Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

<div> и <iframe>

Обсуждение темы <div> и <iframe> в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вынужден использовать тег <IFRAME> И вот получается фича: Я делаю выпадающее меню и оно получается, что находится за тегом IFRAME, тоесть на заднем ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2004, 10:49   #1
Вынужден использовать тег <IFRAME>
И вот получается фича:
Я делаю выпадающее меню и оно получается, что находится за тегом IFRAME,
тоесть на заднем фоне.

Вот пример такой:

<HTML>
<BODY>

<div width=20 style="position:absolute; left:40; top:5; background-сolor:#FF00FF;" >
dsfsdfsdfsdfssdfssdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf
sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfdsfsdf
</div>

<IFRAME src="http://url"></IFRAME>
</BODY>
</HTML>

Этот пример демонстрирует ошибку - В IE6 все отлично работает.
Но в IE5 - не работает. Возникает наложение слоев, как описано выше. В других не пробовал - нету таковых в наличии.
А мне бы желательно, чтоб работало уже в 4-й версии.
В Мозилле 1.2.1 все отлично работает.

Может можно что-то сделать?
 
Старый 11.02.2004, 10:49
Ссылки
Старый 11.02.2004, 14:21   #2
Попробуй z-index для div указать.
А зачем нужен iframe? Ни разу им не пользовался, кроме всяких смешных экспериментов по накрутке счетчиков.
 
Старый 11.02.2004, 14:41   #3
Цитата:
kost:
Попробуй z-index для div указать.
Это пробовал. Даже iframe загонял в свой div. Делал для iframe z-index:-10; а для div - z-idex больше 0.

Может пример дашь? Может я что не так делаю?

Цитата:
А зачем нужен iframe? Ни разу им не пользовался, кроме всяких смешных экспериментов по накрутке счетчиков.
Сайт внутренний с 300000 документами.
До меня был сайт с фреймами: слева меню, справа содержание. Меню всегда оставалось на экране. Сейчас мне поставили задачу сделать, чтоб содержание занимало всю ширину экрана, а то много 14`` мониторов и неудобно - сильно узко. Остается выносить меню вверх. Нашел красивое и легко настраиваемое меню: CoolJSMenu - все было нормально. С IFRAME заработало (с простыми фреймами не работало). И тут я обнаружил, что в 5-й версии эксплорера глюк с слоями. (у меня 6-я). А у нас больше 2000 компов с IE5, а то и IE4.
Я сделал дизайн на таблицах (c PHP и MySQL), но перегнать все 300000 док-тов в базу нереально и не нужно. Как-то нужно по-другому. Может тут что посоветуешь?
Простую система наполнения сайта я сделал, но сайт наполняют ламеры и они ворчать будут. Но это пол беды. Перегнать уже имеющиеся файлы в базу - работа не одного месяца, да и чувствую, что обойти можно как-то.
Может есть другие виды меню? Не всплывающие. Или вообще варианты навигации по сайту.
Кстати по навигации - щас вопрос отдельный задам.
 
Старый 11.02.2004, 14:48   #4
Я так и не понял, зачем iframe. СДелай простые страницы, без фреймов, меню подключй через ssi или include на php.
 
Старый 11.02.2004, 15:06   #5
Цитата:
kost:
Я так и не понял, зачем iframe.
Чтобы оставить фреймовую структуру - все будет работать без больших переделок.
Цитата:
СДелай простые страницы, без фреймов, меню подключй через ssi
В SSI я полный лопух, но посмотреть уже давно пора. Тут будем смотреть. Сейчас даже смутно не представляю что и куда...
Цитата:
или include на php.
Вот это я и делаю, беру путь из базы, (но перегнать в нее такую уйму файлов - возня несусветная. Даже если написать скриптик, чтоб перегонял - перекрестных ссылок море, их как все перегнать?)
А если ссылка не на мой скрипт (типа просто "/phones/index.html", а не "index.php?url=telephons"), то получается просто страница без моего дизайна и соответственно без меню.

razawa добавил [date]1076505157[/date]:
Цитата:
kost:
меню подключй через ssi
Я тут почитал: всеравно в каждом файле придется вставлять конструкции типа:
А это мне не подходит тоже.
 
Старый 11.02.2004, 15:06
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iframe dimdimych HTML, CSS, JavaScript 1 11.02.2011 07:29
<iframe> & css FобиЯ HTML, CSS, JavaScript 12 16.04.2007 23:21
Текст в <iframe> yuk HTML, CSS, JavaScript 5 27.01.2007 16:19
Iframe в JS Миран ASP, Perl, PHP и MySQL 0 16.12.2005 19:38
тег iframe bond HTML, CSS, JavaScript 14 10.04.2004 00:17


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум