Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Ввод текста: разбираемся

Обсуждение темы Ввод текста: разбираемся в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Собственно вопрос, если никто не поможет, попробую решить сам проблему и выложить сюда решение. Предисловие можно не читать. Итак: есть стандартная задача - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 18:41   #1
Собственно вопрос, если никто не поможет, попробую решить сам проблему и выложить сюда решение. Предисловие можно не читать.
Итак: есть стандартная задача - ввод информации, контента. Даже вот я сейчас ввожу первое сообщение в это поле.
Обычно проблем нет - textarea и все. Но это не наглядно. всякие конструкции типа {CODE} (только скобки другие) - это все прошлый век. Сейчас пишу CMS под себя, но возможно если все пойдет хорошо - буду вешать на неё другие сайты. И как правило (да и самому приятно было бы), большинству лучше, когда то, как ты форматируешь код, было наглядно - больше людей захотят пользоваться моими услугами. Да и вообще просто зашедшим, кто оставляет коментарий к блогу - лучше, если будет так.
Полез на сайт VK.COM, там есть заметки.
Меня удивило их устройство: ввод информации происходит в ... iframe. И что-то я не выципил сам принцип устройства. Очевидно, что не все так просто, ведь написать iframe не достаточно.
Кто знает аналоги или как это работает?
 
Старый 14.12.2010, 18:41
Ссылки
Старый 15.12.2010, 06:53   #2
На яндексе почта сделано очень похоже, как ты хочешь.
Только она у них глючит по страшному, практически не возможно пользоваться форматированием, попробовал несколько раз и плюнул, говно оно и есть говно.
Уж лучше бы теги было видно.
А вот почему так криво работает, это другой вопрос.
Наверно пока не появится новый специальный тег в новых браузерах не будет всё это красиво и удобно.
А вот почему этот самый тег по сей день ещё не придумали, это не понятно, все мучаются, приспосабливаются.
 
Старый 15.12.2010, 11:56   #3
Бредовая затея. в данном случае проще == лучше
 
Старый 15.12.2010, 19:39   #4
ладно, посмотрю, может все-таки чего-нибудь придумаю. В контакте вроде нормально работает

Добавлено через 30 минут

Знаете, я вот смотрел свою почту - там так же устроено. И вполне хорошо работает. Не жаловался ни разу. Но вот тогда не пойму - каким чудесным образом удается писать в iFrame?

Добавлено через 57 минут

http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=221
http://tinymce.moxiecode.com/examples/example_01.php
вот пару примеров

Последний раз редактировалось iDeViL; 15.12.2010 в 19:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.12.2010, 19:39
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка текста из XML Bibinga Технологии Flash 5 05.09.2009 16:04
Автоперенос текста nau79 Библиотека 2 17.06.2008 19:38
Вместо текста иероглифы в поле ввода текста IgorQ Технологии Flash 1 22.03.2007 20:49
Ввод форматированного текста battrack ASP, Perl, PHP и MySQL 1 08.03.2007 21:57
Ввод в MySql по логину и паролю GentleVampire HTML, CSS, JavaScript 2 06.02.2005 18:47


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум