Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Как оживить реку?

Обсуждение темы Как оживить реку? в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; В общем-то вопрос поставлен весьма с юмором, но если честно я это на полном серьезе. Имеется некоторая 3д статичная (обычная, не анимационная) картинка, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2005, 17:59   #1
BNF

В общем-то вопрос поставлен весьма с юмором, но если честно я это на полном серьезе.
Имеется некоторая 3д статичная (обычная, не анимационная) картинка, на которой изображено озеро. Вопрос собственно такой. Какой прогой/эффектами/и прочим можно создать эффект того, что озеро переливается что ль.. ну в общем чтобы оно не стояло на месте, хочется динамичности, что-то вроде эффекта "воды".
Можно ли это чем-то реализовать? результат, скорее всего, удобнее будет получить в avi формате.

Думаю, что в 3d max это сделать можно, но блин там сложно, я не знаю макса(-:
 
Старый 12.02.2005, 17:59
Ссылки
Старый 12.02.2005, 19:43   #2
Я, конечно, не спец, но вот, как я считаю: движение воды в данном случае - это движение бликов. Блики, в заваисимости от качества и ракурса картинки, можно представить как белые, немного прозрачные пятна.

Так вот, по-моему, осуществить движение и мигание белых пятен можно даже в векторе на том же флэше.
 
Старый 13.02.2005, 01:41   #3
BNF

хм, идея интересная... а во флэше через ActionScript можно это сделать? через динамическое программирование?
Или блики эти нужно и проще вручную зарисовать?
 
Старый 13.02.2005, 03:12   #4
BNF, онятия не имею. Я во флеше - НОЛЬ! Вот книгу недавно взял, всё собираюсь почитать...
 
Старый 13.02.2005, 05:57   #5
Я видел подобные аплеты.
Но и во флеше можно сделать подобное, через AS ты нормальные блики не нарисуешь, лучше рисовать в фотошопе, а потом через AS можно их уже динамически пихать.
можно так же рябь пускать, это еще легче, честно говоря я бы тебе дал ссылки на исходники, но flasher.ru временно на реставрации, попробуй поискать на flashkit.com в разделе movies => effects.
PS AS = ActionScript
PSS через макс ниче подобного делать не советую, ибо тогда картинка весить будет много.
 
Старый 13.02.2005, 10:27   #6
BNF, для этого есть JavaApplet, поищи в архивах скриптов в инете, у меня даже где-то такой был!
 
Старый 13.02.2005, 15:41   #7
BNF

Silver, ну это только на воду? а если мне и облака... ((((-:
думаю все-таки AS лучший выбор...
 
Старый 13.02.2005, 21:05   #8
Только если ты знаешь АС,ибо оживление воды,облаков,газона,дерева это совсем разные вещи и нужен будет разный код,для реалистичного эфекта.
с другой стороны флэш и в правду лучше, ибо флэш плеер весит меньше джава плагина.
 
Старый 16.02.2005, 20:16   #9
Дай картинку, я тебе ее оживлю. И отдам исходник, для наглядности.
 
Старый 28.02.2005, 21:54   #10
Дайте посмотреть оживлённую картинку, пожалуйста!

У меня предложение:
http://www.ozones.com/ как вам эта анимация, всё на javascript, но смотрится эффектно, если понять что это вращениена местности ;-)
 
Старый 28.02.2005, 21:54
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли оживить 3D картинку Филипп 3D-графика 5 25.07.2011 15:02


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум