Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Анимация по css

Обсуждение темы Анимация по css в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте, уважаемые участники! Хотел поинтересоваться таким вопросом: есть сайт, на нём ссылки пунктов меню. при наведении меняется размер ссылки и передвигается фоновая картинка ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 12:03   #1
Здравствуйте, уважаемые участники!
Хотел поинтересоваться таким вопросом: есть сайт, на нём ссылки пунктов меню. при наведении меняется размер ссылки и передвигается фоновая картинка в поле зрения (http://wb.web-consent.ru/ - вот тут). Хотелось бы сделать так, чтобы при наведении и убирании курсора картинка объект изменялся плавно. Понимаю, что надо использовать ява-скрипт, но тут проблемы - мало опыта. искал по интернету - попадалось нечто похожее на jquery, но это исключено, так как на сайте уже mootools используется. и отсюда вопрос: как реализовать то, что я хочу, не меняя html и css, только подключив скрипт на mootools или скрипт без фреймворка?
 
Старый 11.12.2010, 12:03
Ссылки
Старый 13.12.2010, 13:53   #2
Не понимаю, почему вам не хочется использовать js с jQuerry и mootools? Не слышал, чтобы они были несовместимы. Но если есть свои причины, то на самом деле это не очень маленький код. Смысл его состоит в то, чтобы..
есть несколько вариантов - посложнее, но эффектнее, полегче, но похуже. Самое простое наверное - это гладкое изменение opacity, и то с кросбраузерностью заморочки. Вряд ли бесплатно кто тут будет вам писать.
Могу посоветовать только вот что - на самом деле и так неплохо смотрится, это будет лишнее (гладкая анимация придаст неудобство в навигации - придется ждать, пока предыдущее исчезнет, пользователь уже переместит курсор, то только начнет выползать, потом передумает.. я не в восторге от таких вещей). Но если делают - обычно на флеш это проще всего, но раз вы не хотите jQuerry подключть, то о флеше я молчу
 
Старый 13.12.2010, 15:59   #3
Цитата:
Сообщение от iDeViL Посмотреть сообщение
js с jQuerry и mootools? Не слышал, чтобы они были несовместимы.
они несовместимы без костылей jquery noconflict
Цитата:
Самое простое наверное - это гладкое изменение opacity
самое простое - это поменять класс элемента по событию hover указав для активного класса бекграунд-картинку в таблице стилей
Цитата:
Вряд ли бесплатно кто тут будет вам писать.
- работы на 5 минут для спеца и на 15 для дилетанта
 
Старый 13.12.2010, 20:39   #4
так есть уже два состояние: обычное и hover, надо только переход между ними анимировать. Вопрост тогда такой: есть ли тут "профессионалы" или "дилетанты", которые небесплатно смогут реализовать задуманное?
 
Старый 13.12.2010, 21:15   #5
код в студию пор-фавор
 
Старый 13.12.2010, 21:27   #6
Код HTML:
<div class="left">
 <div class="moduletable_menu">
  <ul class="menu">
   <li class="parent item6"><a href="/dajving/usloviya-pogruzhenij.html"><span>Дайвинг</span></a></li>
   <li class="item22"><a href="/speczpredlozhenie.html"><span>Спецпредложение</span></a></li>
  </ul>
 </div>
</div>
Вот кусок меню.
 
Старый 13.12.2010, 22:02   #7
Вот, набросал примитивчик. css, без java. Но вроде как не должен работать в IE6
PS под ваш шаблон не подстраивал.
pps для li можно добавить cursorointer
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (80.6 Кб, 4 просмотров)
 
Старый 13.12.2010, 22:12   #8
vladendark, так у меня это реализовано)) (посмотрите на сайте) мне надо, что бы этот переход между состояниями сопровождался примитивненькой анимацией - пункт меню плавно менял размеры и фоновая картинка так же плавно бы менялась. тут без явы не обойтись...
 
Старый 13.12.2010, 22:25   #9
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бондаренко Посмотреть сообщение
vladendark, так у меня это реализовано)
от блин, я олень. не внимательно прочитал первый пост. прошу прощения
 
Старый 13.12.2010, 22:40   #10
http://api.jquery.com/animate/
 
Старый 13.12.2010, 22:40
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анимация maxefect Растровая графика 2 16.02.2012 13:41
Анимация Pett Технологии Flash 59 12.11.2009 14:28
анимация Rembrandt HTML, CSS, JavaScript 5 22.07.2008 14:50
Требуется анимация Oleg_I Технологии Flash 4 14.06.2005 13:57
Как Вам анимация и вообще? apollo-21 Технологии Flash 8 20.01.2005 16:22


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум