Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Дайте совет, пожалуйста!

Обсуждение темы Дайте совет, пожалуйста! в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; У меня есть желание сделать свой сайт.Я не знаю как его можно сделать в блокнотах и прочих программах.Но я знаю как делать Веб ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2004, 21:10   #1
У меня есть желание сделать свой сайт.Я не знаю как его можно сделать в блокнотах и прочих программах.Но я знаю как делать Веб - страницу в Word'e. Ну вот беда Когда создаешь страницу без картинок и грузишь её на сайт она работает,а когда создаешь страницу с картинками они не грузяться.Вроде бы я делаю правильно всё:
1. В Word'е на лист вставляю картинку(распалагаю где надо)
2. Потом какой надо мне текст пишу.
3.Сохраняю как веб - страницу(sait.htm)в папке My sait
4.Потом в папке My sait появляеться файл sait.htm и папка sait.files c мойми картинками.
5.Иду на boom.ru, в своём сайтовом пространстве создаю каталог sait.files захожу в него гружу туда файлы (даже скрытые)которые находяться в папке sait.files
6. Иду в корневую папку и гружу файл sait.htm
7. И вроде всё, нажимаю на первичный просмотр....текст есть...а картинок нету.
Также и на narod.ru пробовал,та же лажа.

Подскажите бедному ламеру,чо делать- то????
заранее,благодарен!
 
Старый 04.12.2004, 21:10
Ссылки
Старый 04.12.2004, 21:44   #2
Короче! Word - это все ерунда. Ты учись писать сам! А если не можешь скачай/купи себе Dreamweawer, скачай самоучитель первые шаги, и учи, учи и еще раз учи!

Это может быть по многим причинам! Ты дай ссылку на сайт-то! Мы посмотрим!
А вообще учи HTML
 
Старый 05.12.2004, 19:54   #3
test, Там пути к картинкам надо прописать относительные. Word может ошибаться... Хотя я не уверен.

А вообще нужно выучить HTML. И начинать без всякого WYSIWYG (DreamViewer). Всё надо начинать делать в Блокноте или в HomeSite!
HTML можно учить по книжке или скачать пособие...
 
Старый 05.12.2004, 20:22   #4
test, делай сайт в чем угодно, только не в текстовых редакторах. И лучше всего не в wysiwyg редакторах.
 
Старый 06.12.2004, 00:16   #5
Скорее всего, что картинки пропмсаны как c:\windows\рабочий стол\my_site\kartinka.gif
А на самом деле они лежат на http://your_site.boom.ru/sait.files/kartinka.gif

Ещё могут быть косяки с регистром букв в названиях картинок и в слэшах. Дай ссылку на страницу.
 
Старый 06.12.2004, 13:24   #6
Хотя бы FrontPage используй!!!
 
Старый 12.12.2004, 07:17   #7
поллзуй что угодно, но только не ворд!!!
Если руки не оттуда или опыта мало пользуй всякие пограммы помошники, тебе тут их порекомендуют, некоторые уже порекомендовалии, если есть мозг и руки пиши сам в текстовом редакторе, каком разницы нет, текст он и в Африке текст

Ты спросиш почему не пользовать ворд?
Все просто, ворд создает очень большые файлы, он через одно место описывает страничку, я один раз видел небольшую страничку из шапки в виде одного рисунка, потом текст(которого почти небыло) и внизу 3 картинки, ТАК КОД ЭТОЙ СТРАНИЧКИ ЗАНИМАЛ 42 странички текста 12 шрифтом, это я установил, когда из любопытства перенес текст кода в ворд.

Эту страничку можна было заверстать на пол странички кода МАКСИМУМ

Так вот теперь прикинь насколько быстрее и правильние будет грузится пол странички кода написаных нормальным перцем, чем 40 страниц тупого генератора под названием ворд?
 
Старый 12.12.2004, 10:49   #8
BmV

попробуй установи Dreamwaver и почитай мануал
 
Старый 03.01.2005, 19:22   #9
Да фигня это всё. Ворд этот. Я один раз экспериментировал... потом посмотрел код странички, чуть со стула не упал...
Скачай какой-нить учебник по хэтэмэелю, развивайся. В инете куча инфы про это. Потом осваивай скрипты, php, потом и до флэша доростешь... А счас не надо беситься.
 
Старый 04.01.2005, 16:09   #10
Цитата:
Скачай какой-нить учебник по хэтэмэелю, развивайся. В инете куча инфы про это. Потом осваивай скрипты, php, потом и до флэша доростешь...
Вот с этим готов поспорить...
От момента досконального изучения HTML, CSS до нормального знания PHP должно пройти достаточно много времени. Для этого потребудет год-два, а может и больше усердного труда за учебниками и написанием скриптов разной хитрожопости...
Это не так всё просто. Это не взял учебник - и уже всё знаешь...
В учебниках написана только теория, а придумывать всё нужно самому. Синтаксис - это только основа, не зря PHP - язык программирования.
 
Старый 04.01.2005, 16:09
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте, пожалуйста, совет по раскрутке сайта napoleon1985 Вопросы по SEO 7 03.10.2015 15:06
Дайте совет mezkalin Зал дебютантов 38 26.11.2005 14:27
Дайте совет Refresh Кальянная 11 21.05.2005 17:53
Пожалуйста, дайте совет об обучении electronica Зал дебютантов 9 10.01.2004 20:44
Дайте совет IceBerg Зал дебютантов 4 10.07.2003 21:42


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум