Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Я остался без программ!

Обсуждение темы Я остался без программ! в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; В моём офисе сложилась забавная ситуация. В нашем городе активизировался таинственный отдел КА. Этот отдел занимается проверкой организаций на то лицензированные ли программы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 08:43   #1
В моём офисе сложилась забавная ситуация. В нашем городе активизировался таинственный отдел КА. Этот отдел занимается проверкой организаций на то лицензированные ли программы использует фирма в своей деятельности. В результате в офисе все операционные системы были заменены на линекс.(к счастью я устраивался работать как раз в момент подготовки организации к проверке и мне купили новый комп с лиц.виндой). Дык вот, теперь у меня заместо фотошопа, флеш, корела и иллюстратора, и всего остального в компе всего 2 проги, бесплатные!!! И с меня требуют выдавать готовый результат. Я в разговоре с начальством сказал что не вижу проблемы в покупке пакета adobe за 44тыс. руб. На что мне заявили что сегодня производители винды, шопа и прочих требуют ПОКУПАТЬ НА КАЖДЫЙ КОМП СВОИ ПРОГИ!!!, но это же БРЕД!!!!!!!!, ведь тогда каждый комп станет золотым! У нас в офисе более 100 компов!!! Даже если на каждый поставить только пакет adobe, это более 4 миллионов рублей, не говоря уже об операционках, антивирусах и прочее. При таких условиях работа превратится в сплошной линекс. А о своевременном обновлении старых версий на новые можно будет только мечтать. (хорошо хоть ко мне домой не могут зайти). Так вот мой вопрос вот в чем: это что правда? Я не верю, ну бред же. Я всегда считал что винда на сеть покупается одна, и с прогами то же самое.
 
Старый 21.03.2008, 08:43
Ссылки
Старый 21.03.2008, 09:17   #2
Истинная правда, все корректно.
 
Старый 21.03.2008, 10:20   #3
Бред, бред, бред! Вот дерьмо. Да я считаю что просто кто то просёк как можно легко капусты срубить.Уррод!!!
 
Старый 21.03.2008, 10:44   #4
Насчёт винды.... Только висту можно купить одну с лицензией на N компьютеров. А XP и старше вообще продовалась только: коробка на компьютер
Разумеется винду можно купить OEM, тогда сэкономишь почти в 2 раза. Хотя с Вистой такое прокатить сложнее...
Ну как не крути, у тебя по деньгам получится около 3300р на компьютер (это если XP Pro) итого 330 000р. - красиво даже . А совет дельный могу дать: надо было с самого начала следить, чтоб на компах предустановлена лицензионная винда была.
Намного сложнее с офисом. он, сцука, 12000 за лицензию стоит, но при покупке 100 штук, скидка за опт будет примерно в 2 раза, то есть ещё 600 000 на весь офис.
Можно сделать проще: подключиться к партнёрской программе Microsoft. Тогда, как партнёрский презент, Microsoft предоставит около 100 лицензий прошек, и офисов немало. За такое удовольствие нужно платить около 2000$ ежегодно. (с офиса).
Ну и последнее: ты где работаешь, что на каждом вашем компе нужен Adobe Photoshop?
 
Старый 21.03.2008, 12:39   #5
на почти 60%. причем разные проги нужны, ну издателям- ин дизайн и шоп;мне шоп, иллюстратор, ин дизайн и флеш, корел(я считаю что по удобству работы с кривыми и интерфейсу корелу равных нет;остальным шоп в основном.Но фишка в том что пакет стоит лишь не намного больше чем шоп+индизайн если их покупать поштучно. Так что получается каждому компу по пакету.
 
Старый 21.03.2008, 12:47   #6
ну тут всё упирается в объём заказа. При большом заказе цена меньше
 
Старый 21.03.2008, 12:49   #7
По-идее, компьютеры нужно покупать не на рынке, а готовые, на которых стоит лиц. винда. И не париться. С програми - нужно либо искать аналоги, либо действительно покупать лицензии. Мне все-таки кажется, что у многих коробок есть вариант множественного использования софта. Типа, лицензия на 50 компов. Просто нужно узнавать.
 
Старый 21.03.2008, 12:52   #8
Так я и говорю. разумеется, есть. более того, возможно (но наврятли) что на некоторый софт вы сможете приобрести concurrent-лицензии. Это значит, что количество установок софта - неограниченно, а вот одновременно больше N программ запустить нельзя (проверяется технически, не обойдёшь )
 
Старый 21.03.2008, 13:01   #9
Дак я не понял можно или нет иметь одну копию и поставить на несколько машин.

Добавлено через 42 секунды

Кстати читайте новую тему про Cs3

Последний раз редактировалось dania; 21.03.2008 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 21.03.2008, 13:18   #10
Кароче. ты то думаешь, что покупаешь коробки/диски...?
Неа. ты покупаешь лицензии.
Ты покупаешь бумажку, в которой написанно 100 лицензий ну и серийник (скорее 1 единственный). Вот эта бумажка будет тебе стоить 4 400 000р. (ну 100 photoshop-ов). И плюс к ней диск! с коробкой возможно... с дистрибутивом. А За него ты заплатишь рублей 250, как за носитель
 
Старый 21.03.2008, 13:18
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно найти такой хостинг для программ? Сергей22222 Платный хостинг 4 25.08.2009 11:45
Дизайнер со знанием программ CorelDraw, Adobe Photoshop mdd24 Вакансии 0 10.12.2008 20:33
Сайт для программ PIRSER Зал дебютантов 10 06.03.2007 19:07
Народ, нужен программ тестинг системы Владислав Зал дебютантов 5 12.05.2006 22:12
Сайт бесплатных развивающих программ Rostik Ultra Зал дебютантов 13 21.12.2005 07:19


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум