Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

А это что за зверь...

Обсуждение темы А это что за зверь... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Заказчик прислал ссылку http://www.industry.siemens.de/traffic/EN/INDEX.HTM хочет тоже сделать на сайте... (в хейдере интерактив)... Убеждать бесполезно... Чем это реализовано, но уж точно не флэш и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 23:55   #1
Заказчик прислал ссылку http://www.industry.siemens.de/traffic/EN/INDEX.HTM хочет тоже сделать на сайте... (в хейдере интерактив)... Убеждать бесполезно... Чем это реализовано, но уж точно не флэш и не списки....
 
Старый 28.11.2008, 23:55
Ссылки
Старый 28.11.2008, 23:58   #2
Могу ошибаться, но это похоже на FLEX
 
Старый 29.11.2008, 00:00   #3
Я всегда недолюбливал Siemens, но после вашего примера моё мнение о нём на нуле. Это реализованно при помощи карты изображения (тэг map) и js, реализуется крайне просто, просто почитайте немного про тэг map и про rollover. Но ЭТО!!!! это сделанно в визуальном режиме на Dreamweaver....
 
Старый 29.11.2008, 00:01   #4
Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но это похоже на FLEX
с чем его едят... Блин знаю флеш, внедряется в хтмл легко, а флекс каким образом...
 
Старый 29.11.2008, 00:01   #5
PS. IE Developer Toolbar, Mozila Firebug, Opera Dragonfly - эти программы бы вам сразу показали способ реализации данного...
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
localhost (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 00:05   #6
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Я всегда недолюбливал Siemens, но после вашего примера моё мнение о нём на нуле.
теперь мое мнение точно такое же... ебти... ну есть же флэш, это вектор.. ну отрисуй, поставь действие при наведение.... эх... я думал, что новое изобрели...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
PS. IE Developer Toolbar, Mozila Firebug, Opera Dragonfly - эти программы бы вам сразу показали способ реализации данного...
+1... к сожелению тока голый ИЕ под рукой....

Последний раз редактировалось localhost; 29.11.2008 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.11.2008, 00:07   #7
да нет, не за то, но просто можно Dreamweaver делает код громоздким и неприятным для чтения со своими эффектами, то есть сделал в визуальном режиме - не переделаешь потом....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
+1... к сожелению тока голый ИЕ под рукой....
любая из этих программ. Привёл все, чтоб каждый выбрал себе в зависимости от любимого браузера


PS. локал - это типичный js, никаких извратов, смотри оригинал кода

Последний раз редактировалось Асмодиан; 29.11.2008 в 00:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.11.2008, 00:09   #8
Makarenya, localhost, пардон - я ошибся...надо было сразу код посмотреть

В самом деле там все очень просто.
Я во фронтпейдже разбивал картинки так. И в фотошопе можно.

Про флекс подумал, потому что внешне очень похоже на флексовую хрень.
 
Старый 29.11.2008, 00:14   #9
Тут в теме разговор зашел о технологии FLEX, что это и как и с чем его едят...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Makarenya, localhost

В самом деле там все очень просто.
вообщем был лучшего мнения о создателях сайта... По красоте +1, по реализации (по типу наведи мышь) -1....

Последний раз редактировалось localhost; 29.11.2008 в 00:14.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.11.2008, 00:15   #10
localhost, вот пример страницы реализованной на флексе тут.

Flex почти тож самое что и флеш, только может компелироваться на сервере и обмениваться данными через XML.
 
Этот пользователь сказал спасибо Anthony за это полезное сообщение:
localhost (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 00:15
Закрытая тема





Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум