS, JavaScript 0 22.09.2007 05:00
Фирменный стиль: логотипы, визитки и др. элементы. Полиграфия. Woltik Вакансии 0 21.12.2006 05:19
Элементы формы seka HTML, CSS, JavaScript 4 04.08.2004 01:31


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум