Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

2 вопроса

Обсуждение темы 2 вопроса в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Сейчас делаю свой первый сайт (про музыку), возникла одна проблема и 1 вопрос. 1) У меня на сайте можно прослушать песню. <EMBED SRC='ACDC.wma' ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2009, 22:35   #1
Сейчас делаю свой первый сайт (про музыку), возникла одна проблема и 1 вопрос.
1) У меня на сайте можно прослушать песню.
<EMBED SRC='ACDC.wma' autostart='false'>
Но этот тег работает только в Internet Explorer.
Существует ли какой-нибудь другой тег, для прослушивания песни прямо на сайте?

2) Возникла проблема. Не работает меню (выбираешь страницу и нажимаешь кнопку перехода на нее). Написан правильно и работает, если
сделать 2 новые страницы.

<form name='menugl'>
<select name='menu'>
<option value='index.htm' selected>Главная страница</option>
<option value='index50.htm'>50-е</option>
<option value='index60.htm'>60-е</option>
<option value='index70.htm'>70-е</option>
<option value='index80.htm'>80-е</option>
<option value='index90.htm'>90-е</option>
<option value='index2000.htm'>2000-е</option>
<option value='about.htm'>Предисловие</option>
<option value='http://yandex.ru'>Яндекс</option>
</select>
<input type='button' name='go'
onclIck="top.location.href=menugl.menu.options[menugl.menu.selectedIndex].value"
value='открыть'>
</form>

Думаю, что причина ошибки может быть в вирусе. И в том, что страницы у меня назывались например - index.html, а потом я переименовал их в - index.htm.
Преподаватель еще говорил, что возможно страница может не открываться из-за рисунка. Это возможно?
 
Старый 16.05.2009, 22:35
Ссылки
Старый 17.05.2009, 09:32   #2
1)попробуй с другим форматом, если не получится, спрячь флеш-плеер))
2)забудь про такое меню, оно тупое))

Добавлено через 1 минуту

какой нахрен вирус)))) какой рисунок? препод - лох

Добавлено через 1 минуту

а за форматом страницы следи! сделай все в один формат, к примеру html...

Последний раз редактировалось synyster; 17.05.2009 в 09:32.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 17.05.2009, 13:40   #3
Цитата:
Сообщение от synyster Посмотреть сообщение
1)попробуй с другим форматом, если не получится, спрячь флеш-плеер))
2)забудь про такое меню, оно тупое))

Добавлено через 1 минуту

какой нахрен вирус)))) какой рисунок? препод - лох

Добавлено через 1 минуту

а за форматом страницы следи! сделай все в один формат, к примеру html...
Препод отличный, он меня многому научил на практике (за месяц), в отличие от того, который вообще нихрена не дал знаний за 3 года

Какое тогда меню использовать? Допустим вот это, с этого сайта.

<div class="smallfont" style="text-align:left; white-space:nowrap">
<form action="forumdisplay.php" method="get">
<input type="hidden" name="s" value="" />
<input type="hidden" name="daysprune" value="" />
<strong>Быстрый переход</strong><br />
<select name="f" onchange="this.form.submit();">
<optgroup label="Навигация по форуму">
<option value="cp" >Мой кабинет</option>
<option value="pm" >Личные сообщения</option>
<option value="subs" >Подписки</option>
<option value="wol" >Кто на форуме</option>
<option value="search" >Поиск по форуму</option>
<option value="home" >Главная страница форума</option>
</optgroup>

</select><input type="submit" class="button" value="Вперёд" />
Это меню будет работать на бесплатном сервере (narod.ru или uCoz.ru)?
 
Старый 17.05.2009, 14:59   #4
меню испльзуй ОБЫЧНОЕ:
Код HTML:
<a href="main.htm">Главная</a>
и т.д.

а про какой рисунок препод говорил?

Добавлено через 40 секунд

та и зачем вебпрограмминг учить с преподами? все можно выучить самому в течении года!

Последний раз редактировалось synyster; 17.05.2009 в 14:59.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 17.05.2009, 15:28   #5
Цитата:
Сообщение от synyster Посмотреть сообщение
меню испльзуй ОБЫЧНОЕ:
Код HTML:
<a href="main.htm">Главная</a>
и т.д.

а про какой рисунок препод говорил?

Добавлено через 40 секунд

та и зачем вебпрограмминг учить с преподами? все можно выучить самому в течении года!
Просто у него были случаи, что один и тот же тег или скрипт на одном компе работали, а на другом не работали. У меня просто практика по Веб-дизайну в Колледже.

Обычная ссылка не подходит, нужно именно меню. Потому что удобнее, занимает меньше места и освежает сайт

Буду пробовать второй вариант, если что буду копировать код страницы и вставлять в блокнот.
 
Старый 17.05.2009, 20:53   #6
сайт оно не освежает! вариант, что твое меню просто не найдут на странице))) и ты не подумал что у некоторых может быть отключен ЯваСкрипт!!! используй обычное меню, и не еби себе мозги!
 
Старый 18.05.2009, 01:35   #7
Цитата:
Сообщение от synyster Посмотреть сообщение
используй обычное меню, и не еби себе мозги!
Какое обычное меню? Если ты про это - <a href=''></a> - это не меню - это ссылка.

Добавлено через 1 час 22 минуты

Цитата:
Сообщение от synyster Посмотреть сообщение
сайт оно не освежает! вариант, что твое меню просто не найдут на странице))) и ты не подумал что у некоторых может быть отключен ЯваСкрипт!!!
Мой сайт это будет не просто освежать, а делать его удобнее в использовании!!! Кто ищет, тот всегда найдет Нет я не думал, мне пофигу на тех, у кого отключен яваскрипт - это их проблемы. Сайт я делаю для себя и так, как мне нравится. И результатом моей работы будут не деньги за выполнение строго указанного плана, а эмоции от успешной работы, осознание того, что я сделал клевый сайт (по моим меркам я проделал хорошую работу над ним и если мне что-то не нравилось, я переделывал по 3-4 раза!). Вот так вот!

И здесь я зарегался для того, чтобы получить конкретный ответ на мои вопросы (возможно они заданы не корректно, но я в этом деле новичок), готовый тег, а не указывания на мои действия и оскорбления преподавателя. Я буду ебать себе мозги, пока не получу того, чего я хочу

Последний раз редактировалось DIMBOS; 18.05.2009 в 01:35.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.05.2009, 03:13   #8
DIMBOS, На самом деле так меню не делают. Этот тег нужен для составления выпадающих списков. Например, при вводе своего города при регистрации. Или выбора валюты. Или языка. Да много для чего того, что нужно спрятать, что бы место не занимало, но не для навигации. А спрятать нужно зачем? Правильно — потому-что информация второстепенная и нужна только один раз и в определенный момент (при регистрации, например).

На это есть несколько причин — почему не подходит такой способ для меню:
1. Лишний клик (камень в огород твоего удобства)
Что бы посмотреть меню, нужно сначала нажать на список, что бы он раскрылся, и только потом выбрать его. Но и этого мало - нужно ещё нажать "открыть", что бы перейти. Это ж пиздец - 3 действия вместо одного.
2. Пользователь не видит — какие пункты в меню. А меню — первый способ определить тематику сайта и его характер (каталог ли это, коммерческая фирма, обычный портальчик и т.д.)
3. Не видя пунктов меню — пользователь не может продумать план своих действий на сайте.
4. Пользователь не может открыть несколько страниц одновременно. А так делает большинство. Я закрываю нахуй сайт сразу с подобной навигацией. Если, конечно, на нём не уникальная информация (я сомневаюсь, что твой сайт подходит под это определение)

Цитата:
Кто ищет, тот всегда найдет
Скажешь тем, кто уйдёт с твоего сайта. Кто в инете подольше, тот понимает, что быстрее найдет информацию на другом сайте, чем меню у тебя

Цитата:
у кого отключен яваскрипт - это их проблемы
Нет, мэн, это в первую очередь твои проблемы. Потому-что без посетителей сайт нахуй никому не впёрся. Если только подрочить на своё самолюбие. Но дрочить веселее, когда ты знаешь, что сайт у тебя охуенный.

Цитата:
осознание того, что я сделал клевый сайт
Уверен, что это не так. Можешь макет показать — засрут все и вся.

Цитата:
по моим меркам я проделал хорошую работу
Долго — не значит качественно.

Цитата:
я переделывал по 3-4 раза
Опять же не показатель качества.

И препод скорее всего лузер. Не потому-что он плохой препод. Возможно, он отличный методист и супер-клёвый мужик, но вот только образование у нас так построено, что я не удивлюсь, если он учит тебя по книге "делаем сайт за 24 часа" года так 1998.

И, читая твои посты, мне кажется, что тебе никогда не быть управленцем или владельцем бизнеса (а может быть ты просто ещё очень молод). Потому-что ты не можешь расставить приоритеты и ты не в состоянии понять, что клиенты (в случае с сайтом - посетители) — это самое ценное и за них нужно биться, бороться, делать так, что бы к тебе вернулись, тебя заметили, запомнили, что бы ты им понравился. Единственное, что я от тебя услышал — "их проблемы". Вот придёшь ты в ресторан/кафе. Подадут тебе карпаччо с тунцом, а там таракан ползает размером с прищепку. Ты к официанту, а он — "твои проблемы. Нехуй javascript отключать (карпаччо заказывать)".

Вот и подумай теперь.

Кстати, вот тебе ссылочек для оценки своей работы:
www.free-lance.ru/users/freeger
www.free-lance.ru/users/ferrarist

Ну и www.bacardimojito.ru и www.amigo095.ru

Удачи, оптимист.
 
Старый 18.05.2009, 14:43   #9
Спасибо Nielson)) я бы просто начал матерится))

... и чтоб ты знал, меню составляется из ссылок)))
 
Старый 18.05.2009, 21:39   #10
Цитата:
Сообщение от synyster Посмотреть сообщение
Спасибо Nielson)) я бы просто начал матерится))

... и чтоб ты знал, меню составляется из ссылок)))
Спасибо, буду знать

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
DIMBOS, На самом деле так меню не делают. Этот тег нужен для составления выпадающих списков. Например, при вводе своего города при регистрации. Или выбора валюты. Или языка. Да много для чего того, что нужно спрятать, что бы место не занимало, но не для навигации. А спрятать нужно зачем? Правильно — потому-что информация второстепенная и нужна только один раз и в определенный момент (при регистрации, например).
Я так понял, это ты про <div class="smallfont" style="text-align:left; white-space:nowrap">...... ?
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
На это есть несколько причин — почему не подходит такой способ для меню:
1. Лишний клик (камень в огород твоего удобства)
Что бы посмотреть меню, нужно сначала нажать на список, что бы он раскрылся, и только потом выбрать его. Но и этого мало - нужно ещё нажать "открыть", что бы перейти. Это ж пиздец - 3 действия вместо одного.
2. Пользователь не видит — какие пункты в меню. А меню — первый способ определить тематику сайта и его характер (каталог ли это, коммерческая фирма, обычный портальчик и т.д.)
3. Не видя пунктов меню — пользователь не может продумать план своих действий на сайте.
4. Пользователь не может открыть несколько страниц одновременно. А так делает большинство. Я закрываю нахуй сайт сразу с подобной навигацией. Если, конечно, на нём не уникальная информация (я сомневаюсь, что твой сайт подходит под это определение)
Возможно ты и прав, просто ты еще не видел сайт. Просто я подумал, что так будет удобнее, но я мог ошибаться. Может и правда лучше сделать обычные ссылки.

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Скажешь тем, кто уйдёт с твоего сайта. Кто в инете подольше, тот понимает, что быстрее найдет информацию на другом сайте, чем меню у тебя
Мой сайт понравится далеко не всем. А понравится он тем, кто слушает рок и металл, ну и читает.

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Нет, мэн, это в первую очередь твои проблемы. Потому-что без посетителей сайт нахуй никому не впёрся. Если только подрочить на своё самолюбие. Но дрочить веселее, когда ты знаешь, что сайт у тебя охуенный.
Нету у меня проблем, поверь У меня не было цели сделать лучший сайт в сети и чтобы там посетителей было больше, чем Вконтакте и т.п. Я подрочу со своей девчонкой на сайт

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Уверен, что это не так. Можешь макет показать — засрут все и вся.
Дизайнер из меня фиговый - это факт. И в ImageReadyCS я работал впервые.

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Долго — не значит качественно.
Согласен, но я старался, хотябы чтобы мне понравилась моя работа.
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
И препод скорее всего лузер. Не потому-что он плохой препод. Возможно, он отличный методист и супер-клёвый мужик, но вот только образование у нас так построено, что я не удивлюсь, если он учит тебя по книге "делаем сайт за 24 часа" года так 1998.
Образование у нас дерьмовое, государству легче управлять стадом...
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
И, читая твои посты, мне кажется, что тебе никогда не быть управленцем или владельцем бизнеса (а может быть ты просто ещё очень молод). Потому-что ты не можешь расставить приоритеты и ты не в состоянии понять, что клиенты (в случае с сайтом - посетители) — это самое ценное и за них нужно биться, бороться, делать так, что бы к тебе вернулись, тебя заметили, запомнили, что бы ты им понравился. Единственное, что я от тебя услышал — "их проблемы". Вот придёшь ты в ресторан/кафе. Подадут тебе карпаччо с тунцом, а там таракан ползает размером с прищепку. Ты к официанту, а он — "твои проблемы. Нехуй javascript отключать (карпаччо заказывать)".
Мне 21 год. А тебе я бы посоветовал не делать выводы о человеке, прочитав несколько его сообщений А вот с "их проблемами" ты прав!

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Вот и подумай теперь.

Кстати, вот тебе ссылочек для оценки своей работы:
www.free-lance.ru/users/freeger
www.free-lance.ru/users/ferrarist

Ну и www.bacardimojito.ru и www.amigo095.ru

Удачи, оптимист.
Мне хватит оценки друзей и знакомых.
Спасибо! Есть над чем подумать.

Последний раз редактировалось DIMBOS; 18.05.2009 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.05.2009, 21:39
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 Вопроса radius HTML, CSS, JavaScript 10 27.11.2008 18:06
Три вопроса Алла Библиотека 6 19.02.2006 00:35
2 вопроса viTTas HTML, CSS, JavaScript 8 28.09.2005 21:54
2 вопроса Peter HTML, CSS, JavaScript 9 08.12.2004 21:09
2 вопроса wmasterp Кальянная 13 19.11.2004 15:13


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум