Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как сделать кнопку, изменяющую цвет...

Обсуждение темы Как сделать кнопку, изменяющую цвет... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Добрый день! Подскажите, плиз, такую вещь... У меня есть меню навигации, составленное из кнопок-ссылок (не текстовых ссылок). Надо сделать так, чтобы при наведении ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2005, 20:06   #1
Добрый день!

Подскажите, плиз, такую вещь...

У меня есть меню навигации, составленное из кнопок-ссылок (не текстовых ссылок). Надо сделать так, чтобы при наведении на ссылку определенного раздела эта кнопка изменяла свой цвет (а точнее ее тон или прозрачность).

Заранее благодарен.

Cowboy Marlboro добавил [date]1110215937[/date]:
Вот нашел небольшой пример того, что мне надо:
http://www.euroweb.ru/ Смыл того, что мне надо примерно такой, тольк оничего выезжать не должно...
 
Старый 07.03.2005, 20:06
Ссылки
Старый 08.03.2005, 02:44   #2
На сайте, который предложен в качестве примера, кнопки, которые меняют цвет и открывают меню - это сугубо JavaScript. Прозрачность работает только в IE, поэтому нужно предусматривать и ее отсутствие в других броузерах! Слайдовая менюшка - это довольно известный скрипт, который можно найти в интернете. Но вопрос был про кнопку. Итак там меняет ся цвет свойства ячейки таблицы bgcolor, она же и является ссылкой.
Куски скрипта можешь достать прямо с их сайта. Но с ним тебе еще придется разобраться(скорей всего какие-то части спрятаны). Если опыта JavaScript нет, то шансов тоже нет =) ТОлько учиться, учиться и еще раз учиться! Лишь бы не работать, не работать и не работать =)
 
Старый 08.03.2005, 02:44
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать кнопку-картинку begin ASP, Perl, PHP и MySQL 4 28.02.2008 09:29
Помогите советом, как сделать кнопку... Summerman HTML, CSS, JavaScript 5 09.04.2006 23:24
Как сделать кнопку отключения звука? RedDiamond Технологии Flash 1 11.01.2005 20:02
Как сделать кнопку? Den09 Зал дебютантов 7 03.07.2004 23:55
Как сделать такую кнопку? Silver Растровая графика 2 01.07.2003 18:56


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум