Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как дать цвет разным элементам обьекта select?

Обсуждение темы Как дать цвет разным элементам обьекта select? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Поискал по форуму ничего подходящего не нашел (может плохо искал?). У меня вопрос как бы по понятнее его выразить =) в общем на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 05:39   #1
Поискал по форуму ничего подходящего не нашел (может плохо искал?).
У меня вопрос как бы по понятнее его выразить =) в общем на страницу выводится обьект select, элементы которого беруться из массива. В общем вот пример...

Сама процедура типа:
document.forms[0].options[0] = new Option(objet[0][4]);

Массив обьектов типа:
objet[0][0]=new Array(2);
objet[0][0][0]=[value,value,value,value,"text",value,value];
objet[0][0][1]=[value,value,value,value,"text",value,value];
objet[0][0][2]=[value,value,value,value,"text",value,value];

Вопрос: Как мне для отдельно взятого значения типа "text" задать нужный мне цвет? Моих скромных познаний в пхп и стиле явно недостаточно чтобы это сделать. Что уже только не пробовал, ничего не выходит. Крайне буду благодарен за способ решения, если ответ на вопрос уже есть на форуме тапками сразу не кидайте - дайте ссылочку.

Добавлено через 1 час 20 минут

Такс ну чтобы было еще понятнее - у меня на страницу выводится select со значениями "text" из массива приведеного выше. Собстно нужно чтобы этот самый текст имел тот цвет какой моей душе угодно. Я пытался вставлять в массив где значение "text" любые коды для окарски текста ну к примеру

"<span class=\"red\">text</span>" разумеется в стилях рэд спану назначен цвет =) , и в результате получаю в окне select <span class="red">text</span> тоесть код вродебы есть и граматически правильный но вместо смены цвета текста конкретного элемента, получаю весь этот код вместе с текстом =).

Думал может надо копать под option? Сделать style="color:X" указать что этот самый "X" брать из objet[n] и в массиве добавить "n" в котором указывать цвет для данного элемента? Это вобще возможно на яве, или я тут ахинею несу? =)

Последний раз редактировалось Василий Java; 22.08.2010 в 05:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.08.2010, 05:39
Ссылки
Старый 22.08.2010, 11:33   #2
Если ты собираешься каждому елементу <option> задавать свой цвет, значит, у тебя есть массив этих цветов.
А дальше - просто:

javascript:
element.style.color = my_color;

Здесь все написано:
http://www.javascriptkit.com/jsref/style.shtml
 
Старый 22.08.2010, 11:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу дать советы по сайту Heleн Зал дебютантов 6 14.03.2014 02:20
Перепривязка стилей к дочерним элементам KronshR HTML, CSS, JavaScript 3 23.06.2010 21:27
Как обратиться и присваивать значения элементам iframe? Anthony HTML, CSS, JavaScript 0 04.08.2009 00:22
просьба: дать замечаний bogdan Зал дебютантов 16 19.04.2006 11:19
яваскриптеры хелп.... с движением обьекта -=FRE$H=- ASP, Perl, PHP и MySQL 1 04.02.2006 17:53


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум