Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как растянуть картинку по горизонтали и вертикали

Обсуждение темы Как растянуть картинку по горизонтали и вертикали в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; 2000 точно должно хватить...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 20:12   #11
2000 точно должно хватить
 
Старый 24.02.2011, 20:12
Ссылки
Старый 28.02.2011, 23:16   #12
Цитата:
.form { padding-bottom: 25px; width: 100%; height: 27px; background: url(./images/form.jpg) no-repeat; }
Как эту картинку поставить в центре страницы, сейчас она слева, в коде саймой страницы отцентровать div align="center" не получилось.
Спасибо!
 
Старый 01.03.2011, 01:44   #13
background: url(./images/form.jpg) center top no-repeat;
 
Этот пользователь сказал спасибо Ni_Splinter за это полезное сообщение:
74ivan74 (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 22:56   #14
Растягивайте как хотите))

Но если у человека разрешение огромное, то у него картинка будет обрезана по краям... это легко исправить) Просто в фотошопе края рисунка затемняем тенью, или свечением - зависит от цветовой гаммы сайта, и помимо указания фонового рисунка указывайте цвет фона для тега <body> Тогда картинка будет плавно переходить в цвет.
 
Этот пользователь сказал спасибо Виталий Смирнов за это полезное сообщение:
74ivan74 (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 23:00   #15
Совсем меня это интернет уже испортил, тему создал, помню, что, что-то важное, а для чего и какого сайта, что за картинка, уже не помню (
Девичья память
 
Старый 01.04.2011, 12:44   #16
Приветствую всех!
А у меня обратная ситуация - не могу корректно сжать картинку, хотя перепробовал практически все приведённые здесь советы. Причём в одном шаблоне добился-таки желаемого результата путём правки css-файла после "подсмотра" кода в FireBug'е. А в другом шаблоне - ничего не помогает. Даже и FireBug уже не помогает, ибо он показывает всё правильно, а в браузере видится всё несколько иначе. При необходимости могу приложить оба шаблона, но сначала попробую изложить детали без чрезмерных "дебрей".
Суть проблемы в том, что после смены шаблона сайта его заголовочная jpg-картинка стала масштабироваться несколько иначе, чем в предыдущем шаблоне. Понял, что надо подправить CSS. Подправил - удалось выставить нужный мне размер соответствующего div'а. Выглядит в браузере - всё, как надо. Но рано обрадовался. Обнаружилось, что при попытке уменьшения масштаба страницы (обычно, Ctrl+Grey-) сам div уменьшается в несколько меньшей степени, чем заполняющая его jpg-картинка, и из-за этого эта картинка дополняется слева своим же фрагментом. А в предыдущем шаблоне - всё масштабировалось пропорционально.
Подсмотрел в предыдущем шаблоне css-форматирование аналогичного div'а с картинкой и увидел, что там указано
Код:
background-repeat: no-repeat;
а в текущем шаблоне - стоит
Код:
background-repeat: repeat-x;
Тогда я снова подправил соответствующий фрагмент css-файла вот таким образом:
Код:
#ic_header-img { 
	position: relative;
	background-repeat: no-repeat;
	background-position: right;
	height: 479px;
Никакой реакции, всё как прежде - масштабируется с дополнением слева. Тогда попробовал ещё 3-ю строчку поменять на
Код:
background-position: center center;
хоть понимаю, что эта команда - немного из другой оперы, но - утопающий хватается за соломинку. Уже как только не извращался - даже указывать min-width пробовал - всё равно никакой реакции, всё масштабируется по-прежнему.
А как всё-таки заставить картинку масштабироваться пропорционально с её div'ом? Ведь по сравнению с предыдущим шаблоном осталось лишь одно отличие - в предыдущем было указано
Код:
position: absolute;
- но для текущего шаблона это не применимо: пробовал, - тогда картинка вообще не отображается. В справочниках по CSS не нашёл ничего более подходящего, чем уже проверенные мной команды.
Подскажите, какая ещё css-команда может согласовать масштабирование контейнера и его картинки без её дополнений справа или слева?
 
Старый 01.04.2011, 16:41   #17
полный код покажите
 
Старый 01.04.2011, 21:36   #18
To vladendark:
Благодарю Вас за участие. Не знаю, как лучше показать полный код, поэтому прилагаю три файла:
1) архив с оригинальным шаблоном;
2) архив с переделанным мной шаблоном: я попытался его переделать под увеличенный размер заглавной картинки (она - случайным образом меняется из нескольких вариантов при каждом обновлении страницы, это и привлекло меня в данном шаблоне);
3) полный код главной страницы, сгенерированной из-под моего переделанного шаблона - в принципе, если Вы непосредственнов нём подскажите мне необходимые правки, то я уже, думаю, самостоятельно смогу найти и подправить соответствующие строчки кода шаблона.
Для ускорения рассмотрения - привожу проделанные мной исправления:
1) в файле [шаблон]\header\settings.php убрал 5 абзацев, оветственных за форматирование пяти фоновых картинок, удалённых мной из шаблона (думаю, это отношения к проблеме не имеет);
2) в 15-й строке файла [шаблон]\css\ic_template.css заменил height: 175px; на height: 479px; - чтоб подогнать под размер моих, а не оригинальных шаблонных картинок; думаю, что это также не влияет на описываемую проблему;
3) в файле [шаблон]\index.php закомментировал 39-ю строку
Код:
$ic_header = "#FFF url($headerImg) repeat-x $headerAlign top";
, а вместо неё добавил 40-ю:
Код:
$ic_header = "#FFF url($headerImg) no-repeat center center";
, поскольку дальше эта переменная используется в 80-й строке для форматирования заголовочного контейнера с нужной мне картинкой:
Код:
background: <?php echo $ic_header; ?>;
- благодаря этому мне удалось добиться того, что картинка перестала дополняться своими фрагментами слева(справа). Теперь осталось только заставить её полностью заполнять еёшный div при уменьшении масштаба страницы - вот с этим у меня трудности. Помогите, пожалуйста.
 
Старый 01.04.2011, 21:45   #19
Сорри, файлы забыл приложить:
Вложения
Тип файла: zip stranica.zip (229.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip shablon_peredelan.zip (684.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip shablon_original.zip (301.1 Кб, 2 просмотров)
 
Старый 02.04.2011, 12:00   #20
фоновые изобрвжения не тянутся.
Да и вообще картинки лучше не тянуть

изменения в index.html и ic_templ.css
http://web-silver.ru/forum/attachmen...1&d=1301731175
Вложения
Тип файла: zip stranica.zip (230.3 Кб, 4 просмотров)
 
Этот пользователь сказал спасибо vladendark за это полезное сообщение:
Neznajka (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 12:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно растянуть фоновую картинку кнопки kpripper HTML, CSS, JavaScript 2 26.07.2011 19:01
Выравнивание таблицы по вертикали loop1 HTML, CSS, JavaScript 6 15.02.2007 14:06
Растянуть вложенную таблицу по вертикали Някрамант HTML, CSS, JavaScript 2 16.08.2006 00:59
img в div выравнивание по вертикали rubanok HTML, CSS, JavaScript 5 22.06.2006 19:41
Как по вертикали растянуть! kors@r Зал дебютантов 13 26.04.2004 20:06


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум