Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

htaccess'ное паролирование директорий

Обсуждение темы htaccess'ное паролирование директорий в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Есть дира, в ней htaccess и htpasswd для доступа выделено несколько логинов с паролями нужно в PHP-скрипте, который лежит в этой дире, определять ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2004, 19:52   #1
dim

Есть дира, в ней htaccess и htpasswd
для доступа выделено несколько логинов с паролями
нужно в PHP-скрипте, который лежит в этой дире, определять логин текущего пользователя...

вроде там какие-то переменные для этого есть?
 
Старый 25.09.2004, 19:52
Ссылки
Старый 25.09.2004, 22:18   #2
Покорректнее, пожалуйста: кто что должен делать?
 
Старый 26.09.2004, 11:12   #3
dim

скрипт должен... должен определять логин текущего пользователя, вошедшего через htaccess'ную авторизацию
 
Старый 26.09.2004, 13:49   #4
т.е. при входе в зону, не должно открываться окна запроса пароля, а просто вход?

Просто хотелось бы уточнить задачу:
При отправке запроса броузером на доступ в запароленную диру, отправка данных логин/пароль происходит не с сервера, а с клиента.
Отсюда и вопрос: нужно ли, чтоб скрипт прикидывался клиентом, или что-то иное.

Alkeeper добавил [date]1096192258[/date]:
В конце концов, опишите действия пользоватея пошагово, как это хотелось бы сделать.
 
Старый 26.09.2004, 14:01   #5
я так понял, что надо, чтобы скрипт определял логин и пароль, которые юзер ввёл в хтаксесное окошко, когда заходил на страницу.

Например, я захожу на script.php и выскакивает окно "enter password please:...". Я ввожу пароль, логин, нажимаю ок. Загружается страница script.php и на ней я вижу: когда вы заходили на страницу, вы ввели логин _такой-то_ и пароль _вот-такой_.

Только я всё-равно не знаю, как это сделать....
 
Старый 27.09.2004, 06:10   #6
Юзай SSL.
В каталоге .htaccess:

AuthType Basic
AuthName "Введите пароль"
require group users
AuthGroupFile /.../htaccess
AuthUserFile /.../htpasswd
 
Старый 27.09.2004, 13:17   #7
Сдается мне, что тов. KaDS не въехал в вопрос
 
Старый 27.09.2004, 15:16   #8
dim

тов-щ KaDS действительно не въехал...
по просьбе тов-ща Alkeeper'а поясняю пошагово:

1. Как-то раз у меня на сайте вдруг откуда ни возьмись появился админский раздел.
2. Я решил, дабы всякие кулхацкеры не испоганили мой сайт, запаролить в него доступ (вполне разумное решение, isn't it?)
3. Запаролить я его решил средствами htaccess'a, т.е. сделать в точности то, что тут предложил вышеупомянутый тов-щ KaDS
4. Всё вроде бы работало.
5. Но тут мне в голову пришла очередная парадоксальная по своей сути идея - сделать доступ в админ. раздел НЕСКОЛЬКИМ пользователям.
6. Идея дополнилась навязчивым желанием каждому пользователю предоставить отдельные права.
7. Средствами того же htaccess'а я реализовал сам по себе доступ для нескольких человек. Оставалось разобраться с правами.
НО ТУТ возникла проблема!
КАК средствами php определить, какой именно пользователь открыл данный скрипт (дабы предоставить каждому различные права).

Тов-щ seka АБСОЛЮТНО верно меня понял, за что ему отдельный респект Но, к сожалению, не помог
По сему вопрос остаётся открытым
 
Старый 27.09.2004, 16:17   #9
Цитата:
dim:
6. Идея дополнилась навязчивым желанием каждому пользователю предоставить отдельные права.
7. Средствами того же htaccess'а я реализовал сам по себе доступ для нескольких человек. Оставалось разобраться с правами.
НО ТУТ возникла проблема!
КАК средствами php определить, какой именно пользователь открыл данный скрипт (дабы предоставить каждому различные права).
Попробуй прочесть REMOTE_USER из переменных окружения...
 
Старый 27.09.2004, 21:02   #10
dim

Desperado, remote_user вроде ИПшник только читает... других переменных нет? там вроде было что-то типа PHP_AUTH_USER или как-то так
 
Старый 27.09.2004, 21:02
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
.htaccess XTRIMAL ASP, Perl, PHP и MySQL 0 26.12.2006 17:05
.htaccess Dominikus ASP, Perl, PHP и MySQL 6 20.11.2006 20:28
паролирование Nielson HTML, CSS, JavaScript 3 29.09.2005 21:04
.htaccess MasMaX ASP, Perl, PHP и MySQL 4 05.08.2005 13:02
Паролирование дирректорий dim ASP, Perl, PHP и MySQL 5 22.05.2003 12:00


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум