Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

вопросы по оптимизации сайта

Обсуждение темы вопросы по оптимизации сайта в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; уважаемые есть несколько вопросов по оптимизацию сайта под IE6 - в посте http://web-silver.ru/forum/html-css-...ona-s-ie6.html в последнем сообщение niemans мне пытался помочь по первому вопросу. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 22:20   #1
уважаемые есть несколько вопросов по оптимизацию сайта под IE6 - в посте http://web-silver.ru/forum/html-css-...ona-s-ie6.html

в последнем сообщение niemans мне пытался помочь по первому вопросу. я же решил создать отдельную тему дабы не путать и мало ли кому еще пригодится.

для теста речь идет о сайте skvend точка ру -сайт приложил

... несколько вытекающих вопросов. особенно они касаются Niemans, который мне помог, за что ему отдельное спасибо.

вопрос 1. предзначается преимущесттво для Niemans
на сайте skvend точка ру в ie 6 появляется обтекание бекграунда в меню(знакомая проблема) . в остальные случаях для png я ее решил добавив скрипт DD_belatedPNG и прописав в head
<!--[if lt IE 7]>
<script src="dd_belatedpng.js"></script>
<script>
DD_belatedPNG.fix('.kartinko, .op,#name');
</script>
<![endif]-->

DD_belatedPNG.fix('.kartinko, .op,#name'); - здесь указываем необходимые ключи для PNG. но для подчеркивание пунтка меню для png подложки данная тема у меня не заработала

вот стили только для меню

#menu {margin:27px 0px 0 260px; position:relative;width:440px;}
#menu li {float:left; padding:0px 10px 0px 0px;/*margin:0 4px; */}
#menu li a { display:block;padding-top:5px; padding-right:8px;padding-left:8px;margin-top:-4px;height:30px;color:#a0613c; }
* html #menu li a {height:auto;line-height:25px;padding-bottom:10px;}
#menu li .clicked {background-image:url(images/treu.png);background-repeat:no-repeat;background-position:center center;color:#ebdac6;}
* html #menu .clicked {height:auto;line-height:25px;padding-bottom:7px;}
#menu li a, #menu .clicked {font:13px Arial}

вопрос 2. дал скриншот к нему. только в ie6 почему то уползает правый блок на странице вниз. по ссылке можно проверить на странице
skvend точка ру/automats/

вопрос 3 - опять же смотрим на скриншот -ТОЛЬКО В IE -меню поднимается вверх выше линии положения

вопрос 4 -скриншот второй. воспользовался на главной странице небольшим скриптом для галереи автоматов. опять же как для IE прописать скрипт для правильного отображения png картинок? вернее где в коде jquery там лежат эти картинки и как их прописать под png?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (121.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (179.4 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось DeCa; 04.04.2010 в 22:24..
 
Старый 04.04.2010, 22:20
Ссылки
Старый 04.04.2010, 22:23   #2
сам сайт
Вложения
Тип файла: zip final.zip (179.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: zip images.zip (992.9 Кб, 1 просмотров)
 
Старый 04.04.2010, 22:43   #3
и?
 
Старый 04.04.2010, 23:01   #4
не могу понять сам как исправить данные косяки

p.s. если про меню
#menu li .clicked {background-image:url(images/treu.png);background-repeat:no-repeat;background-position:center center;color:#ebdac6;}
стиль который отвечает

сlass="menu li .clicked" не работает с данным скриптом аналогично по примеру с name. если у вас получиться буду очень благодарен
 
Старый 05.04.2010, 11:24   #5
Цитата:
вопрос 2
Ответ на второй вопрос:
У вас .r-title3 (которому вы прописали ширину 500px) лежит внутри блока #middle-title (у которого ширина 200px) - абсурд. Уберите и там и там ширину (у абзаца в html и у #middle-title в стилях и все встанет на место).

Цитата:
вопрос 3
Эту проблему я уже решил вам в прошлый раз.
Код HTML:
*html #menu .clicked {height:auto;line-height:25px;padding-bottom:3px; background-position: center 4px;}
padding-bottom: 3px; background-position: center 4px; - это небольшая настройка положения.

Цитата:
вопрос 4
Код HTML:
<!--[if lt IE 7]>
		<script src="dd_belatedpng.js"></script>
		<script>
			DD_belatedPNG.fix('.kartinko,.op,#name,#menu, .SlideItMoo_forward, .SlideItMoo_back') ;
		</script>
<![endif]-->
Соответственно я добавил .SlideItMoo_forward и .SlideItMoo_back через запятую, это классы отвечающие за кнопки вперед, назад.

Цитата:
вопрос 1
не понял.
 
Старый 05.04.2010, 11:24
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется оценка юзабилити, дизайна и оптимизации сайта Slip Вопросы по SEO 4 19.11.2013 04:30
Помогите пожалуйста в оптимизации сайта? rufik HTML, CSS, JavaScript 5 07.12.2009 17:21
Посоветуйте по раскрутке и оптимизации HARD Поисковые системы 26 17.08.2006 13:52
Вопросы по созданию сайта Advi HTML, CSS, JavaScript 12 10.01.2006 02:01
Решил изменить дизайн сайта. Появились вопросы... Casper HTML, CSS, JavaScript 11 03.02.2005 13:23


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум