Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Уроки по веб-дизайну

Обсуждение темы Уроки по веб-дизайну в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Решила я тут получить какое-никакое образование по веб-дизайну. Самоучка-это хорошо, но захотелось какую-нибудь бумажку. Полазила по инету в поисках ВУЗа, поняла, что подобных ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 16:24   #1
Решила я тут получить какое-никакое образование по веб-дизайну. Самоучка-это хорошо, но захотелось какую-нибудь бумажку. Полазила по инету в поисках ВУЗа, поняла, что подобных нету и перешла к поискам курсов по веб-дизайну. То что я увидела, меня просто поразило. Что же сейчас преподают "ДИЗАЙНЕРАМ"! ( к сожалению в кавычках)

Темы лекций почти всех подобных курсов: (во всяком случае, какие курсы попались)
1. Понятие WWW (World Wide Web).
2. Введение в HTML (язык гипертекстовой разметки). Основы создания сайта.
3. Обзор тэгов HTML для работы с текстом.
4. Понятие карты сайта, её назначение и использование.
5. Создание интерактивных элементов.
6. Работа с графическими объектами и их размещение на вебсайтах.
7. Технология CSS, её версии и поддержка браузерами.
8. Создание web-сайта по шаблону.
9. Размещение web-сайта на сервере.
10. Зачет: Создание web-сайта.

По-моему, прослушав данный курс по "ДИЗАЙНУ" можно до конца жизни забыть что же такое дизайн

Преподаватели гордятся своими выпускниками и настойчиво продвигают их к клиентам и работодателям.

Вот что создают выпускники-дизайнеры после этих курсов:
http://www.vladimirovfoto.ru/
http://www.dreli.org/
http://www.illeon.ru/

Может кто-нибудь из вас знает приличные курсы или что-то ещё. Где учат именно дизайну! Посоветуйте что-нибудь, плиз!
 
Старый 18.02.2008, 16:24
Ссылки
Старый 18.02.2008, 19:15   #2
Не нужны никакие курсы. Есть отличнейшие книги по всем аспектам веб-строительства. Только для начала было бы неплохо определиться - что вам нравится.
 
Старый 18.02.2008, 20:16   #3
Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь из вас знает приличные курсы или что-то ещё. Где учат именно дизайну! Посоветуйте что-нибудь, плиз!
Может это Вам подойдет
Британская Высшая школа дизайна http://www.britishdesign.ru/main.phtml
 
Старый 18.02.2008, 20:41   #4
Nataliya, зачем вам корочки, в которых написано, что вы разработчик? Поступайте в университет по соответствующей специальности... Например я учусь на программиста, но кто мне запретит потом сайтостроительством заняться?
 
Старый 19.02.2008, 01:11   #5
Я и так уже давно занимаюсь веб-ДИЗАЙНОМ. Достаточно долго училась и по книжкам, а когда их уже стало нехватать-только практика! Хотелось именно получить диплом по этому профилю чисто для себя.... Корочку хочу В любом случае, большое спасибо за ответы!
P.S. Я думала вас тоже улыбнут темы лекций "профессионального дизайнерского" образования.
 
Старый 19.02.2008, 06:03   #6
Nataliya, а почему у вас ссылка на портфель "Владимир Сёмин [AMX]"?
 
Старый 19.02.2008, 08:48   #7
Мда, если чесно, тоже бы пошёл, но, думаю, России (СНГ) до этого далеко...

И вообще, по-моемому, учиться самому и "заболеть" этим, намного продуктивнее. Ну спорный вопрос, канечно.

Курсы эти, скорей не улыбнули, а в который раз стало стыдно))

Читать, практиковаться и практиковаться...

З.Ы. Я информатик-ЭКОНОМИСТ вообще. Хех
 
Старый 19.02.2008, 10:56   #8
Silver, я рисую, а Владимир-это наш менеджер. По-этому контакты его.
 
Старый 19.02.2008, 11:22   #9
Так о том и речь, учись либо сам, либо не учись...
Такое ощущение создаётся, что в нашей стране могут учить только менеджменту и финансам. Ентого добра на каждом углу хоть отбавляй. Ну ещё некоторые вузы тебе сопроматом бошку вскроют, и будешь до конца жизни физиком...
А специалист в IT?, так, чтоб понятно стало, что обучение тебе что-то дало, так, чтобы точно лучше, чем по книжкам... В нашей стране я такого не видел...

Почти всё, чему учили в институте было фигнёй какой-то, таже физика, ещё и экономика. Забыл про историю религии... И это преподают программисту. Ах, забыл. Ещё основы ООП. Из одной лишь книги Бутча, прочитанной за 2 года до курса по ООП я понял гораздо больше, чем было заложенно во всём дурацком курсе в институте...
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
olesya (23.05.2008)
Старый 19.02.2008, 11:24   #10
Nataliya, может для веб-сильвера что-нить сделать? Типа баннеров)))
 
Старый 19.02.2008, 11:24
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по веб-дизайну zaharenko Библиотека 1 29.09.2015 08:02
ASP уроки maxefect ASP, Perl, PHP и MySQL 3 30.12.2011 09:16
Где найти уроки по веб-дизайну и фотошопу? 74ivan74 Кальянная 4 30.07.2009 22:34
Уроки!? snef Технологии Flash 3 06.12.2006 04:18
Обучение веб дизайну, видео уроки озвученные профессиональным диктором Overty Зал дебютантов 2 25.01.2006 14:35


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум