Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Автоматическая верстка сайта?

Обсуждение темы Автоматическая верстка сайта? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Залез и я наконец на psd2htmlconverter. С первого раза получил какую-то хрень. Но потом почитал доку на их сайте, поковырял psd-шку (там слои ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 13:43   #11
Залез и я наконец на psd2htmlconverter. С первого раза получил какую-то хрень. Но потом почитал доку на их сайте, поковырял psd-шку (там слои надо именовать и группировать по особому..) и получил вполне себе верстку практически идентичную макету psd2cssonline тож не осилил, английский плоховат
 
Старый 26.10.2010, 13:43
Ссылки
Старый 26.10.2010, 17:17   #12
Самый лучший SiteGrinder - плагин для шопа, но в лучшем случае сверстает с многочисленными мелкими ошибками, а худшем - все придется переверстать вручную

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alekhin.alexandr Посмотреть сообщение
получил вполне себе верстку практически идентичную макету
да, но посмотрите хтмл код, дам должно быть куча ошибок

Добавлено через 13 секунд

Цитата:
Сообщение от alekhin.alexandr Посмотреть сообщение
получил вполне себе верстку практически идентичную макету
да, но посмотрите хтмл код, дам должно быть куча ошибок

Последний раз редактировалось radius; 26.10.2010 в 17:17.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо radius за это полезное сообщение:
Matvey (02.11.2010)
Старый 28.10.2010, 20:58   #13
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
Самый лучший SiteGrinder - плагин для шопа, но в лучшем случае сверстает с многочисленными мелкими ошибками, а худшем - все придется переверстать вручную
Спасибо за инфу! Весьма интересный плагин. Но разобраться с ним будет кажется не просто. скачал с их сайта pdf-ку с документацией - 434 страницы!! и все на английском..
Вообще я так понял из описаний и отзывов, что работа SiteGrinder и psd2htmlconverter основана на одних принципах - в обоих надо грамотно сгруппировать лэйеры и пометить их метками в соответствии с документацией. Отличие в том, что первый - это коробочное решение, а второй - онлайн сервис. Плюс у SiteGrinder возможностей продвинутых куда больше.

Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
да, но посмотрите хтмл код, дам должно быть куча ошибок
Проверял w3c валидатором - выдает, что все ок, XHTML Strict. По структуре сайта могу тока свою точку зрения сказать (не считаю себя профи в верстке). Верстка разбита на блоки - каждый слой и группа слоев из ФШ преобразовались в html div'ы. Если сгруппировать слои как у них сказано в доках - в ряды и колонки, то элементы в блоке позиционируются через float:left/right и margin. Фон идет в цсс как бэкграунд. Если колонку удлиннять - нижние блоки двигает. По-моему вполне себе верстка. Хотя и нуждается еще в доработке ручками - создание растягиваемых бэкграундов, вбивание линков и прочие мелочи.

У обоих продуктов один нюанс - надо в ФШ делать много движений руками. И либо дизайнер должен шарить как грамотней располагать элементы в верстке, либо верстальщик должен уметь двигать/группировать/именовать слои в фотошопе. Лично мне легче в фотошопе посидеть пошаманить, чем нарезать все картинки, просчитать все координаты и с нуля верстку всю написать.
 
Этот пользователь сказал спасибо alekhin.alexandr за это полезное сообщение:
Matvey (02.11.2010)
Старый 28.10.2010, 21:35   #14
Цитирую: Артемий Лебедев

Цитата:
Лучший валидатор — это браузер
 
Старый 29.10.2010, 18:05   #15
Цитата:
Сообщение от iljamiskov Посмотреть сообщение
Цитата:
Лучший валидатор — это браузер
Это точно Это я тоже смотрел конечно - в ie, firefox, opera и chrome все ок
 
Старый 02.11.2010, 01:54   #16
спасибо за комменты! открыл для себя оч полезные ресурсы!))
 
Старый 02.11.2010, 08:07   #17
У adobe есть такой продукт Adobe Fireworks, почему то, эта прога у нас не популярна, а может она много. Почитай для чего она и посмотри уроки на ютюбе. Честно говоря, сам ей не пользуюсь, хоть и на компе установлена.
 
Старый 03.11.2010, 07:46   #18
ZIG-ZAG, разве файрворкс может такое?
 
Старый 03.11.2010, 18:45   #19
Как это не может????? Мола того, всё сделает валидно, по крайней мере когда Я ковырял Adobe Fireworks CS4 это было так, но много лишнего пихает(Я бы, по другому делал) http://m.habrahabr.ru/post/85889 второй с низу ролик.

Добавлено через 12 минут

Вот тут нудный пример, обтекания картинки текстом http://www.youtube.com/watch?v=wkJAI4mIbsg Пипец, не люблю я эти "клипалки". куда проще

Код:
img {float:left; margin:5px;}
и всё.

Последний раз редактировалось ZIG-ZAG; 03.11.2010 в 18:45.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.11.2010, 12:28   #20
ZIG-ZAG, я не утверждал что не может Я просто не знал про это
 
Старый 04.11.2010, 12:28
Закрытая тема

Метки
верстка html psd




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта & верстка FatYeti Резюме 0 25.02.2014 12:33
Верстка удаленного сайта локально Baidoo HTML, CSS, JavaScript 11 27.07.2011 01:23
Дизайн сайта+ верстка шаблона volFernion Резюме 0 30.03.2010 04:19
Нужен дизайн и верстка сайта Rscm Вакансии 6 08.09.2008 16:34
Верстка сайта Алла Библиотека 4 22.02.2006 02:23


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум