Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Проблемы отображения web-страниц в броузерах пользователей

Обсуждение темы Проблемы отображения web-страниц в броузерах пользователей в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Страницы сайта в броузере IE 6.0(28) одного пользователя отображаются с увеличенным стилем шрифтов (примерно на 20%), т.е. тоже самое, если в браузере Netscape, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.04.2005, 04:13   #1
Страницы сайта в броузере IE 6.0(28) одного пользователя отображаются с увеличенным стилем шрифтов (примерно на 20%), т.е. тоже самое, если в браузере Netscape, выбрать размер отображения страницы в маштабе 120%.
В результате страницы сайта отображаются не так как задумано.
В настройках: сервис - свойства обозревателя - оформление, все установлено как надо (default).
Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, если получится, то напишите мне пожалуйста, что за настройки стоят у пользователя, что у него так отображаются страницы (у меня броузер такой же). Сайт также одинаково хорошо работает в браузере IE XP, Netscape 6.0 - 7.1.
!!! На странице стоят фиксированные размеры шрифтов. Поэтому размер шрифта в настройка браузера не влияет на отображение страниц.

 
Старый 05.04.2005, 04:13
Ссылки
Старый 05.04.2005, 08:08   #2
Везде сделай Вид --- Размер шрифта -- Средний!
 
Старый 05.04.2005, 09:09   #3
Может стоит размер шрифта в винде -- крупный.
 
Старый 05.04.2005, 14:03   #4
Спасибо за ответы (Silver и kost)!
На странице стоят фиксированные размеры шрифтов. Поэтому размер шрифта в настройках браузера не влияет на отображение страниц.
А может в настройках самого windows стоят увелиенные шрифты (как например для слабовидящих), но я на своем компьютере не смог найти таких настроек.
Если будет время, зайдете на страницу, может быть у вас тоже будет отображаться все некорректно и вы сможете мне помочь:
http://pozvonochnik.info
 
Старый 05.04.2005, 16:14   #5
Вроде нормально. В средней колонке, конечно, мелковато.
 
Старый 05.04.2005, 16:48   #6
Спасибо, за уделенное время kost.
Я предполагаю, что это настройки windows, или какие-то доп. возможности explorer 6.0.
Да шрифт мелковат, пришлось пойти на такие жертвы.
Тот пользователь у которого такие настройки, очень важен для меня, я хочу ему сделать настройки првильные, чтобы он мог увидеть страницы сайта в нужном виде.
 
Старый 05.04.2005, 18:17   #7
в Опере (7,54) не заметил никаких глюков...
ради любопытства заглянул в код и немножко испугался
Код:
<font face="Arial"><span style="font-size:2pt;"></span></font></p>
мне кажется что всё таки не нужно указывать стиль отображения для пробела... хотя может я от жизни отстал.. и вообще применение CSS нынче не в моде...
может просто конкретная конфигурация (там где ты смотрел ) глючит ... попробуй всё таки сделать CSS отдельным файлом.
 
Старый 05.04.2005, 23:58   #8
d_dash спасибо за ответ, и что посмотрел в Opera 7,54 страницы сайта.
У меня есть Opera 5, в нем оторбражение страницы ужасное.
С технологией css, я на вы, за совет спасибо, обязательну буду пробовать создавать отдельный css.
В НАСТРОЙКАХ РАБОЧЕГО СТОЛА , НА ПРИМЕРЕ WIN 98, НА ВКЛАДКЕ "НАСТРОЙКА" -> ЕСТЬ ПУНКТ "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" -> ДАЛЕЕ ТАМ НА ВКЛАДКЕ "ОБЩИЕ" ЕСТЬ РАЗДЕЛ /ЭКРАН/ И ТАМ ПУНКТ: -РАЗМЕР ШРИФТА - МЕЛКИЙ ШРИФТ (обычный размер 96 dpi) - 100% и КРУПНЫЙ ШРИФТ (размер 120 dpi) - 125%.
Я ДУМАЮ ВСЕ ДЕЛО В ЭТОМ (у него наверняка стоит 125%).

Неподскажите, возможно ли такое программное решение, которое будет оставлять страницу без изменения, независимо от выбранных настроке пользователя, в частности от настроек размера отображения экранных шрифтов.
 
Старый 06.04.2005, 10:01   #9
Opera 5 очень старый браузер, так что в нем можешь и не смотреть.

Вряд ли есть такое ПО, чтобы сделать то, что тебе надо. Попробуй изменить дизайн, чтобы все смотрелось нормально и с крупными шрифтами.

Если человек увеличивает шрифт, значит ему так удобно, может у него зрение плохой.
 
Старый 06.04.2005, 10:01
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать отображения сайта одинаковым для всех размеров мониторов? zlot HTML, CSS, JavaScript 1 12.06.2011 02:16
Проблема отображения сайта после загрузки на хостинг wicker HTML, CSS, JavaScript 4 08.06.2010 17:45
На сайте срезано поле для отображения названия новости 74ivan74 HTML, CSS, JavaScript 11 04.09.2009 20:11
Изменение вида отображения ссылок Cowboy Marlboro HTML, CSS, JavaScript 5 25.07.2005 00:30
Искажение в разных броузерах IgorQ Технологии Flash 2 22.02.2005 18:28


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум