Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите плиз с сайтом

Обсуждение темы Помогите плиз с сайтом в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Прошу помочь в небольшой проблеме. У меня есть сайт. С ценами на разные товары. Причём эти цены зависят от курса евро. Пока на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 02:03   #1
Прошу помочь в небольшой проблеме. У меня есть сайт. С ценами на разные товары. Причём эти цены зависят от курса евро. Пока на сайте было представлено мало позиций, я менял всё в ручную. А теперь количество потихоньку увеличивается, и также потихоньку приближается полная ж--а. Последний раз ушло аж 4 (ЧЕТЫРЕ !!!) часа на то чтоб всё поменять. Кстати сайт делал сам. Я слышал есть возможность привязать цены на сайте к определённой цифре(курсу) которую можно менять самому.. То есть, поменял одну циферку в спец файле, и поменялись все цены на всём сайте сразу.
Соответственно вопрос прост: Как это сделать?
Если у кого-нибудь есть возможность подсказать, с удовольствием скажу большую спасибу!
 
Старый 30.09.2009, 02:03
Ссылки
Старый 30.09.2009, 02:13   #2
Ну как варианты: взять систему управления(в вашем случае магазином, там уже эта функция заложена), или напишите скрипт сами(что конечно в сто раз приятнее, но на любителя)
 
Старый 30.09.2009, 17:32   #3
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
Ну как варианты: взять систему управления(в вашем случае магазином, там уже эта функция заложена), или напишите скрипт сами(что конечно в сто раз приятнее, но на любителя)
Вот я про этот скрипт и спрашиваю, так как не имею никакого представления каким он должен быть. А переводить сайт в интернет магазин наверное будет дольше, и к тому же я, к сожалению, не разбираюсь в системах управления. Зашёл как-то в Джумлу - тёмный лес!

И по поводу любителя... Мне почему то приятнее делать самому (я не язвлю, я сам удивляюсь).
 
Старый 30.09.2009, 18:02   #4
Иванов В.А., универсальных вещей не бывает. Либо изучайте какую-либо CMS и переделывайте свой сайт на ней, либо просто учите PHP и пишите сами скрипт. Готовые вещи, скорее всего, есть, но невозможно сделать такой скрипт, который сам бы все за Вас сделал. Нету такой волшебной кнопки "сделать все за меня", поэтому в любом случае придется ковыряться очень и очень долго, так как опыта у Вас в этом деле ноль.

P.S. Что-то часто стали появляться вопросы о поиске волшебных кнопок "СДЕЛАТЬ ПИЗДАТО" и "СДЕЛАТЬ ЗАЕБИСЬ".
 
Старый 30.09.2009, 18:05   #5
Цитата:
Сообщение от Иванов В.А. Посмотреть сообщение
Джумлу
Забудьте это слово (=

А на счет cms, есть ucoz, там недавно открыли такой модуль как "интернет-магазин". Хотя пока в режиме тестирования.
 
Старый 30.09.2009, 19:15   #6
Цитата:
ucoz
Артем Колесников, забудьте это слово.

Иванов В.А., систем управления полно (о них тут писали), есть простые и интуитивно понятные, а для магазинов очень много платных систем, в которых может любой разобраться. Про скрипт скажу что он вам нужен не один для реализации вашей задачи.
 
Старый 30.09.2009, 20:00   #7
Пишите все цены в евро, а на видном месте поместите блок с изменяющимся курсом ЦБ РФ, пользователь сам посчитает.

Сайт не покажете?
 
Старый 30.09.2009, 20:24   #8
Хех... можно делать всё что угодно. около 10 строк на php, и вы указываете в админке (ну или как хотите) цену в евро, а скриптик вам всё пересчитает в рубли по курсу на текущий день, причём забивать ничего не надо, всё возьмётся с оф. ресурса ЦБР...

Нужно только написать этот скрипт )))
 
Старый 30.09.2009, 20:35   #9
почти любой курс можно вот отюда прицепить http://www.informer.ru/
 
Старый 30.09.2009, 20:50   #10
Цитата:
P.S. Что-то часто стали появляться вопросы о поиске волшебных кнопок "СДЕЛАТЬ ПИЗДАТО" и "СДЕЛАТЬ ЗАЕБИСЬ", "Сделать всё за меня".
Я не хочу чтоб делали всё за меня, я уже писал что делать нравиться самому. И прошу только подсказать направление...

Цитата:
Сообщение от Poizonsky Посмотреть сообщение
Пишите все цены в евро, а на видном месте поместите блок с изменяющимся курсом ЦБ РФ, пользователь сам посчитает.
Сайт не покажете?
Спасибо за вариант. Подумаю над ним (не в плане как сделать, примерно представляю, а в плане полезности. Не все хотят считать...)

а сайт вот - www.domkomforta.com

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Хех... можно делать всё что угодно. около 10 строк на php, и вы указываете в админке (ну или как хотите) цену в евро, а скриптик вам всё пересчитает в рубли по курсу на текущий день, причём забивать ничего не надо, всё возьмётся с оф. ресурса ЦБР...
Нужно только написать этот скрипт )))
) к сожалению не представляю с чего начать, а именно этот вариант и хотелось бы. Эххх

Последний раз редактировалось Иванов В.А.; 30.09.2009 в 20:53..
 
Старый 30.09.2009, 20:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с сайтом санатория Tarot Скамейка запасных 5 24.07.2011 13:41
Помогите, что случилось с сайтом? masanya Вопросы по SEO 22 03.04.2010 16:15
Помогите с сайтом Танюшенька Библиотека 3 17.12.2007 21:58
Помогите с сайтом. Меню скачет. Zoo HTML, CSS, JavaScript 4 27.04.2006 16:32


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум