Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Ссылки img в CSS

Обсуждение темы Ссылки img в CSS в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: Сообщение от vladendark нули можно и нужно указывать без единиц измерения, так как 0px = 0em = 0pt = 0% Черный Кот, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2011, 09:26   #21
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
нули можно и нужно указывать без единиц измерения, так как 0px = 0em = 0pt = 0%

Черный Кот, ваша активность на самом деле слегка неуместна... для флуда есть отдельные темы. а тут нужно отвечать четко и по-существу... так как потом, некто, наткнувшись на данную проблему, погуглив и попав сюда, задолбется искать верный ответ в мешанине постов
да, Вы правы, для 0 можно не указывать, но не указав для 0 можно и дальше не указывать, по неопытности
насчёт моей не уместной активности я готов с Вами поспорить...
Более развёрнутый и разтолкованый ответ был в моём сообщении
 
Старый 15.07.2011, 09:26
Ссылки
Старый 15.07.2011, 09:32   #22
Цитата:
я готов с Вами поспорить...
был тут уже один спорщик со мной )). старожилы не дадут соврать ))
 
Старый 15.07.2011, 11:35   #23
насчет нулей без единиц измерения - на своем примере скажу, что ставить единицы нужно всегда(!), дабы перевести локус внимания по постановке единиц измерения в сферу приобретенного навыка и не делать ошибок при ненулевых величинах. а то порой пока экспериментируешь с размерами - несколько раз поменяешь циферку и в результате забудешь единицу проставить - а потом гадаешь че ето оно не работает - пока в консоль ошибок не заглянешь. не ставить единицу измерения при нуле может и было целесообразным лет 15 назад, когда при тогдашних скоростях каждый байт был на счету. сейчас - это искуственный ввод самого себя в блудную.
 
Старый 15.07.2011, 11:43   #24
никогда не ставил и ставить не буду! это нецелесообразно, это раз.
Жители Нерезиновой привыкли к хорошим скоростям.... но ШПИ есть далеко не везде, к тому же не стоит забывать про gprs/edge тысячи их... так что актуальность экономии веса остается до сих пор.
на своем же примере утверждаю, что 0 без единиц измерения никогда не сбивает "фокус внимания"

в продолжении темы, запись вида {margin: 100px 0 0} вас с толку не сбивает? всегда ли ставите ";" последней строчкой. Используете ли записи вида {color:#ff0} итд итп

Последний раз редактировалось vladendark; 15.07.2011 в 11:46..
 
Старый 15.07.2011, 11:57   #25
Может пусть каждый останется при своём мнении ? )
Те кто не ставят единицу измерения никогда не скажут что они не правы, при получении ошибки - они поставят её и не вспомнят об этой дисскусии.
Те кто ставят - будут и дальше ставить, единственное движений меньше и затраченых усилий будет меньше, ибо не прийдётся искать где ошибка.

Я html грызу уже 3-4+ года, 2 года я даже не сталкивался с этой ошибкой, поскольку работал только с FF, на то время ещё даже не предпологал что во всех браузерах отображается по разному. Когда пришлось столкнутся с проверкой в разных браузерах - я столкнулся с этой проблемой, не однократно слышал от преподователей краем уха (учусь на дизайнера и html изучали поверхностно, нам даже про css толком ничего не объясняли, не говоря о самом html)
рано или поздно vladendark столкнётся с этой проблемой ) если же нет, в любом случае появится браузер или введение где без указания единици измерения не будет отрабатывать код, или программа вроде " EditPlus " но с автоматизированой функцией подставления единиц измерения (как этосейчас в FF Debug)

vladendark
даже {margin:100px 0px 0px 0px} пишут с единицей измерения. Ну в коцне концов существуют некие стандарты, установленые создателями html, на Валидаторе это всё есть, да, оно будет отрабатывать, но не один специалист не скажет Вам, что на единицу эту можно класть х.)
Как минимум по той простой причине которую выше привёл в пример redreem

и ещё ,по поводу того что замучаюсь спорить (другими словами говоря)
Вы опять таки ошибаетесь хД
я по гороскопу козерог, родился в год козла и характер у меня соответствующий хД
 
Старый 15.07.2011, 11:59   #26
есть устройчивые выражения, как например margin 0 auto, там конечно не ставлю, но это скорее отдельно приобретенный автоматизм и советовать другим неставить я все равно не буду. ';' - ставлю всегда!, только периодически делаю замену ';}' -> '}' во всех исходниках. вы за экономию? покажите любой ваш код (естественно уже работающий на постоянной основе как сайт) - и я вам приведу кучу примеров, где можно сэкономить байты. я говорил вобще о том, что практика не ставить единицы у меня приводила к последующим ошибкам и это факт. если у вас такой проблемы небыло - рад за вас. но говорить за всех - не стоит. наверняка найдутся люди - которые столкнутся с такой же ошибкой. экономия нескрольких байт и десятки минут поиска ошибки - неравноценные факторы.
 
Старый 15.07.2011, 12:11   #27
Цитата:
Ну в коцне концов существуют некие стандарты, установленые создателями html, на Валидаторе это всё есть

собсна
http://imagepost.ru/?v=123_192.png

Последний раз редактировалось vladendark; 15.07.2011 в 12:15..
 
Старый 15.07.2011, 17:27   #28
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
собсна
http://imagepost.ru/?v=123_192.png
А я не писал что марджин не будет отрабатывать так, я лишь написал что даже тут я ставлю, о автоматизации рассказывать не буду т.к. до меня это уже выше детально описано )

Тоже хотел бы взглянуть код работающий и с css, разумеется где единица измерения не " % " )

ну скажем хотелось бы увидеть у Вас абсолютно работающий код где в css указано примерно следующее:

Код:
<div id="first"></div>
--- style
#first { width:50;height:50;border:1 solid black; }
Если не изменяет память, то даже в стиле " border:1 solid black; " уже ошибка изза которой бордер отображатся не будет не то что бы в одном браузере, а во всех, хотя это смутные обрывки из памяти, а проверять лень ) но одно могу сказать что код написаный выше - это детский лепет школьника только-только ознакомившегося с html. Хотя как правило о использовании стилей и уж темболее id начинающие знают редко
 
Старый 16.07.2011, 01:50   #29
Привет всем!

Требуеться модератор для оформления сайта! 100-300р

Контакты:

Skype : mixtape_86rus
 
Старый 17.07.2011, 20:20   #30
√BlackCat,
кончай тупить! я говорил про нули
 
Старый 17.07.2011, 20:20
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки в профилях? hopudli Поисковые системы 5 05.05.2009 06:17
IE7 + ссылки Мерлин HTML, CSS, JavaScript 6 18.02.2008 01:44
Ссылки ТехникПТО HTML, CSS, JavaScript 5 23.03.2007 15:33
ссылки alex_mcfly HTML, CSS, JavaScript 27 22.10.2004 22:18
Про ссылки... Dis HTML, CSS, JavaScript 3 05.07.2003 16:43


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум