Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Баннер - ваша критика!

Обсуждение темы Баннер - ваша критика! в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Как вам баннер , ток строго не судите только учусь...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 17:07   #1
Как вам баннер , ток строго не судите только учусь
Изображения
Тип файла: gif banner2.gif (27.5 Кб, 68 просмотров)
 
Старый 07.01.2010, 17:07
Ссылки
Старый 07.01.2010, 18:11   #2
нужно найти качественную картинку вместо этой сжатой-пережатой. текст справа не читаем (никогда не пользуйтесь обводкой). адрес сайта лучше поместить на плашку.

как баннер - никакой
 
Старый 07.01.2010, 18:28   #3
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
никогда не пользуйтесь обводкой
Извиняюсь сразу же за флуд..

Mortis, а почему? Я давольно часто пользуюсь и не вижу в этом ничего криминального..
 
Старый 07.01.2010, 20:11   #4
мне кажется обводка только на крупном шрифте выглядит, а в обычном шрифте только напрягает глаз, а тут еще вертикальный текст...

у меня вопрос возник - а на кхм, пардон правом соске так и задумано пятно? а то как испачкалась)))

и еще очень похоже на обычную картинку, на сайте я бы возможно и не сразу понял что это баннер
 
Старый 07.01.2010, 23:04   #5
Nine Moons, потому что нужно подбирать контрастный шрифт и цвет
 
Старый 08.01.2010, 00:24   #6
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Nine Moons, потому что нужно подбирать контрастный шрифт и цвет
это да
но вы правы оба
в его случае это здесь и с таким шрифтом и положением совсем неуместно,
а в случае всемиуважаемой Nine Moons это возможно, ибо есть понимание зачем, что это даст и тп
p.s. окантовка в тему полезна но ей могут пользоваться только очень опытные, профессиональные дизайнеры,
а новобранцы лепят везде где попало без особой нужды ну и тп
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
Deli (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 04:03   #7
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
никогда не пользуйтесь обводкой
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Mortis, а почему? Я давольно часто пользуюсь и не вижу в этом ничего криминального..
аналогично сирри за оффтоп... позволю себе небольшое отступление на эту тему.
Обводка шрифта явление дизайнерского изыска 80-х, применяемое в основном в наружной рекламе. Это тот же период, когда была популярна так называемая "суперграфика" - хаотическое или подчиненное непонятной среднестатистической логике геометрическое расположение линий и геометрических фигур, применялось сие в основном для оформления витрин и интерьерных решений.
Шрифт обводился для декоративности и таким образом решалась проблема дефицита любого другого дизайнерского хода. В принципе, те шрифтовые элементы которые бы в 80-х обязательно были с обводкой, сегодня просто кладутся на плашку
Если заглянуть в историю калиграфии, то никогда и нигде шрифт не обводился. Правда на переломе ХIX - XX веков, период модерна и сецессии (эклектики) уже встречались скажем так, шрифты с контуром и даже с обводкой (возьмем к примеру постеры А.Мухи), но эта контурность, была чатью общей творческой концепции, когда контур был присущ если не всем, то очень многим элементам.
Обводка шрифта, в принципе, как контурное решение без заливки цвета диктовалось и техническими моментами (н-р обьемные буквы над магазином, на фоне стены, должны были светиться в темное время и "читаться" днем)
Ничего криминального или ламерского в применении обводки к шрифту нет и сегодня, другой вопрос целесообразности, "необходимости" такого решения, вкуса и моды, если можно так выразиться. Просто прежде чем применить обводку к тексту, подумайте о том, что эта самая обводка, не что иное как графический элемент и элемент композиции, причем не зависимо от количества литер - довольно "мощный".
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deli (08.01.2010), Mortis (08.01.2010), vitaly-go (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 10:58   #8
Aldes, vitaly-go, Mortis, ааа.. ну это да.. я то подумала что Mortis впринципе против этого приёма и не рекомендует его использовать. Вот и решила спросить почему.. Может мне тоже стоит от него отказаться.. но иногда для меня это хороший выход. Спасибо всем!
 
Старый 08.01.2010, 11:13   #9
Aldes шикарно вопрос раскрыл прям википедия
 
Старый 08.01.2010, 20:42   #10
Nine Moons, я в принципе против, т.к. сделать контур легко, но пользоваться им никто не умеет.
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Deli (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 20:42
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин вина - нужна ваша критика max_m Скамейка запасных 3 06.12.2012 22:52
Очень нужна ваша критика! Oksana Зал дебютантов 1 02.12.2012 00:46
Cайт Web студии, ваша критика gercog Скамейка запасных 13 16.08.2010 17:01
Необходима Ваша критика Karlson Зал дебютантов 9 11.11.2008 23:27
Требуется ваша критика по поводу сайтов Dis Зал дебютантов 4 29.10.2003 05:07


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум