Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как сделать "поля" у сайта?

Обсуждение темы Как сделать "поля" у сайта? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте! С 2002 г. у меня на бесплатном хостинге был свой сайт, который я сделал на основе таблиц HTML. В этом году я ...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.07.2016, 12:37   #1
Здравствуйте!

С 2002 г. у меня на бесплатном хостинге был свой сайт, который я сделал на основе таблиц HTML.

В этом году я на платном хостинге решил сделать более красивый сайт на основе CSS.

Но я нигде не могу найти информации, как в CSS (или в HTML) сделать так, чтобы при просмотре сайта на широком экране были слева и справа "поля" (м.б. они так называются в профессиональном языке, а может быть и по-другому) - то есть, пустые вертикальные полосы, например, серого или белого цвета.

По моему мнению, такие "поля" помогали бы посетителям сайта сконцентрироваться на средней части экрана

Вот пример сайта с такими полями - http://tepokna.ru/plastikovye_okna_ceny

А меня сейчас получается так, что на широком экране содержание сайта занимает всю его ширину - как вот на этом сайте http://www.sm-okna.ru/

Заранее спасибо за советы.

Старый 01.07.2016, 12:37
Ссылки
Старый 01.07.2016, 13:47   #2
))
делаешь фиксированный контент и ставишь его по центру

div.content {
width:1400px; magrin:0 auto;
}

ну или выравниваешь по центру таблицу, не знаю как ты верстаешь, там в настройках таблицы. ну и в настройках body пишешь background там уже как хо цвет или картинка

Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
Широков (02.07.2016)
Старый 01.07.2016, 15:12   #3
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
))
делаешь фиксированный контент и ставишь его по центру

div.content {
width:1400px; magrin:0 auto;
}
Я поместил все содержание своего сайта (то что идет после </head> и заканчивается перед </body>) внутрь тегов <div>... </div>.

Потом я между <head> и </head>, внутри тегов
<style>
<!--

и

-->
</style>

вставил

div#content {
width: 1400px; magrin:0 auto;
}

Содержимое моего сайта, действительно, отцентрировалось.

Но оно все смещено к левому краю экрана.

То есть, получается, что левого поля нет, а правое поле очень большое.

Последний раз редактировалось Широков; 01.07.2016 в