Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Валидность HTML кода

Обсуждение темы Валидность HTML кода в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; На результат выдачи поисковиками валидность не влияет. Но, считаю, что нужно писать HTML-CSS правильно, те все теги должны быть закрыты и проч. Тк ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 09:58   #11
На результат выдачи поисковиками валидность не влияет.
Но, считаю, что нужно писать HTML-CSS правильно, те все теги должны быть закрыты и проч.
Тк сегодня браузеры не обращают внимания на "вольности" при написании кода, а завтра выйдут новые версии и начнутся проблемы.
А валидатор можно использовать для проверки на грубые ошибки: скажем, - незакрытый DIV.
P.S.
Niemans, аватар с Дай Хардом в главной роли был симпатичней
 
Старый 09.09.2010, 09:58
Ссылки
Старый 09.09.2010, 10:17   #12
Не всегда. Например маркеры списка прописанные не чечез декорейшн.
И еще много случаев

Добавлено через 1 минуту

Niemans
Тебе неймется или что? Есть такие случаи. Не всем картинкам нужно прописывать альт.

Последний раз редактировалось volFernion; 09.09.2010 в 10:17.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.09.2010, 10:31   #13
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Niemans
Тебе неймется или что? Есть такие случаи. Не всем картинкам нужно прописывать альт.
вы его к сожалению непоняли
он сказал что нужно прописывать такие картинки не в html a в css где alt не нужен
 
Старый 09.09.2010, 18:13   #14
Я все прекрасно понял. Разберем конкретный пример раз меня не поняли

Картинка 20 на 20 пикс, размер значения не имеет, которая должна быть абсолютно спозицонирована.

Как можно сделать
Спозиционировать саму картинку.
Спозиционировать див, прописать в нем картинку бэком.

Где разница между вариантами? В итоге один результат же.

Разница в коде.
Второй вариант имеет в цсс на 1 св-во больше - бэкграунд урл, но репит и т.д. + пара лишних тэгов дива.
 
Старый 09.09.2010, 18:46   #15
забил на ху...ню,
устал вообщем
 
Старый 09.09.2010, 18:56   #16
Хех
 
Старый 09.09.2010, 22:31   #17
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Валидатор любит ересь выдавать, например незаполненные альт у картинок. На кой хо р они нужны интересно если это элемент оформления 5 на 5 пикс. Однако код уже невалиден
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Не всем картинкам нужно прописывать альт.
Alt -- обязательный атрибут тега img. Если alt не нужен, пишите alt="".

А валидность помогает, в первую очередь, разработчику. Если видишь, что у тебя валидатор красный -- значит где-то ошибка, и валидатор же на нее тебе укажет. А если у тебя там помойка, то сам же устанешь искать.
 
Старый 10.09.2010, 02:38   #18
Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Alt -- обязательный атрибут тега img. Если alt не нужен, пишите alt="".

А валидность помогает, в первую очередь, разработчику. Если видишь, что у тебя валидатор красный -- значит где-то ошибка, и валидатор же на нее тебе укажет. А если у тебя там помойка, то сам же устанешь искать.
ИМХО лишний код. Который на отображение в браузерах не сказывается. А на валидность мне побоку

Лучшего валидатора, чем верное отображение во всех браузерах еще никто не придумал и не придумает.
 
Старый 14.09.2010, 00:13   #19
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Который на отображение в браузерах не сказывается.
Сказывается.

В Opera c отключенными картинками у вас будет куча дырок с надписью "Image". Если прописать alt="", будет красиво.


Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Лучшего валидатора, чем верное отображение во всех браузерах еще никто не придумал и не придумает.
В случае неверного отображения, если у вас валидный код, вы быстрее найдете ошибку с помощью валидатора (например, незакрытый div). Если же в коде 100 ошибок, так как "на валидность мне побоку", то придется потратить больше времени.
 
Старый 14.09.2010, 00:13
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените качество кода amator21 HTML, CSS, JavaScript 5 16.06.2011 08:57
нужна ли валидация кода html? Ola123 HTML, CSS, JavaScript 6 07.07.2008 15:13
Вывод кода.... candy_man ASP, Perl, PHP и MySQL 12 21.04.2006 02:53
Оптимизация кода! FantomaniA Технологии Flash 6 17.03.2005 18:27
Обработка html-кода kadafi HTML, CSS, JavaScript 5 06.11.2004 07:48


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум