Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

please wait... loading.

Обсуждение темы please wait... loading. в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите пожалста как сделать так что бы страница выводилась в браузере только после того как полностью загрузится? А пока она загружается что бы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2004, 09:58   #1
Подскажите пожалста как сделать так что бы страница выводилась в браузере только после того как полностью загрузится?

А пока она загружается что бы высвечивалась надпись типа:

Подождите... Загружается.

Или что бы картинка какая-нить появлялась...

Чего-то не могу найти...

спасибо.
 
Старый 24.06.2004, 09:58
Ссылки
Старый 24.06.2004, 20:32   #2
dim

Это можно сделать с помощью DHTML
однако, т.к. он в основном в жабой работает, в бровзерах кроме ИЕ может плохо отображацца
 
Старый 24.06.2004, 20:49   #3
скажите как...

хочу просто попробывать.
 
Старый 24.06.2004, 21:05   #4
dim

Ну это так просто не объяснить - там довольно большой алгоритм. Да и не помню так с ходу.
Могу примерно объяснить последовательость действий:

Вариант 1) с помощью JScript можно создавать слои (<div>), скрывая их до определённого момента, а onLoad (или как-то так) слой показывать... почитай мануалы

Вариант 2) у объектов в JScript есть свойство innerHTML, которое буквально соотвествтует хтмл-коду этого объекта. Опять же онЛоад менять содержимое innerHTML'я
 
Старый 24.06.2004, 22:07   #5
Срасибо, буду читать...
 
Старый 25.06.2004, 20:07   #6
Можеш не пытатся. То что ты хочеш сделать не прокатет со страницами написаными на PHP. Будет работать только с простым HTML. Так как интерпретатор PHP смотрит на PHP код, и не смотрит на HTML, - выдает результат. Скрипт на JavaScript начнет работать после того как PHP интерпретатор обработает страницй (скорей всего она уже будет выдана на экран).
Вот скрипт загрузки:
PHP код:
<HTML>
<
HEAD>
<
TITLEScript #25 </TITLE>
<link rel="stylesheet" href="style.css" type="text/css">
<
script language="javascript">
function 
vision() {
if(
document.all) {
document.all.loading.style.visibility="hidden";
}
else {
document.layers.loading.visibility="hide";
}
}
</script>

</HEAD>
<BODY onLoad="vision()">
<CENTER>[B]Загрузка страницы[/B]


</CENTER>

<div id="loading" style="position:absolute; left:0; top:0; width:100%; height:100%;">
 
<table width="100%" height="100%" bgcolor="#FFFFFF">
  <tr>
    <td align="center" valign="middle"><FONT SIZE="2" COLOR="#000000">Loading...</FONT> </td>
  </tr>
</table>
</div>
Загрузка страницы завершена...

[img]pic/load.gif[/img]
</BODY></HTML> 
 
Старый 26.06.2004, 15:26   #7
А не будет работать только на страницах написаных на php или с расширением .php тоже?

Спасибо, попробую...
 
Старый 14.07.2004, 10:53   #8
лучше во флеше сделай... и не парься
 
Старый 14.07.2004, 18:00   #9
vitalius, поверь, это не самый подходящий вариант!
 
Старый 16.07.2004, 18:23   #10
Web

А на пхп такое можно..... просто посчитать среднее время загрузки страницы и на это время поставить скриптик, который будет там точечки или проценты в зависимости от времени писать....

А еще можно чтоб сначала юзер загружал маленькую картинку - по ней скрипт считал скорость инета, а потом по этой скорости скрипт уже писал процентики...

Короче, если фантазиюб включить, то на пхп все мона сделать.... Ну и еще ели уметь
 
Старый 16.07.2004, 18:23
Закрытая тема


Опции темы



Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум