Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как по ссылке прейти на страницу и выполнить на ней Javascript?

Обсуждение темы Как по ссылке прейти на страницу и выполнить на ней Javascript? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Помогите пожалуйста. У меня странички оформлены ввиде "свитков" в каждом свитке своя часть проекта. например на этой страничке http://archizona.ru/zagorodnyj_dom_s_mansardoj.html Основной открытый свиток- это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 13:25   #1
Помогите пожалуйста. У меня странички оформлены ввиде "свитков" в каждом свитке своя часть проекта. например на этой страничке http://archizona.ru/zagorodnyj_dom_s_mansardoj.html Основной открытый свиток- это сам проект дома, а верхний закрытый - это гараж к этому дому.
верхний свиток открывается при помощи javascript вот так
<a href="javascript:;" id="p7ABt1_1">Загородный дом. Гараж на два автомобиля.</a>

мне нужно, чтобы с другой страницы сайта была ссылка на это страницу, НО с открытым вернем свитком. но как объеденить две ссылки "a href" в одну я не знаю. То есть мне нужен преход на страницу+выполнить скрипт на этой сранице. Якоря не помогают
 
Старый 09.01.2012, 13:25
Ссылки
Старый 10.01.2012, 13:39   #2
Ну предложите хоть что-нибудь, или напрвление в каком копать
 
Старый 10.01.2012, 14:58   #3
смею предположить что у обоих div должен быть какието 2 id (тоесть у каждого) у которых будут в свойтсвах закрытый и открытый вариант

а вызывать вам надо с др страницы именнто тот id который будет иметь в свойствах открытый вариант....

както так , если я все правильно понял

или... может их както подставлять динамически в зависимости от источника перехода
 
Старый 10.01.2012, 23:25   #4
проблема в том, что изначально логика не "прошита" по уму для такой схемы. советовать какие-то костыли? ну это костыли и будут со всеми вытекающими. ИМХО надо подробно пересматривать код именно под такую схему. просым решением не обойдешся.
 
Старый 11.01.2012, 09:18   #5
Я полностью согласна. Просто оказалось, что этих "свитков" чаще всего просто не видят и людям приходится долго объяснять куда нужно щелкнуть (чтобы допустим прайс посмотреть). Мне нужен именно костыль. небольшой скрипт, который бы по виду ссылки (с которой пришли) открывал нужный свиток. Переделывать весь дизайн или скрипт я не осилю.
если разместить вот такую ссылку на странице <a href="javascript:;" id="p7ABt1_1">Загородный дом. Гараж на два автомобиля.</a> , то свиток раскрывается при щелчке на эту ссылку(правда наверх страница не прокручивается) , но она естественно не работает с другой страницы.
Может урок знает кто по javascript? где вид ссылки приводил бы к какому-то действию?
 
Старый 11.01.2012, 10:27   #6
посмотрите здесь, а вдр и есть что подходящее http://ruseller.com/lessons.php?rub=32
 
Старый 11.01.2012, 21:46   #7
сделать хитро:
на самом деле написать третью страницу, в которой оба блока открыты, и указывать на неё.
 
Старый 16.01.2012, 13:43   #8
Искала самостоятельно ответ на свой вопрос, наткнулась на такую хрень http://demiart.ru/forum/index.php?sh...&#entry4964059
кто-то скопировал мой вопрос и запостил на дугой форум. Зачем это делается? Это робот делает или живой человек?
 
Старый 16.01.2012, 15:45   #9
archizona, а вы ник вообще смотрели на демиарте у тс какой?
Цитата:
зачем?
с целью решения вопроса наверное
 
Старый 16.01.2012, 15:45
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачивание по ссылке Vitaliy K HTML, CSS, JavaScript 1 26.07.2016 07:28
Не переходит по ссылке! maxefect HTML, CSS, JavaScript 0 20.03.2012 22:57
Как заставить браузер выполнить скрипт? Scroll HTML, CSS, JavaScript 3 29.09.2010 20:36
ошибка в ссылке AXX HTML, CSS, JavaScript 5 17.03.2006 05:42
Переменная в ссылке. tend Зал дебютантов 5 03.02.2005 16:19


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум