Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Вопрос про border-radius

Обсуждение темы Вопрос про border-radius в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Очень понравилось работать с этим border-radius, так что я уже почти закончил сайт, но появилась одна проблема. Я использую background-image и код у ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2014, 20:58   #1
Очень понравилось работать с этим border-radius, так что я уже почти закончил сайт, но появилась одна проблема. Я использую background-image и код у меня выглядит достаточно просто:

<div style="border-radius: 10px; background-image: url(images/background_mini.jpg); background-position: center; border: 5px solid #ffffff; padding: 20px">Внутри тэга div располагается TABLE с текстом и т.п.</div>

Собственно проблема в том, что нужно, что бы в нижней части таблицы был полупрозрачный фон, занимающий только процентов двадцать по вертикали, а на этом фоне можно было написать текст. Таким образом большую часть фотографии оставить в естественном контрасте.

Возможно ли это сделать используя style="border-radius" ?
 
Старый 26.05.2014, 20:58
Ссылки
Старый 17.07.2014, 21:26   #2
Нет, это возможно осуществить двумя способами:
1.сделать картинку в формате png в виде полосы
2.создать два блока внутри таблицы, и если на нижней части не будет текста то просто 1ый блок будет как обвертка внутри таблицы а 2ой будет просто пустым, задайте 2ому фоновый цвет или картинку в css и height: 20%, а потом тому же блоку задайте opacity: 20 или 30% (столько сколько вам надобно, поэскпериментируйте). А для разных браузеров вот так:

opacity: 10%;
-webkit-opacity: 10%;
-moz-opacity: 10%;
-o-opacity: 10%;

Но если же у вас будет текст на второй части то лучший вариант это создать png картинку (часть непрозрачная а вторая часть прозрачная) в виде тонкой полосы и высотой как таблица, а в css для таблицы пропишите background-repeat: repeat.
 
Старый 17.07.2014, 21:26
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Border-radius не проходит кросбраузерность в Опера 12 Игорь Прокопенко HTML, CSS, JavaScript 0 23.04.2014 16:37
border-radius ddddd HTML, CSS, JavaScript 1 27.06.2010 19:52
border у картинки okras HTML, CSS, JavaScript 6 04.07.2005 23:02
border у таблицы.... w00fer HTML, CSS, JavaScript 6 02.03.2004 01:49
border Spy HTML, CSS, JavaScript 3 23.04.2003 20:12


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум