Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Новичок

Обсуждение темы Новичок в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я очень хотела бы выучить PHP, понять его, узнать о возможностях и т.д. Купила себе 2 книги. Одну не поняла совсем, все как-то ...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.11.2003, 00:34   #1
Я очень хотела бы выучить PHP, понять его, узнать о возможностях и т.д. Купила себе 2 книги. Одну не поняла совсем, все как-то мудренно написано, вторую - поняла только начало. Пожалуйста, посоветуйте, с чего лучше начинать? И за какое время в среднем можно выучить PHP?

Старый 16.11.2003, 00:34
Ссылки
Старый 17.11.2003, 01:25   #2
Хм... Как бы это сказать, это совсем не HTML, что-то чуть легче C++. Синтаксис от туда вроде как позаимствован, только несколько проще с ним общаться. А вообще это как бы не каждому дано. Вот мне например не дано. А некоторые могут неделями не вылазить изза компа (ну это и мне дано) и вконце хоть ОС написать. Или раз уж о PHP, то combats.ru написать. Короче ты попробуй, если понравиться, то работай дальше и у тебя всё получиться. Ведь нельзя выучить если оно тебе не нравиться. А вообще програмирование это не знание языка. А нахождение решения задач. И от того как скоро ты находишь решение к той или иной задачи, в этом и состоит вопрос насколько ты хороший програмист. Если ты будешь всё понимать и у тебя простейшие, но ранее не знакомые задачи будут получаться на рас, значит дальше всё тоже получиться.
Кто со мной не согласен? Ах да собственно учебник. Советую почитать документацию вообще по програмированию, по С или Java, так как по началу сложно разобраться в принципах работы PHP, проделать какие-то упражнения на этих языках. Потом распросить кого-то о том как работает PHP и всё к нему прилегающие (MySQL, Apache) и просто начать програмировать на PHP будет не сложно, пользуясь обычным мануалом...

Dio's de Lammos добавил [date]1069021801[/date]:
Цитата:
Annette:
Я очень хотела бы выучить PHP, понять его, узнать о возможностях и т.д. Купила себе 2 книги. Одну не поняла совсем, все как-то мудренно написано, вторую - поняла только начало. Пожалуйста, посоветуйте, с чего лучше начинать? И за какое время в среднем можно выучить PHP?
Зря ты купила себе книги, он дорогие и в них редко заглядываешь...

Старый 17.11.2003, 06:28   #3
Де ламос несколько не прав, программировать могут все, вот только хороших программистов на самом деле мало. И синтаксис РНР посложнее, чем в С (из нескольких языков собрали один). Но, чтобы написать простую программу, не обязательно знать язык полность. Почитай кноги по порядку (примерно главу в день), и по каждому пункту попробуй написать програмку(для закрепления знаний). Можно, так же, найти в инете скрипты и С ПОМОЩЬЮ КНИГ разобраться в них.
PS Если хочешь научиться программировать с нуля, то лутьше начинать с чего нибудь полегче, например с бэйсика...