Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Я остался без программ!

Обсуждение темы Я остался без программ! в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от Makarenya Насчёт винды.... Только висту можно купить одну с лицензией на N компьютеров. А XP и старше вообще продовалась только: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 14:24   #11
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Насчёт винды.... Только висту можно купить одну с лицензией на N компьютеров. А XP и старше вообще продовалась только: коробка на компьютер
Разумеется винду можно купить OEM, тогда сэкономишь почти в 2 раза. Хотя с Вистой такое прокатить сложнее...
Неправильно. XP продавлась и корпорэйт, т.е. один диск с одним ключом, как и офис. Получаешь бумажку с указанным количеством лицензий. Больше ставить нельзя, но... теоретически можно, т.к. никакой проверки не проводится, проверенно на практике. То же самое можно сказать и про серверные приложения. Знаю, так как сам закупал большое количество ПО для своей организации. Единственно, лицензии корпорейт на винду невыгодны, стоят они дороже OEM.
Если вам дилер продает OEM не с новым компьютером, то это прямое нарушение политики лицензирования мелкософта. Но Мелкософт
закрывает часто на это глаза - лишь бы что-то продавалось.
А при больших объемах закупок ПО можно получить от 30 до 50-ти процентов скидки. Некоторые фирмы предлагают даже лучшие условия: покупаешь пакет лицензий, а при увеличении количества мест цена становится все меньше и меньше, вплоть до 80-ти процентной скидки.

dania, Вы что вчера родились? Софт пишется коллективом, порой стостоящим из сотен сотрудников: программисты, маркетологи, дизайнеры, кодеры, экономисты и т.д., и т.п. Как вы думаете, хотят ли они кушать? Вы ведь возметесь за создание сайта или другую работу только в том случае, если Вам заплатят, так ведь? Зачем Вам на работе Фотошоп? Чтобы зарабатывать на нем деньги! Верно? Так почему же многие считают, что Adobe должна предоставлять свои продукты бесплатно? Как и другие компании.
Да, софт дорогой! Тогда переходите на Open Source аналоги, благо они существуют. Они берут деньги только за поддержку, если таковая кому-либо нужна. Я, например, ни разу не обращался в службы техподдержки.
А дома ставьте, что хотите, там проверять не будут. Но это тоже нарушение авторских прав, и так же карается Законом.
 
Старый 21.03.2008, 14:24
Ссылки
Старый 21.03.2008, 14:37   #12
lordelis, ну первое. сам работаю в софтовой фирме Производитель.
У нас как ни крути 600 человек, такчто слова твои насчёт кушать поддерживаю.
Насчёт OEM. По политики лицензирования Microsoft, можно купить сколько угодно (хоть 1000) Windows XP OEM с одной мышью за 100 руб!!! Это будет законно, и не будет противоречить лицензии OEM текст лицензии сам читал. А аспект с мышкой мне объяснял Microsoft-овский менеджер .

Насчёт скидки - всё правильно. особенность софта в том, что покупают его редко. И чтобы окупить места на складах, ретейлеры да и оптовики накручивают по 30% цены! (сам работал менеджером по софту в крупной сети, и сам накручивал )
Если идёт большой заказ, то эта накрутка падает на всех ступеньках (производитель-дистрибутор-ретейлер). и реально можно выбить до 80% скидки. Это факт.


А вот насчёт дома... Ну в прошлом году законы были такими: если у вас дома стоит нелицензионный софт, то он... считается вашей частной собственностью .
То есть никто, никакой правоохранительный орган не имеет права даже изъять/удалить этот софт у вас
Наказания для частных лиц, пользователей пиратского ПО непредусмотренно законодательством. (Опять же все эти ньюансы выяснял в бытность менеджера).
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dania (21.03.2008), g16 (25.04.2008)
Старый 21.03.2008, 14:55   #13
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Кароче. ты то думаешь, что покупаешь коробки/диски...?
Неа. ты покупаешь лицензии.
Ты покупаешь бумажку, в которой написанно 100 лицензий ну и серийник (скорее 1 единственный). Вот эта бумажка будет тебе стоить 4 400 000р. (ну 100 photoshop-ов). И плюс к ней диск! с коробкой возможно... с дистрибутивом. А За него ты заплатишь рублей 250, как за носитель
О боже мой

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от lordelis Посмотреть сообщение
Неправильно. XP продавлась и корпорэйт, т.е. один диск с одним ключом, как и офис. Получаешь бумажку с указанным количеством лицензий. Больше ставить нельзя, но... теоретически можно, т.к. никакой проверки не проводится, проверенно на практике. То же самое можно сказать и про серверные приложения. Знаю, так как сам закупал большое количество ПО для своей организации. Единственно, лицензии корпорейт на винду невыгодны, стоят они дороже OEM.
Если вам дилер продает OEM не с новым компьютером, то это прямое нарушение политики лицензирования мелкософта. Но Мелкософт
закрывает часто на это глаза - лишь бы что-то продавалось.
А при больших объемах закупок ПО можно получить от 30 до 50-ти процентов скидки. Некоторые фирмы предлагают даже лучшие условия: покупаешь пакет лицензий, а при увеличении количества мест цена становится все меньше и меньше, вплоть до 80-ти процентной скидки.

dania, Вы что вчера родились? Софт пишется коллективом, порой стостоящим из сотен сотрудников: программисты, маркетологи, дизайнеры, кодеры, экономисты и т.д., и т.п. Как вы думаете, хотят ли они кушать? Вы ведь возметесь за создание сайта или другую работу только в том случае, если Вам заплатят, так ведь? Зачем Вам на работе Фотошоп? Чтобы зарабатывать на нем деньги! Верно? Так почему же многие считают, что Adobe должна предоставлять свои продукты бесплатно? Как и другие компании.
Да, софт дорогой! Тогда переходите на Open Source аналоги, благо они существуют. Они берут деньги только за поддержку, если таковая кому-либо нужна. Я, например, ни разу не обращался в службы техподдержки.
А дома ставьте, что хотите, там проверять не будут. Но это тоже нарушение авторских прав, и так же карается Законом.
Я вполне могу понять что они хотят жрать! Но при таком объёме потенциальных покупателей ценник могли бы сделать и пониже.
Что было бы если бы не существовало пиратских копий? Наврядли людт жаждушие реализовать себя могли бы это сделать, я когда закончил учиться не имел больше 8000 руб в кармане работая не по профессии, а при приеме на работу требуют и опыт и владение пакетами да еще и просят определить по 5 ти балльной шкале степень владения. Мне ще повезло что я живу в крупном городе, а что если человек в деревне живёт. Кроме того я считаю что при таком ценнике даже для крупных корпораций покупка софта будет проблемой. ведь нужен не только шоп, но и куча всего остального.

Последний раз редактировалось dania; 21.03.2008 в 14:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 21.03.2008, 14:57   #14
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
lordelis, ну первое. сам работаю в софтовой фирме Производитель.
У нас как ни крути 600 человек, такчто слова твои насчёт кушать поддерживаю.
Насчёт OEM. По политики лицензирования Microsoft, можно купить сколько угодно (хоть 1000) Windows XP OEM с одной мышью за 100 руб!!! Это будет законно, и не будет противоречить лицензии OEM текст лицензии сам читал. А аспект с мышкой мне объяснял Microsoft-овский менеджер .

Насчёт скидки - всё правильно. особенность софта в том, что покупают его редко. И чтобы окупить места на складах, ретейлеры да и оптовики накручивают по 30% цены! (сам работал менеджером по софту в крупной сети, и сам накручивал )
Если идёт большой заказ, то эта накрутка падает на всех ступеньках (производитель-дистрибутор-ретейлер). и реально можно выбить до 80% скидки. Это факт.


А вот насчёт дома... Ну в прошлом году законы были такими: если у вас дома стоит нелицензионный софт, то он... считается вашей частной собственностью .
То есть никто, никакой правоохранительный орган не имеет права даже изъять/удалить этот софт у вас
Наказания для частных лиц, пользователей пиратского ПО непредусмотренно законодательством. (Опять же все эти ньюансы выяснял в бытность менеджера).
Я это знаю(про частное пользование)
 
Старый 21.03.2008, 14:58   #15
Кстати, многие компании идя на поводу, предлагают многие продукты бесплатно/дешевле для домашних пользователей. Особенно преуспел Microsoft. MS Office для дома стоит в 3 раза дешевле такогоже по функционалу для бизнеса!
А Visual Studio Express вообще бесплатен, хоть различия по функционалу с платной версией - минимальны для программера-одиночки
 
Старый 21.03.2008, 15:02   #16
Согласен, цены задраны! Но... потому и задраны, что полно пиратских копий - порядка 90-95%!!! от всего ранка ПО. Если бы все покупали лиценз, то уверяю - цены можно было бы снизить раз в 10-20!
А все ли заметили, что защита, которую применяет тот-же Мелкософт смешна до изумления? А не потому ли, что они ХОТЯТ, чтобы существовало пиратское ПО, эдакий маркетинговый ход захвата рынка. И он себя оправдал на все 100%. Сначала стоит в фирме пиратская винда, а придет время купят и лиценз. Кому охота переучивать всех сотрудников фирмы на линуксоидов? Это выйдет НАМНОГО дороже .
Если бы они хотели действительно надежно защитить свой софт, применяли бы дополнительно еще и аппаратные ключи. Они конечно не дают 100% защиты, но все-же сильно снижают возможность взлома. А 100?% защиты еще никто не разработал
 
Старый 21.03.2008, 15:08   #17
Ага, кроме того. Майкрософт официально заявляла, что они ограниченно поддерживают даже пользователей даже пиратского ПО!
Заметили, автообновление Windows вполне неплохо работает даже на пиратской!
Но они умеют людей переводить на лицензии.
1. OEM почти на всех компах.
2. Обновление работает, и всё время предлагает поставить IE7, WMP11.
- их без лицензии уже не поставишь
3. Microsoft никого не называет пользователями пиратского ПО. Они их называют "обманутыми покупателями
 
Старый 21.03.2008, 21:01   #18
Makarenya, ты же программист! Ты что никогда не ставил винду с одного лицензионного диска на 10, 20, 30, 50... 300 компов? Достаточно применить одну махонькую программулинку и будет все в шоколаде. В Майкрософте тебя примут как родного с распрстертыми объятиями (в смысле на сайте). Обновляй что хочешь . Кста, Vistu уж давно поломали по такому же образу, обовляется как миленькая
 
Старый 21.03.2008, 21:09   #19
Честно, не приходилось. Где бы я не работал, сисадмином я небыл
 
Старый 21.03.2008, 23:03   #20
А я с админа начинал, создал отдел, который сейчас и возглавляю. Так вот нам приходится, к сожалению. Есть тот кто сверху, а он хочет не кушать, а жрать, вот и захапал весь наш ИТ-бюджет в свой клюв . Ок-ся за год, умеючи, можно не одну квартиру "сделать" . Только на софте, задрав цены на 40%!!! А так хорошо было задумано - в течение года полностью лицензировать весь софт, но мой проект был благополчно завален. Ну, и хрен ними. Теперь я по другую сторону "баррикад" , убеждаю других быть честными .
 
Старый 21.03.2008, 23:03
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно найти такой хостинг для программ? Сергей22222 Платный хостинг 4 25.08.2009 11:45
Дизайнер со знанием программ CorelDraw, Adobe Photoshop mdd24 Вакансии 0 10.12.2008 20:33
Сайт для программ PIRSER Зал дебютантов 10 06.03.2007 19:07
Народ, нужен программ тестинг системы Владислав Зал дебютантов 5 12.05.2006 22:12
Сайт бесплатных развивающих программ Rostik Ultra Зал дебютантов 13 21.12.2005 07:19


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум