Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

к размышлению....

Обсуждение темы к размышлению.... в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Возможно то, что я щас выскажу некоторым покажется полным бредом…. но тем не менее попытаюсь… Есть книги, фильмы, картины, скульптуры и т.д. (есть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2005, 23:59   #1
Возможно то, что я щас выскажу некоторым покажется полным бредом…. но тем не менее попытаюсь…

Есть книги, фильмы, картины, скульптуры и т.д. (есть даже модули в газете «Экстра М») Что это? Искусство? Предмет созерцания, наслаждения и восторжения? Попытка повлиять на наше с вами воззрение? Изменить взгляды, подвигнуть к действию? Способна ли Идея автора посеять свои зачатки в социуме? Кто этот автор? Создатель или Ведомый кем-то? Зависим ли он от внешнего мира или способен противопоставлять ему себя?

Среди одних представителей своего класса есть шедевры, а есть ширпотреб, есть дань моде, а есть законодатели мод (но кто их создает?). Где грань и кто должен ее осязать? Критик или Обыватель? Или есть нечто иное способное воздействовать на нас с вами и как бы изнутри подсказывать… И, быть может, это есть в каждом из нас и это у каждого свое….

Так каковы же критерии оценки и предпосылки развития того, что мы называем Искусством?
 
Старый 26.10.2005, 23:59
Ссылки
Старый 27.10.2005, 00:52   #2
я под искусством понимаю - создание красоты(в самом широком смысле)
 
Старый 27.10.2005, 01:32   #3
Мне кажется, что даже абсолютно все можно назвать искусством. Главное, что бы это делалось красиво, качественно и с необычайной легкостью.
 
Старый 27.10.2005, 01:40   #4
Nielson, ...ну про лёгкость это ты имхо поспешил...
 
Старый 27.10.2005, 01:57   #5
StorM, лёгкость в том плане, что не легко все получается, а все делается с лёгкостью в душе, в движении рук(ног). Можно сказать воздушность! :-)
 
Старый 27.10.2005, 03:46   #6
=)
 
Старый 27.10.2005, 09:32   #7
Все делается ради денег.
 
Старый 27.10.2005, 11:48   #8
Мы родились, хлопчики не в той стране...конечно вы скажете, во еще один, не на страну жаловаться надо, а самому что-то делать...
Согласен. Но из нашей родины 70 лет делали квадратно-гнездовую страну. Это даром не прошло. Взгляды на искусство у жителей России атрофированы. Сейчас пошел прогресс, но сколько хороших дизеров, художников, поэтов, писателей после революции было? Сейчас только Дарья Донцова и тд. Да есть Тема, есть парень, который по рекламе... фамилию не помню... и все. Вкус надо прививать, долго и тщательно. Это НАША с вами задача, хлопчики!
 
Старый 27.10.2005, 14:47   #9
kost, категорически не согласен.
художникам имхо по большей части на собств. благосостояние плевать - многие из них раньше от умирали в нищите..зато после смерти прославлялись!да и никогда они особо богатыми не были...разве что единицы.

да..и ещё добавлю - я не всё делаю ради денег...в частности если клиент ко*л то я с ним работать не буду...хоть это и принесло бы мне деньги.
 
Старый 27.10.2005, 15:45   #10
Цитата:
покажется полным бредом
вот точно
 
Старый 27.10.2005, 15:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Унисайт для лоха... инфа к размышлению! yang Кальянная 5 22.08.2003 22:10


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум