Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Бегущая строка

Обсуждение темы Бегущая строка в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Добрый день. Мне нужен был скрипт для скроллинга текста. Вроде нашёл на сайте ( www.beone-bikes.com ), на удивление он работает в Опере, Лисе ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 08:27   #1
Добрый день. Мне нужен был скрипт для скроллинга текста. Вроде нашёл на сайте (www.beone-bikes.com), на удивление он работает в Опере, Лисе и ИЕ - то что доктор прописал. Я его захотел заплагиатить, но особенность моей хотелки чтобы скрипт был вынесен в отдельный файл .js, а в теле документа просто я его подключаю и всё - УРА. (Надо чтобы текст бежал в одной из строк таблицы). А как его вызвать не знаю. Люди добрые поможите, советом дельным.

Заранее спасибо.

И ещё может кто подкинет скрипт для бегущеё строки из картинок.
 
Старый 06.04.2009, 08:27
Ссылки
Старый 06.04.2009, 08:42   #2
Каким образом ваш ява скрипт выводит текст на станицу?

Добавлено через 1 минуту

Попробуйте его положить в ячейку таблицы

Последний раз редактировалось sokol666; 06.04.2009 в 08:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.04.2009, 12:29   #3
Вот как бы простой вариант, я конечно не специалист, но мало ли.
 
Старый 06.04.2009, 15:42   #4
Sokol666, Если зайти по ссылке в моём посте и посмотреть исходник можно узнать как выводится текст, поскольку скрипт содержится в теле документа. Я ничего не хочу в нём менять кроме текста конечно, единтвенное хочу его вынести во внешний файл. Задачка для мастера - раз плюнуть не успеешь. А вот для меня проблема. А насчёт marquee - не катит, поскольку кроме ИЕ его никто не понимает. Мне нужен яваскрипт. Я его нашёл, уже пол дела. Люди помогите, не проходите мимо.
 
Старый 06.04.2009, 19:09   #5
А взять скрипт и сохранить отдельно никак?
И marquee работает в лисе, ие, сафари и хроме, в опере не проверял, но по ссылке что я Вам дал все работает.
Вложения
Тип файла: zip 101.zip (1.8 Кб, 16 просмотров)
 
Старый 06.04.2009, 19:35   #6
И последнее: бегущая строка - это зло во плоти!!!
PS. Зачем извращаться с JavaScript, если есть html-тэг???
 
Старый 06.04.2009, 22:59   #7
marquee возможно еще прикрутить js
 
Старый 07.04.2009, 07:31   #8
Nimans, я сделал всё как в архиве, вызвал в ячейке таблицы скрипт строкой <script language="JavaScript1.2" src="../js/marquee.js" type="text/javascript"></script>. А он вместо русских букв - в ИЕ квадратики а в Лисе вопросики выдаёт. И ещё в ИЕ строка изчезает недобежав до конца. Мне ведь многого не надо накидать табличку:
<table>
<tr><td>текст</td></tr>
<tr><td>скрипт</td></tr>
<tr><td>текст</td></tr>
</table> грубо говоря и только.

Добавлено через 15 минут

Опытным путём установил, что в ИЕ строка исчезает не добежав до границы ячейки если таблица помещена в тег center Хм

Последний раз редактировалось zanuda2008; 07.04.2009 в 07:31.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.04.2009, 08:46   #9
Цитата:
Сообщение от zanuda2008 Посмотреть сообщение
...в ИЕ квадратики а в Лисе вопросики выдаёт...
...И ещё в ИЕ строка изчезает недобежав до конца...
zanuda2008, если есть проблемы с кодом, то его нужно показывать целиком. А то Мой магический шар уже не способен так ясно видеть.
Строка исчезает недобежав до конца, а сколько недобегает это тайна! Наверное, отступы нужно убрать, ну там margin: 0px
В том архиве, я просто скопировал, сохранил отдельным файлом и потом подключил скрипт с Вашего сайта. Если честно, то я не понимаю зачем вам скрипт, если толку от него как от этой строки: <marquee>текст</marquee>. Я бы понял если там эффект крутой был, а так...
 
Старый 07.04.2009, 10:20   #10
ОК, марке так марке, вроде шеф согласен. А можно и если можно то как сделать так, чтобы при наведении мышки на эту бегущую строку она останавливалась? И ещё ооочень актуальный вопрос, хочу устроить бегущую строку из небольших картинок. Если есть у кого способ опробованный, народ, поделись. Желательно чтобы картинки скрипт сам из указанной папки забирал, чтобы не указывать их как константы типа:
a=1.gif
b=2.gif
и тд а то я полжизни проведу за переписью этих а и b - картинок много.
Буду очень благодарен.
 
Старый 07.04.2009, 10:20
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строка CSS Xuser HTML, CSS, JavaScript 1 15.08.2011 07:44
бегущая строка или как оно называется ? vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 6 19.04.2010 14:42
Бегущая строка с картинками CyberHunter Технологии Flash 3 03.04.2006 13:02
Бегущая строка Intery HTML, CSS, JavaScript 3 31.08.2005 18:36
пустая строка MXM HTML, CSS, JavaScript 12 19.05.2004 10:10


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум