Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Фотография

Календула

Обсуждение темы Календула в разделе Фотография, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от Асмодиан Софтбокс/зонтик есть? Два зонтика есть чёрный и белый, ещё есть тубус, только не знаю что с ним делать. Ваша ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 22:50   #11
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Софтбокс/зонтик есть?
Два зонтика есть чёрный и белый, ещё есть тубус, только не знаю что с ним делать.
Ваша фотография классная.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Вот ваша фотография мужчины с котом. Разве сами не видите, что у мужчины настолько подчёркнута жирность кожи, что аж тошно?
Я так понимаю, чтобы кожа не блестела, надо было его припудрить? А впрочем в фотошопе можно блеск убрать, я просто не замечала этого блеска. Буду исправлять.

Последний раз редактировалось kiskis; 02.09.2009 в 22:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.09.2009, 22:50
Ссылки
Старый 02.09.2009, 22:52   #12
Цитата:
Сообщение от kiskis Посмотреть сообщение
Я так понимаю, чтобы кожа не блестела, надо было его припудрить? А впрочем в фотошопе можно блеск убрать, я просто не замечала этого блеска. Буду исправлять.
припудрить надо, разумеется.. фотошоп не поможет...
 
Старый 02.09.2009, 22:58   #13
Не, давайте так. Если вы научились нормально снимать фотки, то шоп - это просто фишка, чтоб их обыгать поинтереснее. Вот представленна мной фотка. Ну сделана раскадровка на шопе... Но сами то фотки ровно такие какие и есть, никаких эффектов сверху или замазываний. У вас 2 момента: 1 jpeg, фотик не сумел сам правильно определить баланс белого, и у вас он уходит в синеву. Adobe Lightroom на автомате корректирует баланс белого полюбому лучше чем самый крутой фотик. Но при этом он позволяет его скорректировать и вручную. ДА, баланс белого - это постобработка фотографии, и его можно полностью подстроить на уже готовых фотках (в RAW). По освещению - почтитайте что-нибудь. (Пудрить мне никого никогда не приходилось). Для того, чтобы избежать бликов, вам нужно рассеять свет. Лучше юзать софтбокс. (ну 1,5 к руб - это не дорого)
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
kiskis (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 23:05   #14
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Не, давайте так. Если вы научились нормально снимать фотки, то шоп - это просто фишка, чтоб их обыгать поинтереснее.
ага! +1
 
Старый 02.09.2009, 23:05
Закрытая тема


Опции темы



Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум