Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Фотография

Портрет девушки

Обсуждение темы Портрет девушки в разделе Фотография, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Портрет Лены...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 17:57   #1
Портрет Лены
Изображения
Тип файла: jpg lena_07 copy.jpg (136.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg lena_09 copy.jpg (119.1 Кб, 53 просмотров)
 
Старый 29.08.2009, 17:57
Ссылки
Старый 29.08.2009, 18:05   #2
Первый понравился но там чтото с левым глазом непонятное.Может лучше его закрыть локоном - добавить волос? Второй намного хуже.
 
Этот пользователь сказал спасибо ddddd за это полезное сообщение:
kiskis (29.08.2009)
Старый 29.08.2009, 19:19   #3
ddddd, если Вас не затруднит ответить, в чём недостатки второго портрета.

Последний раз редактировалось kiskis; 29.08.2009 в 19:26..
 
Старый 29.08.2009, 19:30   #4
Я не могу судить потому что не фотограф но мне показалось качество снимка хуже плюс его обыденность. Не увидел в нем портрета.
 
Старый 30.08.2009, 01:50   #5
kiskis, вообще плохие оба, и по свету, и по цветам, и по общему впечатлению.

модель должна показывать эмоции, и с помощью их передавать замысел фотографа, а тут этого нет, даже если отбросить остальные недочеты.
 
Старый 31.08.2009, 02:00   #6
Простите, но этот тренд года под названием «каждый второй фотограф», меня порядком подзаебал.

Так же было и с дизайном с появлением компьютеров и фотошопа. Раньше к дизайну были причастны единицы, сейчас каждый второй фотошопер. Особенно хорошо это видно в говноклассниках и им подобных.
 
Старый 31.08.2009, 03:11   #7
Я пришла на ваш сай дабы вы оценили "мою работу", почему в кавычках, потому что начинающий фотограф, поэтому это не шедевр, а всего лишь навсего работа. Хотелось бы конструктивной критики!
 
Старый 31.08.2009, 03:26   #8
kiskis, ну плохая у Вас работа, плохая. Сначала научитесь делать простые снимки, потом уже занимайтесь студийной съемкой. Людей вообще сложно фотографировать.
Сделайте сначала с десяток тысяч фотографий, потом выставляйте на обсуждение самое удачное.

Добавлено через 59 секунд

И такое ощущение, что у вас ISO перетянуто - зернистость жуткая, цвета не передались. Да и модель какая-то угрюмая совсем, мягко скажем.

Последний раз редактировалось Nielson; 31.08.2009 в 03:26.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.08.2009, 12:21   #9
А чем реально фоткали? Само качество картинки неахти. Мало того что зернистость, так ещё есть и цветной шум, чего я на своём фотике вообще не замечаю. Также складывается ощущение, что по фотке прошлись Nose Reduction-ом, что опять же странно. Очень хреново подобран баланс белого. Чем светили, тоже непонятно. Свет крайне сильно рассеян, что не очень хорошо сочетается с тёмным фоном. То есть фотка вроде как в нижнем ключе, а свет от верхнего... Судя по "качеству" самой композиции можно предположить, что вы вообще сняли не больше 10 фоток. И где тогда вообще был смысл снимать? Когда модель оказывается примерно в той позе, которая нужна, ты жмёшь на кнопку сразу, как слышишь "пик" моноблоков...
 
Старый 31.08.2009, 14:16   #10
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
А чем реально фоткали? Само качество картинки неахти. Мало того что зернистость, так ещё есть и цветной шум, чего я на своём фотике вообще не замечаю. Также складывается ощущение, что по фотке прошлись Nose Reduction-ом, что опять же странно. Очень хреново подобран баланс белого. Чем светили, тоже непонятно. Свет крайне сильно рассеян, что не очень хорошо сочетается с тёмным фоном. То есть фотка вроде как в нижнем ключе, а свет от верхнего... Судя по "качеству" самой композиции можно предположить, что вы вообще сняли не больше 10 фоток. И где тогда вообще был смысл снимать? Когда модель оказывается примерно в той позе, которая нужна, ты жмёшь на кнопку сразу, как слышишь "пик" моноблоков...
Человек только учится и наверняка ничего не понял в ваших замечаниях и терминологии впрочем как и я Хорошо бы обьяснять новичкам на пальцах более наглядно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Простите, но этот тренд года под названием «каждый второй фотограф», меня порядком подзаебал.

Так же было и с дизайном с появлением компьютеров и фотошопа. Раньше к дизайну были причастны единицы, сейчас каждый второй фотошопер. Особенно хорошо это видно в говноклассниках и им подобных.
А Вы не подумали о том что так общаться с посетителями некрасиво.

Последний раз редактировалось ddddd; 31.08.2009 в 14:16.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.08.2009, 14:16
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет ddddd Графические работы 9 18.12.2009 18:08
Портрет девушки Юли kiskis Фотография 4 23.11.2009 07:39
Девушки-недевушки, надоели Асмодиан Кальянная 5 19.08.2009 22:48
Коллаж. Дали и одной знакомой девушки Markel Графические работы 14 28.05.2008 01:25
У девушки есть шансы? Алла Зал дебютантов 16 05.02.2006 23:08


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум