Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Пожарная улитка

Обсуждение темы Пожарная улитка в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от ddddd по мне перешарпа нет Там явный перешарп, ИМХО - High Pass...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 19:12   #11
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
по мне перешарпа нет
Там явный перешарп, ИМХО - High Pass
 
Старый 29.04.2010, 19:12
Ссылки
Старый 29.04.2010, 19:37   #12
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
для жителей из-под камня рассказываю
Мортис извините - под микроскопом не рассматривал . Перешарпа без микроскопа нет . Вы конечно правы - работа должна быть идеальной и под микроскопом.А причем тут артефакты после сжатия и перешарп? Кстати что надо делать в таких случаях ?

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение

... добавлю ко всем ошибкам еще и отсутствие внедрения в среду (предположим, что это студийная съемка в вакууме - окружение будет давать засветы по краям, на металле будет белые рефлексы...)
Голова - где бы про ето почитать?

Последний раз редактировалось ddddd; 29.04.2010 в 19:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.04.2010, 19:49   #13
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Перешарпа без микроскопа нет
Да там явно перешарп, как можно это не заметить?
 
Старый 29.04.2010, 19:51   #14
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
под микроскопом не рассматривал
ну какой микроскоп? даже на плохом мониторе (офисный, жк) видно, что вся картинка покалечена.

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Перешарпа без микроскопа нет
уверяю, есть. Давно заметил, что внутри каждого существует порог качества: кто то сделает тяп-ляп и будет жопу рвать доказывая, что он крут и работа о*уенна, а кто то просто сделает сразу хорошо, другим на восхищение

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
работа должна быть идеальной и под микроскопом
работа должна быть хорошо исполнена. Вот у лебедя есть раздел на сайте "мозг" - там вполне позволительно демонстрировать идею как получится, лишь бы было наглядно, здесь же идеи никакой нет - несуразная хрен приклеена к улитке, значит нужно это нормально подать. Издевательств такого рода над животными полно, ничего уникального, а вот если потратить время, и нарисовать действительно что то похожее на пожарную часть на улитке, со шлангами, кранами, капающей водой, лдень на неё каску, сформировать сюжет...

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
А причем тут артефакты после сжатия и перешарп?
это о чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Кстати что надо делать в таких случаях ?
вариантов два: хорошие исходники или полная перерисовка

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
где бы про ето почитать?
понятия не имею ). смотрите по сторонам на объекты
 
Старый 29.04.2010, 20:00   #15
Перешарпа всеравно нет - покалеченная картинка есть - возможно под перешарпом мы понимаем разные вещи.У человека возможно не было хорошего исходника - а для обучения покупать накладно.
 
Старый 29.04.2010, 20:20   #16
ddddd, у ТС была картинка плохого качества (сильно пожатая/маленькая) и от этого сильно мыльная (не было четкости линий), был применен шарп (в вариациях) из-за этого усилились артефакты (лишние пиксели, выпадение цвета...) и на границах, стыках, линиях появились лесенки (пилообразные группы пикселей).

теперь всецело прошу рассказать про своё понятие перешарпа

Последний раз редактировалось Mortis; 29.04.2010 в 20:28..
 
Старый 29.04.2010, 20:32   #17
Лето он вас боится - чувствует дыхание в затылок

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
ddddd, у ТС была картинка плохого качества (сильно пожатая/маленькая) и от этого сильно мыльная (не было четкости линий), был применен шарп (в вариациях) из-за этого усилились артефакты (лишние пиксели, выпадение цвета...) и на границах, стыках, линиях появились лесенки (пилообразные группы пикселей).

теперь всецело прошу рассказать про своё понятие перешарпа
Может просто сделал скриншот с какого нибудь стока - я не верю что картинка была мыльная. Лето - как дело то было ?

Последний раз редактировалось ddddd; 29.04.2010 в 20:32.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.04.2010, 20:38   #18
еще раз, ddddd, прошу ответить на вопрос
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
под перешарпом мы понимаем разные вещи
я свое понятие расписал, ваша очередь и не надо Лето впутывать )
 
Старый 29.04.2010, 20:43   #19
ddddd думаю вы очень ошибаетесь насчет моего уровня, мне еще до Мортиса как до луны. Я еще очень многого не знаю, даже в вашем споре, Мортис много нового для меня объяснил про перешарп. А исходник в общем то был не сильно плохой на мой взгляд, во всяком случае голова улитки.
 
Старый 29.04.2010, 21:00   #20
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
еще раз, ddddd, прошу ответить на вопрос

я свое понятие расписал, ваша очередь и не надо Лето впутывать )
Думаю Лето ответил о качестве картинки.
Спорить не надо - пусть Лето выложит несжатый исходник. Шарп - ето когда группируем пиксели размытой картинки по программе например ФОТОШОПА.И группируются они равномерно а не так - в одном месте сгруппировались а в другом картинка осталась размытой.
 
Старый 29.04.2010, 21:00
Закрытая тема





Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум