Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Просвятите чайника, пожалуйста

Обсуждение темы Просвятите чайника, пожалуйста в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Знающие люди, прошу у вас помощи в просвящении. нужно все собрать в кучу. а то на форумах и везде вообще глаза разбегаются... немного ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 21:10   #1
Знающие люди, прошу у вас помощи в просвящении. нужно все собрать в кучу. а то на форумах и везде вообще глаза разбегаются...

немного о себе:
самоучка. хорошо знаю html, не плохо css. графический дизайн
обычно как делала, на народ.ру писала сайты в ручную используя только html и css. иногда просто верстала макеты. там удобно написал - сразу можно посмотреть как выглядет.

ни о каких других способах создания сайта не слышала.
вопросы
1.слышала о каких то программах которые облегчают написание и верстку сайта. например что бы те же кнопки не по картам делать а выделять нужный участок и все. а то с картами просто мучениее и вообще со всем)
или в которых вообще можно сделать сайт и получить готовый код.
в общем где вы пишите сайты?
2.как перенести сайт на платный хостинг. что для этого нужно?
домин? хостинг оплатить? про это если можно по подробнее.
и вот я допустим написала главную и страницы. как это все перенести на платный хостинг?
3.что бы на том же народе изменить что то в сайте.новости например. нужно конечно делать через редактирование страниц и кода хтмл.
слышала про панели управления сайтами. тоесть что бы допустим заказчик мог зайти в эту панель, нажать там кнопочку "изменить новости" и просто написать текст. типо как в юкозе
как это называется
как работает
насколько сложно?
доступно только программистам?
как сделать?

буду премного благодарна
 
Старый 10.07.2011, 21:10
Ссылки
Старый 10.07.2011, 21:33   #2
все зависит от того к чему вы готовы. сайты на народе - ну это баловство конечно по сравнению с профессиональным подходом. попробуйте для начала наверно воспользоваться какой-нибудь CMS. попроще... DLE например: http://dle-news.ru/. Вам нужно будет установить на своей локальной машине веб сервер (рекоммендую Vertrigo), скачать CMS, установить ее на свой локальный сервер, а там смотрите уже что будет. С хостингами все практически также будет как и с вашим локальным сервером. Опять таки все зависит от самого сайта - не любой хостинг сможет содержать любой сайт. Ну в общем для начала скачайте и установите локальный сервер и выберите CMS, а там уж спрашивайте, с миру по нитке так сказать.

Добавлено через 1 минуту

P.S. использование CMS в общем-то не обязывает к знанию программирования, но ряд новой информации по настройке все-таки придется изучать.

Последний раз редактировалось redreem; 10.07.2011 в 21:33.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.07.2011, 22:10   #3
я понимаю что баловство)
просто это то к чему я пришла в результате начальных этапов изучения кодов. и на чем остановилась. давно это было
на данном этапе мне просто нужно сделать не сложный сайт на платном хостинге с возможностью клиентам(не просвященным в кодах) редактировать хотя бы новости

расшифруйте для "блондинки"
вот это пожалуйста)
"Вам нужно будет установить на своей локальной машине веб сервер (рекоммендую Vertrigo"

CMS это и есть панель управления да?
что это мне даст?
 
Старый 10.07.2011, 22:15   #4
1. веб сервер вам нужен для того, чтобы как-раз таки и работать над сайтом до размещения его на хостинге. это виртуальный сервер, эмулирующий реальный сервер хостинга. найдите в поисковике "Vertrigo скачать" - скачайте и установить (далее, далее, далее...).
2. CMS - это система управления сайтом+собственно сам сайт. Раз вам нужны новости - DLE вам как раз подойдет. Качайте ее.
3. Ну и как бы сами понабирайте в поисковике "что такое CMS", "что такое виртуальный веб сервер" и т.п. Совсем уж доступные вещи лень разжевывать.
 
Старый 10.07.2011, 22:16   #5
о спасибо большое) прошрудирую это пока)
 
Старый 11.07.2011, 06:29   #6
Цитата:
"Vertrigo скачать"
А почему не денвер?
Чем лучше "Vertrigo"? первый раз про него слышу.
 
Старый 11.07.2011, 12:02   #7
person, можно и денвер конечно, ну во-первых vertrigo меньше глючит (не мое мнение - читал где-то), во-вторых - он более прост в использовании, запустил и работает - в простом варианте вобще ничего настраивать ненадо.
 
Старый 12.07.2011, 06:35   #8
redreem, спасибо, но с денвером тоже самое. Поставил, работает.
 
Старый 12.07.2011, 09:10   #9
Цитата:
спасибо, но с денвером тоже самое. Поставил, работает.
+ в последних версиях уже идет zend (правда ioncube ставить нужно руками... но это редкая птица)
Говорят, что денвер сильно отличается от реальных web-серверов, но я лично с этим не сталкивался...
 
Старый 12.07.2011, 11:32   #10
да в нете полно сравнений, плюсов и минусов. когда я делаю проект на вертриго, то сайт доступен не только с моей машины, когда подключаются другие специалисты к работе - они просто видят сайт как в инете (зная мой айпишник), все делается на одной машине и все сразу видят результаты, т.е. вертриго реально эмулирует сервер, а с денвером вроде я читал проблемы с этим. я щас уже не помню - в свое время когда выбирал веб-сервер - выбрал вертриго.
 
Старый 12.07.2011, 11:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от чайника kucherenko2006 Кальянная 3 11.06.2010 15:25
Таблицы. Вопрос чайника. Veneloa HTML, CSS, JavaScript 7 03.02.2010 09:57
Оцените web-чайника, пожалуйста! ksenaf Скамейка запасных 27 22.05.2008 09:57
DreamWeaver вопрос чайника Kessler HTML, CSS, JavaScript 2 29.12.2006 02:39
Гостевая книга для чайника Tatagreen ASP, Perl, PHP и MySQL 2 29.04.2004 23:16


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум